Главная Новости

Подгоняем чехол книжку-подставку под свой планшет

Опубликовано: 05.09.2018

видео Подгоняем чехол книжку-подставку под свой планшет

ЧЕХОЛ КНИЖКА ДЛЯ МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА СВОИМИ РУКАМИ

Владельцы планшетов знают, насколько сложно бывает подобрать для него удобный и надежный чехол книжку-подставку. Просто разновидностей гаджетов масса, все они со своим абсолютно неунифицированным расположением рабочих клавиш, а потому подбор чехла всегда затруднителен.


ЧЕХОЛ КНИЖКА ДЛЯ ПЛАНШЕТА ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГИ СВОИМИ РУКАМИ

И мне тоже пришлось столкнуться с такой задачей, когда после определенного времени работы с планшетом, я поняла, что кроме чисто защитного чехла, мне нужно еще что-то типа подставки.

В наших магазинах не смогла подобрать подходящий вариант и обратилась уже к китайским продавцам. Там выбор значительно больше, да и разброс цен тоже впечатлил. Но зато у них даже расписаны чехлы не только по диагонали устройства, но по моделям планшетов.


Как сделать чехол книжку для телефона за 15 минут/ Book cover on the phone for 15 minutes

Выбрала там чехол подставку для планшета, проверив, что он как раз для моего устройства и нужной диагонали, оплатила и стала ждать прибытия.

Спустя пару недель планшет прибыл, открыла я посылку – внешний вид порадовал: все красиво, цвет приятный. Но…

Мой гаджет оказался слишком велик для чехла. Нет, при желании его было можно запихнуть, правда, с трудом, но оказались закрыты все рабочие клавиши, динамики и вебкамера. Я поругалась на себя бестолковую и на китайцев, которые не расписывают габариты устройства, на которое рассчитан чехол и начала ломать голову.

Можно повторить попытку и оплатить снова $10, постаравшись выбирать более тщательно. Но где гарантия, что ситуация не повторится? Ведь к универсальности производители не стремятся совершенно. И тогда решила попробовать подогнать вручную имеющийся у меня чехол книжку для планшета под свое устройство.

Долго ломала голову и шерстила интернет в поисках подсказки. Но 100% подходящей идеи не обнаружила. Ведь мне просто было нужно на имеющейся уже у меня китайской подставке закрепить надежно планшет, чтобы им можно было пользоваться, держа подставку с ним на коленях. Причем закрепить так, чтобы был доступ к рабочим клавишам.

Нашла в интернете идею использовать гнутые пластиковые скобы для удержания планшета в изготовленной самостоятельно книжке-чехле.

Вроде бы идея неплохая и должна сработать, но гнуть скобы особого желания не было, да и материал подходящий тоже отсутствовал.

И внезапно меня осенило, что вместо пластмассовых скоб можно для кожаного чехла для планшета применить проволоку или даже изолированный провод толстого сечения, гнуть который несравнимо легче. Нашла у себя около метра сдвоенного алюминиевого провода сечением порядка 2 мм и сделала из него гнутые скобы.

Испытала на имеющемся чехле – гаджет сидит, как влитой и все кнопочки доступны. Только задняя вебкамера закрыта, но это можно будет потом дополнительно доработать, пробив отверстие, если понадобится. А самого основного – возможности в процессе работы держать планшет на коленях без дополнительной поддержки – удалось добиться.

Устройство держится надежно и руками придерживать нет необходимости. Повторю, что стремилась добиться не эстетичности, а практического применения.

Весь процесс вместе с фотографированием и поиском материала занял минут 20 – 25.

Да, нужно добавить, что концы гнутых скоб обмотала белой изолентой, чтобы они смотрелись более аккуратно. Хотя делать это было вовсе не обязательно.

Но в результате мне удалось решить свою проблему по надежному закреплению устройства, используя уже имеющийся у меня чехол.

А теперь делюсь своей идеей с теми, кто волей производителей, не придерживающихся никакой унификации, выпускает устройства и неуниверсальные чехлы книжки-подставки, среди которых так сложно найти подходящие.

Похожие статьи:

Необычные применения привычных вещей Поддержка LTE что это означает для планшета Какой планшет хороший и недорогой Как обмениваться файлами. Полезные советы Как подобрать чехол подставку для планшета
rss