Главная Новости

Сырный суп рецепт с плавленым сыром

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сырный суп рецепт с плавленым сыром

Суп сырный с курицей и плавленым сыром. Сырный суп рецепт. Суп с сыром.
Рубрика: Первые блюда Опубликовано 24.11.2017   ·   Комментарии: 0   ·   На чтение: 6 мин   ·   Просмотры:

Post Views: 231


Куриный суп с плавленым сыром

Сырный суп рецепт с плавленым сыром обязательно понадобиться в холодный зимний день, он согреет и утолит голод. Если вас интересует здоровая версия рецепта, то используйте нежирный куриный бульон, а плавленый сыр выбирайте самого высокого качества, обращая внимание в первую очередь на состав. Кремовые супы всегда были популярными, а сейчас рецептов таких блюд появилось просто невероятное количество. Так что каждый без проблем найдет то, что соответствует его представлению идеального суп.


Сырный суп с плавленным сыром

Содержание:

Густой и сытный сырный суп с плавленым сыром, рецепт пошаговый

Альтернативный метод сырного супа, рецепт с плавленым сыром

Густой и сытный сырный суп с плавленым сыром, рецепт пошаговый

Сырный суп рецепт с плавленым сыром пошаговый рецепт позволит вам создать густой и аппетитный суп, который можно даже подать к столу, где вы угощаете своих гостей. Некоторые любят смелые эксперименты и используют в кулинарии камедь, которая позволяет добиться такой консистенции, что ваш суп будет буквально прилипать к ложке. Это очень важно для тех, кто любит настолько густые супы, но не желает добавлять лишних наполнителей в суп.

Если вы желаете, чтобы ваш сырный суп был наваристым и полным жира, используйте мясо куриного бедра и добавьте вкусный бекон. Чтобы в супе было что-то хрустящее, вкиньте в конце приготовления немного сельдерея. Ну, и конечно же, этот суп не обойдется без грибов, которые просто идеально сочетаются со сливочной текстурой блюда. Этот суп достаточно сытный, чтобы служить основным блюдом. Вы могли бы подавать его небольшими порциями в начале приема пищи.

Сделайте его заранее и храните в холодильнике, чтобы нагреть, как альтернативный вариант, в качестве закуски. Кроме того, вас не должно смущать использование куриной ножки в качестве ингредиента для бульона, если вы предпочитаете легкую и здоровую пищу. Продукты с низким содержанием жиров не всегда являются здоровым выбором, и многие люди попадают в эту ловушку. Даже рестораны быстрого питания используют продукты с низким содержанием жиров и йогурта в детском питании. Но как они заблуждаются, полагая, что такая пища гораздо полезнее.

Учитывайте, что время приготовления этого блюда — 30 минут, вариться он не более 20 минут. Если вы хорошо организованы, то у вас на приготовление в целом не должно уйти больше часа. На выходе вы получаете 4 порции. Калорийность блюда, если вас это интересует, 247 ккал.

6 ломтиков бекона; 2 стол. лож. масла сливочного; пара зубчиков чеснока; немного грибов; 1/3 ст. белого вина или воды; 1/2 ст. кокосового молока либо миндального; 1/2 с. густых сливок; 3 стак. бульона (куриного); 4 шт. сельдерея; 4 шт. обжаренные без кожи бедра курицы; соли и чуть перца; 2 стол. лож. свежей петрушки, порезать; грамм 300 сырка плавленого.

Теперь приступим к приготовлению нашего блюда:

Готовим ломтики бекона в масле сливочном на умеренном огне. Вы поймете, что нужно удалить бекон со сковороды, как только на беконе образуется хрустящая и аппетитная корка. Удалите бекон из ёмкости и отложите в сторону. Добавляем ложку масла в сосуд, вкидываем чеснок и варим до золотистого цвета. Добавим грибы и варим, пока они не смягчатся. Добавьте вино или воду и готовьте до тех пор, пока жидкость не будет уменьшена наполовину. Перемешать в кокосовом молоке, тяжелых сливках и любимом бульоне. Добавляем под конец сельдерей и курицу. Готовить на небольшом огне до полного нагревания. Добавляем сыр и частенько помешивать, следить за тем, чтоб он полностью растворился. В кастрюле не должно быть комочков. Приправляем. Подавать с петрушкой и беконом.

