Поляков не явился в полицию, чтобы на него надели электронный браслет - спикер Нацполиции

Нардеп Максим Поляков не явился в полицию / фото УНИАН

Народный депутат Максим Поляков проигнорировал вызов в полицию, где ему должны были одеть электронный браслет на выполнение постановления Соломенского районного суда Киева о мере пресечения.

Об этом сообщил пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало.

"В субботу в 11 часов его ждали в Черкасском областном отделе полиции сотрудники НАБУ и полицейские. Он не появился ", - сказал спикер.

Читайте также Я не настолько голодранец: нардеп Поляков объяснил покупку двух иPhone

Также он объяснил, почему на Полякова ожидали именно в областной полиции Черкасской области: "Потому, что в постановлении суда указано два места его проживания - это Киев и один из городов Черкасской области".

Напомним, что сегодня Поляков заявил, что никто из Нацполиции не пытался одеть на него электронный браслет .

Как сообщал УНИАН, 21 июля судья Соломенского районного суда Тарас Оксюта вынес решение, согласно которому Поляков в пятидневный срок должен внести на счет суда в Госказначействе 304 тыс. Грн, что составляет 190 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Кроме того, суд возложил на подозреваемого обязанность носить электронное средство контроля, прибывать по требованию к следователю, детектива, прокурора и суда. НЕ отлучаться из Киева и города Умани без разрешения следователя, детектива, прокурора или суда. Сообщать их об изменении своего места жительства и места работы. А также сдать все свои паспорта: гражданина Украины для выезда за границу и другие документы, дающие право на въезд-выезд из Украины.

Кроме того, Полякова обязали воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве.

Поляков заявил, что не собирается вносить залог и выполнять назначенные судом обязанности (кроме общения со свидетелями), поскольку считает решение суда неконституционным.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter