Главная Новости

Соглашение об использовании электронной подписи

Опубликовано: 28.09.2018

видео Соглашение об использовании электронной подписи

Проверка электронной подписи

Электронная подпись документов

Применение простой электронной подписи в гражданском обороте основано на нормах Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи» . Электронные документы, подписанные простой электронной подписью, признаются равнозначными документам на бумажных носителях , подписанным собственноручной подписью


КЛЮЧЕВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ 44 ФЗ/ТЕНДЕР ЭТО ПРОСТО/ЭЦП2.0

Простая электронная подпись позволяет подтвердить, что электронный документ подписан определенным лицом . Для этого достаточно использования кодов, паролей или иных средств, в том числе логинов и паролей, указанных при регистрации на сайте или в мобильном приложении, а также обычного адрес электронной почты отправителя.

Соглашение о порядке использования простой электронной подписи может быть включено в текст пользовательского или лицензионного соглашения, оферты, размещенной на сайте или в мобильном приложении, либо в текст подписанного сторонами договора.

Принятие указанного соглашения позволяет придать необходимую юридическую силу документам, направляемым сторонами в рамках электронного взаимодействия, в том числе при обмене документами и сообщениями по электронной почте или в рамках интернет-сервиса.

Содержание соглашения об электронной подписи

Для придания юридического значения электронным документам, подписанным простой электронной подписью, необходимо включение в Соглашение четырех основных положений:

согласие сторон на использование простой электронной подписи в качестве аналога собственноручной подписи; порядок формирования ключа простой электронной подписи; правила определения лица, подписывающего электронный документ, по его простой электронной подписи; обязанность лица, создающего и (или) использующего ключ простой электронной подписи, соблюдать его конфиденциальность. При необходимости, мы готовы оказать вам необходимое содействие в подготовке данного соглашения и включению в договорные документы. Оформить заказ .
rss