Когда правительство нарисовало цветную линию | Джейсон Депарл | Нью-йоркский обзор книг

Цвет закона: забытая история о том, как наше правительство изолировало Америку

Ричард Ротштейн

Liveright, 345 стр., 27,95 $

Керри Джеймс Маршалл / Художественный музей Денвера / Галерея Джека Шейнмана, Нью-ЙоркКерри Джеймс Маршалл: лучшие дома, лучшие сады , 1994 год. Работы Маршалла можно будет увидеть на выставке «История истории» в Художественном музее Сиэтла, 15 февраля – 13 мая 2018.

В 2007 году резко расколотый Верховный суд отклонил планы по интеграции государственных школ Сиэтла и Луисвилля. Оба района столкнулись с географической дилеммой, которая ставит в тупик большинство американских городов: их районы были сильно разделены по расам и, следовательно, так же, как и многие из их школ. Чтобы компенсировать это, каждый округ иногда рассматривал студенческую гонку при выполнении школьных заданий. Сиэтл, например, использовал расу как фактор разрушения связей при заполнении некоторых переподписанных средних школ. По всей стране сотни районов имели схожие планы.

Судья Стивен Г. Брейер, пишущий для либерального крыла суда по делу « Родители, участвующие в общественных школах против школьного округа Сиэтл № 1» , утверждал, что скромное использование расы служило важным образовательным и демократическим целям и сохраняло веру в «Суд» лучший час », - отказ от сегрегации полвека назад в деле Браун против Совета по образованию . Но главный судья Джон Г. Робертс-младший, представляющий консервативное большинство, назвал любое взвешивание расы неконституционным. «Чтобы остановить дискриминацию по признаку расы, нужно прекратить дискриминацию по признаку расы», - написал он. Решающим для его рассуждений было утверждение, что сегрегация в Сиэтле и Луисвилле была де-факто , а не де-юре, продуктом личного выбора, а не действиями государства. Поскольку государство не вызывало сегрегацию, государству не нужно было это исправлять, и оно не могло это исправить, сортируя студентов по расе.

Ричард Ротштейн, аналитик по образованию из левого Института экономической политики, считает, что Джон Робертс - плохой историк. Цвет закона , его мощная история правительственных усилий по навязыванию жилищной сегрегации, была частично написана как реплика. «Жилищная сегрегация была создана действиями государства», пишет он, а не просто аморфными «общественными» влияниями. Хотя частная дискриминация также заслуживает некоторой доли вины, Ротштейн показывает, что «явно расовая политика федеральных, штатных и местных органов власти ... отделяла все мегаполисы в Соединенных Штатах». Государственные учреждения использовали государственное жилье для расчистки смешанных кварталов и создания сегрегированных районов. , Правительства строили автомагистрали в качестве буферов, чтобы разделить расы. Они использовали федеральное ипотечное страхование, чтобы вступить в эру субурбанизации при условии, что застройщики не пускают черных. От новичков до окружных шерифов правительственные учреждения на всех уровнях помогали навязывать сегрегацию - не де-факто, а де-юре .

Ротштейн называет свою историю «забытой историей», а не скрытой. На самом деле, часть шока в книге заключается в том, насколько явно была расовая инженерия правительства. Требование сегрегации было ясно изложено в рабочих документах, таких как Руководство по андеррайтингу Федеральной жилищной администрации, в котором указывалось, что кредиты следует предоставлять в районах, которые «по-прежнему заняты теми же социальными и расовыми классами», но не в тех, кто уязвим для…


Это эксклюзивный контент только для подписчиков.
Получите неограниченный доступ к The New York Review всего за 1 доллар за выпуск!

Посмотреть предложение

Продолжайте читать эту статью и еще тысячи из нашего архива, потому что вводный курс составляет всего 1 доллар за выпуск. Выберите «Печать», «Цифровой» или «Полный доступ».

Если вы уже являетесь подписчиком, убедитесь, что вы вошли в систему на вашу учетную запись nybooks.com. Вам также может понадобиться привязать учетную запись вашего веб-сайта к вашей подписке, что вы можете сделать Вот ,