Главная Новости

Торт брауни (пошаговый рецепт с фото)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Торт брауни (пошаговый рецепт с фото)

Шоколадный Торт 'Брауни ' Islak kek за 5минут

Этот рецепт брауни не такой шоколадный, как классический. Помимо шоколадного теста в него добавлена сырно-вишневая прослойка, которая по структуре чем-то напоминает чизкейк.


шоколадный торт, кекс - брауни

Брауни с добавлением вишни и сыра получается очень нежным, с легкой кислинкой. Вместо вишни можно использовать и другие ягоды. Например, очень вкусно получится с малиной или черникой. Только малину лучше будет перетереть через сито, чтобы не было косточек.


Торт постный Брауни, цыганка готовит. Постные десерты. Gipsy cuisine.

Для сырной прослойки я использовала рикотту и творожный сыр. Рикотту без потери вкуса можно легко заменить однородным творогом.

Выбирая шоколад для брауни, лучше купить черный с содержанием какао не менее 50%, тогда торт будет иметь насыщенный вкус и не будет приторно сладким.

Торт брауни получается очень влажным по структуре, и после выпечки я советую его остудить, а потом убрать в холодильник, чтобы сырный слой застыл, как у чизкейка.

Этапы приготовления:

1) Для приготовления брауни по этому рецепту необходимо на водяной бане растопить поломанный на кусочки шоколад и сливочное масло.

2) Добавить в шоколадно-масляную массу яйца, сахар, ванильный сахар и щепотку соли. Все хорошенько перемешать.

3) Добавить в тесто просеянную через сито муку, а также какао. Чтобы какао не осталось в тесте комочками, его тоже желательно просеять через сито.

4) Теперь можно приготовить сырно-вишневую прослойку. Для этого в чашу блендера сложить сыр рикотта, творожный сыр, вишню, яйцо и сахар и все перемолоть до однородного состояния. Если Вы будете использовать замороженные ягоды, то их необходимо предварительно разморозить, а затем слить с них лишний сок, иначе сырный слой получится слишком жидким и не застынет.

5) Дно формы (у меня круглая диаметром 20 см) застелить пергаментом. Выложить сначала шоколадное тесто и разровнять его по всей поверхности. А затем сверху распределить вишнево-творожный слой. Сделать ложкой мраморные разводы, слегка перемешав оба слоя. Отправить брауни в духовку, разогретую до 180 °С, на 25-30 минут.

6) У готового торта брауни верхний слой будет слегка подрагивать, как у чизкейка. Если верхний слой хорошо застынет, то брауни получится суховатым. Готовый торт необходимо остудить до комнатной температуры, а затем убрать в холодильник на пару часов. Затем брауни необходимо порезать на кусочки удобной формы и можно наслаждаться чудесным шоколадно-вишневым вкусом.

Ингредиенты:

Шоколадное тесто

Мука 100 г, сахар 200 г, масло сливочное 100 г, шоколад черный 120 г, какао-порошок 20 г, яйцо 3 шт., соль 1 щепотка, ванильный сахар 1 ч. ложка.

Вишневый слой

Сыр сливочный 100 г, рикотта (или творог) 150 г, вишня 100 г, сахар 80 г, яйцо 1 шт.

rss