Альтернативный метод сырного супа, рецепт с плавленым сыром

Этот суп теплый и сытный, с ярко выраженными сырными нотками в каждой ложке. Суп — идеальная еда в одном горшке. Вегетарианцы могут заменить куриный бульон на овощной бульон. Использование кожуры обычного сыра необязательно, но если у вас он есть, то рекомендуется добавить чуть. Он добавляет столько глубины и вкуса. Суп становится очень питательным и полезным благодаря грибам в нем. Все диетологи рекомендуют грибы, как супер-продукт и не без оснований. Он загружен важными витаминами и минералами, включая витамины группы В и антиоксиданты. Для тех из вас, кто не любит грибы, вы можете заменить их на овощ, который вам нравится, или попробовать другой рецепт сырного крем супа .

Порций из ингредиентов, представленных ниже получается:

Калории: 138. Жир: 4 г. Карбоны: 19,5 г. Клетчатка и волокно: 2,5 г. Белок: 7 г. Сахар: 2,5 г.

Натрий: 605 мг (без добавленной соли).

Вы можете приготовить это удивительное блюдо всего за 30 минут:

2 ч.л. масла; 2 стебля сельдерея, нарезанные; маленький лук; морковь, очищенная и порезанная; 2 зубчика чеснока; 8 стак. куриного бульона (овощной бульон для вегетарианцев); 2 ст. воды; 300 гр. грибов; 400 г. плавленого сырка; солить по вкусу; 1/2 чай.л. перца.

В остальном остается лишь придерживаться четкой инструкции.

В крупной ёмкости плавим масло на огне (средний уровень). Добавляем сельдерей с нарезанным луком и морковкой. Туда же отправляем готовиться и чеснок. Накрываем крышкой и сбавляем огонь до минимального, оставляем приблизительно 8-12 минут, овощи должны быть мягче. Добавляем куриный бульон с водой, грибами. Сразу же добавим и половину сыра, который был предварительно измельчен. Настраиваем огонь до среднего показателя и кипятим. Когда бульон кипит, добавляем специй (на вкус соли, а перца, как в рецепте); перемешиваем. Огонь после этого должен быть минимальным. Тушите, пока грибы не будут полностью мягкими, около 20 минут. Добавьте остальное количество сыра. После приготовления перемешайте, чтобы соединить все ингредиенты. Дайте супу настояться минуты две. С такими ингредиентами можно приготовить суп и немного по-другому. В начале повторяем шаги с приготовлением соте из чеснока, сельдерея и лука в горячем масле. Там же готовим и морковку. Все овощи будут мягкими уже через 4-6 минут. Тогда и приходит время добавлять куриный бульон с измельченными грибами и дополнительной водой. На высоком огне варим 12 минут, вливаем наше соте и кусочки мяса приготовленные. В конце используем сыр, который должен полностью расплавиться. Подавайте этот суп с любой зеленью. Как и в предыдущем варианте, вместе с супом вы можете подать поджаренный бекон. Но все же этот рецепт на вкус будет лучше без него. Обязательно подавайте со свежим хлебом с хрустящей коркой.

На крайний случай, вы всегда можете воспользоваться запасным рецептом:

2 ст. воды; 2 ст. очищенного картофеля; 1/2 ст. кубики моркови; 1/2 ст. измельченного сельдерея; 1/4 с. нарезанного лука; 1-1 / 2 чай. лож. соли; 1/4 чай. лож. перца; 1/4 стак. сливочного масла или маргарина; 1/4 с. универсальной муки; 2 ст. молока; 2 ст. измельченного сырка плавленого.

В кастрюле объединяем семь первых составляющих; кипятим все. Уменьшаем огонь; накрываем и тушим, чтобы овощи были идеально мягкими. Добавить ветчину (если используете). В другой ёмкости плавим масло; перемешать в муке до получения однородности. Постепенно добавляйте молоко. Доведем до кипения, поварим чуть еще, перемешивая минуты 2. Вы заметите, что суп будет становиться гуще. Перемешать в смеси сыр, пускай он полностью расплавиться. Выход: 6-8 порций.

Post Views: 231

rss