3 молитвы для сохранения беременности на русском и украинском языках

  1. Кому молится в случае угрозы выкидыша и других опасных патологий беременности?
  2. Молитва для сохранения беременности
  3. Молитва о сохранении беременности
  4. Молитва о вынашивании

Это касается будущих мам, которые выполняют важнейшую миссию на Земле - вынашивают, рожают, а потом воспитывают потомство. Беременность для каждой женщины является очень важным жизненным этапом, наполненным, впрочем, не только положительными эмоциями, но и тревогами, переживаниями. Особенно сильно это проявляется в период ожидания первенца. Узнать больше подробностей об этом удивительном период и правильно рассчитать срок беременности поможет наш сервис « калькулятор беременности ».

В этом случае многим будущим мамам обрести душевный покой и равновесие помогает общение с духовным наставником и обращения к Богу.

Кому молится в случае угрозы выкидыша и других опасных патологий беременности?

Считается, что любые слова, адресованные к Богу, будут услышаны, поэтому важно, прежде всего, иметь чистые мысли и открытое сердце. Тогда твои просьбы будут обязательно услышаны. Беременные обычно упоминают в своих молитвах:

  • Пресвятую Богородицу,
  • Иисуса Христа,
  • Николая Чудотворца.

Во время общения с Богом можно использовать традиционные молитвы, которые имеют по-настоящему целебной силе! Вот лишь некоторые из них:

Молитва для сохранения беременности

О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающим! Призри с высоты небеснаго величия Своего на меня непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву меня грешнаго и принеси ю к Сыну Своему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественный благодати Своей и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущему мое сердце и исцелит раны его, да вразумит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мной злая, да избавит вечныя муки и не оставить небеснаго Своего Царствия. В Преблагословенная Богородица: Ты благоизволила еси нарещися во образе своем Скоропослушница, по-велевающы всем притекаты к Тебе с верою: не призри убо меня скорбнаго и не дашь погибнут мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое Упование и надежда спасения, и Твоему покрову и предстательству поручаю себя во веки. Аминь.

Аминь

Молитва о сохранении беременности

Пречистая Дева Мария, когда Бог благовествовал Тебе, тогда Ты поклялась Ему "Вот я Господня раба: пусть со мной произойдет по Твоему слову!" Ты сдержала обещания - никогда и нигде не согрешил. Мария, Матерь Божия, в этом состоянии чувствую себя такой близкой к Богу. С моего сердца вытекают эти слова, потому что верю и люблю Его искренне.
Боже мой, я приготовлена к своему материнскому призвание. Ты, Богородица, храни меня везде, чтобы я всегда была верной Богу как Его дитя, как жена, как мать любящего ребенка. Аминь.

Читай также: Какую молитву читать за Пасхальным столом? Слова «Отче наш»

Молитва о вынашивании

Господи Боже наш, Создатель всяческой жизни! Ты с помощью Святого Духа подготовил преславную Деву Марию на достойное жилье для своего Сына. Ты наполнил Святым Духом Иоанна Крестителя и приказал ему радоваться в утробе матери его. Посмотри на этих женщин, которые просят Твоего благословения для себя и своих детей. Наполни их глубокой радостью, потому что на их глазах совершается чудо начала новой жизни. Прими горячее стремление тех, кто покорно Тебя просит сохранить их потомство, которое Ты позвал к существованию. Пусть с Твоей помощью их дети счастливо увидит свет дня и сподобятся Благодати Святого Крещения. Пусть они всегда верно служат Тебе и достигнут вечной жизни на небесах. Аминь.

фото: depositphotos.com

Кому молится в случае угрозы выкидыша и других опасных патологий беременности?
Кому молится в случае угрозы выкидыша и других опасных патологий беременности?