Взлет и падение Леди Гага

Около пяти лет назад Lady Gaga достигла мега-славы силой падающей звезды (которая настаивала на том, чтобы носить сырое мясо для торжественных мероприятий). Но с ее последним выступлением, в значительной степени выделяющим рвоту как перформанс, слишком легко забыть тот момент, когда Гага впервые поднялась в общественное сознание, дополненная Маппетсом и часто сравниваемая с Мадонной.

Так что же случилось? Примерно через пять лет Гага достигла беспрецедентного уровня популярности звезды, только чтобы потерять свою тайну до такой степени, что рвота за внимание кажется почти стандартной. (Надо заметить, что ее рвало Милли Браун). В надежде отобразить траекторию от неоперившейся славы до отчаяния желчи, мы отследили взлет и падение чудовищного бренда знаменитости Гаги.

19 мая 2008 г. - Гага представляет свой эклектичный выбор в мире наградой NewNowNext, гуляя по ковру как пират из будущего, в котором нет лекарства от глаукомы.

- Гага представляет свой эклектичный выбор в мире наградой NewNowNext, гуляя по ковру как пират из будущего, в котором нет лекарства от глаукомы

19 августа 2008 г. - Gaga выпускает «The Fame», и в итоге она становится платиновой, продавая более 10 миллионов цифровых синглов и быстро превращая ее в то, что позже будет называть Rolling Stone. «определяющая поп-звезда 2009 года». Топ-40 быстро становится на 20 процентов просто гага.

20 января 2009 г. - В интервью The Guardian Леди Гага говорит Лоре Бартон, что у нее есть "чувствовал себя знаменитым [ее] всю жизнь." Ее уверенность вместо притворного удивления ее успехом освежает.

11 мая 2009 г. - Во время ролика на «Эллен», Гага начинает свой набег в абсурдные шляпы с "Орбитой" удается посрамить и Эллен, и Америку.

13 сентября 2009 - Один из Гага пять вообще возмутительных нарядов в VMA включает в себя красный кружевной свадебный головной убор, который в основном то, что случилось бы если Кэрри когда-нибудь вышла замуж ,

18 ноября 2009 г. - Гага выпускает «Монстра славы» в виде расширенной пьесы «Слава». Он получает номинацию Грэмми за лучший альбом года и в итоге получает премию «Выдающийся музыкальный артист» на 21-й премии GLAAD Media.

27 ноября 2009 г. - начинается тур Monster Ball, во время которого Гага недавно призналась, что обанкротилась положив все 3 миллиона долларов на свой банковский счет на сцену.

31 января 2010 - Гага прибывает в Грэмми, одетую как маленькая вселенная, и получает домашние награды за Лучшее поп-вокальное исполнение, Лучший поп-вокальный альбом и Лучшее короткометражное музыкальное видео ,

Март 2010 - Объединяясь с Бейонсе, Гага выпускает «Телефон», посвященный мини-фильму Квентина Тарантино. Получает скептические отзывы , но удается поставить ее на карту как смутно серьезного художника

Июнь 2010 - Gaga, одетая в стринги и совершенно непрактичный бюстгальтер для оружия бестселлер года ,

Июнь 2010 - Gaga, одетая в стринги и совершенно непрактичный бюстгальтер для оружия   бестселлер года   ,

28 августа 2011 - Гага появляется для ее первого монолога на VMA, полностью одетого в ее мужскую персону: Джо Кальдероне , Позже она объясняет персонажа как итальянца из Нью-Джерси, который "не ф-царь гвидо".

28 августа 2011 - Гага появляется для ее первого монолога на VMA, полностью одетого в ее мужскую персону:   Джо Кальдероне   ,  Позже она объясняет персонажа как итальянца из Нью-Джерси, который   не ф-царь гвидо

Февраль 2011 г. - Гага накрывает Vogue Спустя всего три года после заметного начала ее карьеры.

11 февраля 2011 - Гага выпускает "Born This Way" и быстро попадает в "Нет". 1.

23 мая 2011 г. - «Born This Way» (альбом) продает 1 108 000 копий в первые семь дней в продаже сделав Гагу единственной пятой женщиной, получившей миллион с лишним за одну неделю. Существует некоторое противоречие, связанное с решением Amazon продать MP3 всего за 99 центов в рамках акции Cloud, хотя 700 000 продаж были выполнены по полной цене.

Существует некоторое противоречие, связанное с решением Amazon продать MP3 всего за 99 центов в рамках акции Cloud, хотя 700 000 продаж были выполнены по полной цене

27 апреля 2012 - Гага начинает свой третий концертный тур "Born This Way Ball", который быстро становится одним из самых кассовых туров года ,

1 декабря 2012 г. - В разговоре с фанатами через Twitter Гага рассказывает, что она уже написала «Как 50 песен.» для предстоящего "ARTPOP."

Февраль 2013 г. - После переноса ряда свиданий Гага отменяет оставшиеся шоу из-за губной слезы на правом бедре. Она позже признается ( в действительно ужасных деталях ) что бедро на самом деле было сломано.

8 августа 2013 г. - Сотрудничая с Мариной Абрамович, Gaga создает перформанс-арт, который, пожалуй, наиболее удачно описан TMZ как «Полный фронтальный в странном лесу йоги».

12 августа 2013 - Гага выпускает "Аплодисменты" на одну неделю раньше из-за утечек в интернете , Вскоре он достигнет № 1 в танцевальной таблице, но достигнет пика в № 4 на Hot 100.

6 ноября 2013 г
6 ноября 2013 г. - «АРТПОП» выпущен к неутешительным продажам (продажи всего четверть копий хита "Born This Way" на своей первой неделе) и теплые отзывы ,

8 ноября 2013 г. - Гага говорит, что она «в депрессии» после окончания «ARTPOP». «Я чувствую себя опустошенным и грустным» она говорит O2 , «Я больше не создатель, я исполнитель».

«Я чувствую себя опустошенным и грустным»   она говорит O2   ,  «Я больше не создатель, я исполнитель»

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

Шоу Леди Гага было сыграно по всему Вильнюсу, а слово «Литва» постоянно звучало в парке Вингис.
Самые горячие и лучшие фанаты 26-летнего певца поспешили в парк Вингис, чтобы найти лучшие места во вторник утром Однако основной поток слушателей вышел на сцену сразу после работ, как раз перед началом концерта. Как и запланированная Lady Gag, она была согрета британской гламурной рок-группой The Darkness и американской исполнительницей Lady
Так что же случилось?