Главная Новости

Новый взгляд на латиноамериканские блюда: 6 здоровых рецептов

Опубликовано: 29.09.2018

Этот рецепт отличается от оригинального тем, что в нем используется греческий йогурт вместо майонеза. Это значит, что его можно съесть столько, сколько вам захочется, ведь здоровью он все равно не навредит. Куринный шашлык можно приготовить для семейного ужина, вечеринки или пикника, он будет уместен для любого повода. При этом, блюдо порадует своим внешним видом, полезными свойствами и отличным вкусом.

Ингредиенты для курицы

1,5 кг куриного филе без кости и кожи; 4 ч.л. соли; 2 ст.л. тмина; 2 ст.л. паприки; 1 ч.л. свежемолотого черного перца; 3 зубчика чеснока; 2 с.л. дистиллированного белого уксуса; 2 ст.л. оливкового масла;

Для соуса

1 стакан свежих листьев кинзы; 2-3 шт. крупно нарубленного перца халапеньо; 2 средних зубчика чеснока; 3/4 стакана греческого йогурта; Сок половины лайма (примерно 2 чайные ложки сока); 1 ч.л. уксуса; 2 ст.л. оливкового масла.

Способ приготовления

Для приготовления курицы необходимо разогреть духовку до 190 градусов. Подготовьте антипригарный противень или застелите обычный фольгой. Замочите специальные деревянные шпажки в воде, чтобы предотвратить возгорание во время запекания. Порежьте куриное филе на кубики по 2,5 сантиметра. Замаринуйте их в соли, тмине, паприке, перце, чесноке, уксусе и масле, после чего дайте настояться примерно 20-30 минут.

Далее необходимо нанизать кусочки грудки на шампур. Старайтесь вместить на 1 шпажку не более четырех кусочков. Следите за тем, чтобы кубики плотно прилегали друг к другу. Поместите сырые шашлычки на противень и поставьте выпекаться примерно на 15 минут. После этого необходимо перевернуть шпажки, поднять температуру до 220 градусов и запекать еще 10 минут.

В то время пока выпекается курица появилось время заняться соусом. Для этого смешайте в чаше для погружного блендера кинзу, халапеньо, чеснок, греческий йогурт, сок лайма и уксус. Взбивайте все на высокой скорости до получения однородной массы. Добавьте в смесь оливковое масло, соль и перец по вкусу и перемешайте до готовности. Для подачи выложите несколько шашлычков на тарелку и полейте их соусом.

Надеемся, что вам понравились наши здоровые вариации латиноамериканских блюд и уже совсем скоро вы порадуете себя и своих близких одним из 6 рецептов.

rss