Главная Новости

Тимошенко лидирует в президентских рейтингах

Опубликовано: 29.09.2018

видео Тимошенко лидирует в президентских рейтингах

Президентские выборы - 2019: социологическая группа "Рейтинг" озвучила результаты социсследования



Сразу три социологические службы подтвердили лидерство Юлии Тимошенко в рейтингах по избранию президента в конце марта 2019 года. В то же время её главным соперником может стать сегодняшний глава государства президент Пётр Порошенко. Эти сведения подтверждены Киевским международным институтом социологии, Центром Разумкова и организацией «Социс».


НА УКРАИНЕ ОБНАРОДОВАЛИ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ РЕЙТИНГ

Социологи в объединённом соцопросе констатировали, что лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко набирает 11% электоральной поддержки, действующий президент Пётр Порошенко может рассчитывать на 7%, в то время как ненамного от него отстают юморист Владимир Зеленский, у которого 6,7% поддержки, и музыкант Святослав Вакарчук с 6,5%.

В то же время Анатолий Гриценко, глава партии «Гражданская позиция», оказался на пятом месте с 6,3%. Юрий Бойко набирает 6%, Олегу Ляшко может перепасть 4,4%, а Вадим Рабинович способен набрать 3,6%. Социологи отмечают, что у кандидатов в президенты есть существенные различия относительно поддержки в региональном разрезе.

Жители южных и восточных областей Украины склонны больше голосовать за Юрия Бойко, центр страны поддерживает Юлию Тимошенко, в то время как запад готов отдать свои голоса за Святослава Вакарчука. В Киеве у Порошенко и Тимошенко одинаковая поддержка.

Просмотров: 303

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.

rss