Главная Новости

Безалкогольное пиво во время беременности

Опубликовано: 29.09.2018

видео Безалкогольное пиво во время беременности

Можно ли пить пить безалкогольное пиво при беременности? / записи Нарколога

У женщин в "интересном" положении довольно часто возникают необычные желания. Но мнение, что если во время беременности «на что-то потянуло», то в допустимых количествах можно все - ошибочно. Например, будущие мамы считают, что употребление безалкогольного пива во время беременности совершенно безопасно для здоровья будущего малыша. Это миф, которым они себя успокаивают.



На самом деле безалкогольное пиво только называется таковым, а в напитке содержится не менее 0,5% алкоголя. Для взрослого это минимум, который совершенно не ощущается. Для только зародившегося и формирующегося организма это довольно внушительная доза, которая может сказаться на его дальнейшем развитии. 


Можно ли пить пиво во время беременности на ранних сроках, на поздних сроках?

В составе любого пива содержится хмель, который является фитоэстрогеном.  Эстроген – это женский половой гормон. И увеличение его количества в организме женщины посредством употребления пива (не имеет значения какого) может привести к гормональным изменениям. Для беременных это крайне нежелательно. 

Помимо хмеля пиво содержит множество консервантов, которые способны оказать неблагоприятное влияние не только на малыша и его развитие, но и на работу сердечной системы будущей мамы. 

Для пенообразования в пиво добавляют кобальт. Его содержание в пиве превышает допустимые нормы в 10 раз! Он может привести к воспалению желудка и пищевода.

Если будущая мама имеет проблемы с почками, то ей категорически необходимо воздержаться от употребления пива, которое образует процесс брожения в организме и плохо  влияет на работу почек. 

Сильную тягу к пиву медики объясняют тем, что в организме беременной не хватает витамина В. Тогда лучше съешьте морковь - она очень богата содержанием этого витамина. Погасить желание избаловать себя бокальчиком пива помогут семечки, пивные дрожжи в капсулах и ржаные сухарики.

Вынашивая под сердцем свое дитя, женщина уже несет ответственность за нового маленького человека, который уже живет внутри ее. Необходимо отказаться от всего, что прямо или косвенно может причинить вред ребеночку. И безалкогольное пиво – не исключение. От того, как ведет себя будущая мама и что она употребляет, зависит здоровье ее будущего ребенка.

rss