Главная Новости

Свиные ушки в томатном соусе

Опубликовано: 01.09.2018

видео Свиные ушки в томатном соусе

Прессованные свиные уши(大刀耳片). Pressed pork ears. Chinese food.

Для некоторых людей свиные ушки — это такой деликатес, который бы они ни за что не хотели даже пробовать. Однако каждый, кто их кушал хотя раз, отметили превосходный и удивительный вкус данного продукта. Ну, а если вы относитесь к любителям подобных субпродуктов, то хочу предложить прекрасный рецепт и приготовить свиные ушки в томатном соусе .



Это блюдо рекомендуется подавать не только к столу в семейном кругу, но и в праздничные дни, эта вкусная закуска, прежде всего, подойдет к рюмке охлажденной водки. Не отбрасывайте этот рецепт, а возьмите его на вооружение и обязательно попробуйте приготовить, а после съесть. А если вы брезгует подобными продуктами, то хочу вас успокоить. Ведь уши сначала очень хорошо моются. И к тому же варятся в воде не менее 2 часов, а за это время умрут все микробы. 


Свиные уши в двух проявлениях | Мясо. От филе до фарша

Ингредиенты:

Свиные ушки – 1 шт. Репчатый лук – 1 шт. Чеснок – 1 зубчик Лавровый лист – 3 шт. Душистый перец горошком – 4 шт. Сметана – 1 ст.л. Томатная паста – 1 ст.л. Соль – по вкусу Черным молотый перец – по вкусу Растительное рафинированное масло – для жарки 

И так, начинаем готовить свиные ушки в томатном соусе. Первым делом свиные ушки хорошо помойте, особенно в слуховых проходах. Железной губкой поскоблите их, чтобы снять черный подпал. Уложите их в кастрюлю. Добавьте очищенную головку репчатого лука и очищенный зубчик чеснока. Положите лавровый лист, перец горошком, соль и черным молотый перец. Залейте все питьевой водой и отправьте вариться ушки на 2 часа.


Свиные уши с черри и пармезаном / Свиные ушки / Свиные уши / Уши свиные / Салат из свиных ушей

Затем извлеките ушки из горячей воды и положите на дощечку. Оставьте их до полного остывания. После нарежьте субпродукт соломкой толщиной около 5-7 мм. Если нарезать ушки сразу после отваривания, то за счет наличия в них клейковины, они слипнуться одним большим комом, и их будет тяжело друг от друга отсоединить.

Сковороду поставьте на плиту. Налейте растительное масло и отправьте ушки жариться. Прожарьте их около 10 минут, после положите сметану и томатную пасту. Убавьте температуру до самого маленького и протушите субпродукт 20 минут.

Готовые свиные ушки в томатном соусе можно подавать к столу, как в горячем, так и холодном виде.

Калорийность свиных ушек в томатном соусе:

Жиров – 14 грамм Белков – 27,3 грамм Углеводов – 0,5 грамм Калорийность блюда – 242 калорий
rss