Займите столкновения на Уолл-стрит в день действия

Обновлено в 15:05 по восточному времени

НЬЮ-ЙОРК. Тысячи демонстрантов на Уолл-стрит в четверг вышли на улицы вокруг США, чтобы отметить два месяца со дня рождения движения и дать понять, что они не готовы уйти, несмотря на то, что многие из их лагерей были разбиты полицией.

По меньшей мере 175 человек были арестованы в Нью-Йорке за то, что они блокировали улицы возле Нью-Йоркской фондовой биржи, и один человек был задержан за то, что бросал жидкость, возможно, уксус, в лица нескольких полицейских, сообщили власти. Полиция Лос-Анджелеса арестовала 23 человека.

Демонстрации также планировались или проводились в таких городах, как Вашингтон, Сент-Луис, Лас-Вегас и Портленд, штат Орегон.

OWS день акции 58 фото "OWS" день акции 58 фото

Пение «Весь день, всю неделю, закрывайте Уолл-стрит», более 1000 демонстрантов собрались возле Нью-Йоркской фондовой биржи и устроили сидячие забастовки на нескольких перекрестках. Полицейские в шлемах разрушили некоторые из скоплений, но большая часть толпы собралась в парке Зуккотти, где ранее на этой неделе полиция разогнала лагерь, который служил неофициальной штаб-квартирой движения «Захвати».

«Это критический момент для движения, учитывая то, что произошло прошлой ночью», - сказал Пол Ник, инженер-программист из Монтклера, штат Нью-Джерси, когда он шел по финансовому району. «Кажется, что есть согласованные усилия, чтобы остановить движение, и я здесь, чтобы убедиться, что этого не произойдет».

Специальный раздел: Занимайте протесты на Уолл-стрит
Два месяца в "Оккупируй", что-нибудь изменилось?
Оккупируй лагерь в Беркли

Организаторы в Нью-Йорке заявили, что протестующие разойдутся по всему Манхэттену позже в тот же день и направятся в метро, ​​а затем пройдут через Бруклинский мост.

Около 500 сочувствующих, многие из которых были членами профсоюзов, прошли в центре Лос-Анджелеса между башней Банка Америки и Wells Fargo Plaza, выкрикивая: «Банки выручили, мы распродали».

В Олбани, штат Нью-Йорк, около 250 протестующих из Буффало, Рочестера и других лагерей прибыли на автобусе, чтобы присоединиться к демонстрации в парке в центре города. Полиция в Портленде, штат Орегон, закрыла мост в рамках подготовки к маршу, а затем задержала более десятка человек, которые сели на пролете.

Уличные демонстрации отмечались через два месяца после того, как движение «Оккупируй» ожило в Нью-Йорке 17 сентября. Они были спланированы задолго до того, как полиция провела рейд на несколько лагерей за последние несколько дней, но некоторые активисты рассматривали их как способ продемонстрировать свои решить после разгона.

Они были спланированы задолго до того, как полиция провела рейд на несколько лагерей за последние несколько дней, но некоторые активисты рассматривали их как способ продемонстрировать свои решить после разгона

Полицейский наступает на голову демонстранту, связанному с движением «Оккупируй Уолл-стрит», когда другой арестовывает его 17 ноября 2011 года в Нью-Йорке. AP Photo

Демонстрация в четверг вокруг Уолл-стрит не помешала работе на фондовой бирже, но остановила такси и грузовики и задержала некоторые автобусные линии в нижнем Манхэттене. Полиция пропускала работников с Уолл-стрит через баррикады, но только после проверки их удостоверений личности.

Среди демонстрантов был актер и режиссер Андре Грегори, который выразил надежду, что движение приведет к национальным действиям по борьбе с экономической несправедливостью.

«Это возможное начало чего-то позитивного», - сказал он.

Полиция сообщила, что четверо офицеров отправились в больницу после того, как демонстрант бросил им в лицо какую-то жидкость. Многие демонстранты несли уксус в качестве противоядия от перцовых баллончиков.

Некоторые зрители аплодировали демонстрантам из открытых окон. Другие кричали: «Получить работу!»

«Я не понимаю их логику», - сказал Адам Либерман, пытаясь преодолеть полицейские баррикады по дороге на работу в JPMorgan Chase. «Когда вы занимаетесь бизнесом, вы занимаетесь бизнесом, чтобы заработать как можно больше денег. И это то, что делают банки. Они пытаются получить прибыль».

Джин Уильямс, торговец облигациями, пошутил, что он «один из плохих парней», но сказал, что он сочувствует демонстрантам: «Дело в том, что между богатыми и бедными существует раскол, и он становится шире. "

Противостояние последовало за ранними утренними арестами в других городах. В Далласе полиция выселила десятки протестующих возле мэрии, сославшись на соображения здоровья и безопасности. Восемнадцать протестующих были арестованы. Два демонстранта были арестованы и около 20 палаток были удалены в Калифорнийском университете в Беркли.

Городские власти и демонстранты пытались решить, что делать с лагерем в Филадельфии, где в среду около 100 демонстрантов получили приказ немедленно убраться, чтобы освободить место для давно запланированной реконструкции площади в 50 миллионов долларов в мэрии.

В среду протеста в Сан-Франциско активисты ворвались в отделение Банка Америки и попытались разбить лагерь в вестибюле. Около 100 демонстрантов ворвались в банк, выкрикивая «деньги на школы и образование, а не на банки и корпорации».

Похожие

День Соборности Украины: история и современность
... день провозглашения в 1919 году Акта воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, отмечается День Соборности Украины. Этот праздник официально установлено в 1999 году, учитывая большое политическое и историческое значение объединения УНР и ЗУНР для образования единой (соборной) украинского государства. В 2011 году День Соборности соединили с Днем Свободы, ранее отмечался 22 ноября, под названием «День Соборности и Свободы
Чистый четверг 2018: что нельзя делать в этот день
5 апреля христиане восточного обряда встретят Великий, или Страстной четверг, называемый в народе Чистым. "Обозреватель" расскажет об истории праздника, а также о том, что следует и чего категорически не следует делать в этот день. История праздника В Великий четверг христиане вспоминают важнейшие события последних часов земной жизни Иисуса Христа, описанные в Евангелиях - Тайная Вечеря, установление Евхаристии, омовение ног апостолам, предательство
Альбом Збигнева Водецкого. Песня "Поймай день" была раскрыта
«Великая дань уважения этому замечательному художнику, сообщение для вас, которым он хотел поделиться с вами:« Поймай день ». Я надеюсь, что вам будет предоставлена ​​эта удивительная атмосфера, которая сопровождала нас во время работы над этой песней, и размышления о том, что нам ничего не дано навсегда, поэтому стоит жить некоторое время », - написала Кая на своем Facebook. Песня «Поймай день» теперь доступна на YouTube. Как сообщает «Gazeta Wyborcza», песня анонсирует альбом «Ну, что
Этот день в истории: 21 декабря 1958 Шарль де Голль - президент Пятой французской республики
... вой конституции, герой Второй мировой войны, двукратный глава правительства Шарль де Голль избран 18-м президентом Франции. Проведенные по его инициативе реформы заложили основы нового политического устройства страны, известного как Пятая республика, действует во Франции и по сей день. На обложке: Шарль де Голль, 1967 © Gaby / Getty Images М етверта республика встала в послевоенной Франции в результате референдума
Пакистан празднует 71-й день независимости с помпой и шоу; армия обещает уничтожить терроризм
Исламабад: Пакистан отпраздновал 70-летие независимости от Британской Индии в понедельник фейерверками и планами крупнейшей воздушной демонстрации страны, так как высшее руководство армии пообещало уничтожить террористов через несколько дней после смертельного взрыва. Празднования начались в полночь с фейерверков в крупных городах.
История Kedyw - смелые военные действия, громкие в Европе
Бытие - до того, как был создан Kedyw После поражения 1939 года на территории оккупированной Польши было сформировано обширное подполье, подчиненное законным властям республики: Службе Победы Польши. Вскоре он был сначала преобразован в Союз вооруженной борьбы (ZWZ), а затем в Армию. Целью существования этих организаций было проведение народного восстания на польской территории в удобное время. Для АК диверсия и саботаж были частью так называемой текущая борьба, то есть все действия,
День Героев Небесной Сотни в школе
Нелегко проводить воспитательные мероприятия в школе за недавно прошедшими историческими событиями. 20 февраля чтим память о тех, кто погиб за дело, до сих пор не завершенную Среди направлений воспитательной работы в учебных заведениях акцент на национально-патриотическом воспитании молодежи. Среди мероприятий этого направления - меры в честь
Вверх и вниз по стране королевские фанаты повесили овсянку в ожидании королевской свадьбы. Одним из ярких ...
Вверх и вниз по стране королевские фанаты повесили овсянку в ожидании королевской свадьбы. Одним из ярких событий царственного события было несомненно, их первый поцелуй как мужчина и жена , Вот все, что мы знаем о Smooch ...