12 секретов успеха Рокфеллера

Джон Рокфеллер - это уникальный человек, первый в мире долларовый миллиардер и один из богатейших людей всех времен

Джон Рокфеллер - это уникальный человек, первый в мире долларовый миллиардер и один из богатейших людей всех времен. И до сих пор его династия является одной из самых влиятельных, а имя ассоциируется с успехом и богатством.

На склоне лет Джон Рокфеллер занялся написанием мемуаров, в которых изложил теорию собственного успеха, рассказал о взлетах и ​​падениях и вообще очертил историю всего своего бизнеса. Богатой сформулировал собственные правила, которые помогали ему на протяжении всей жизни. 12 из них давно превратились в «золотые» секреты успеха. Их должен знать каждый независимо от сферы деятельности.

1. Всегда веди записную книжку, где записывай все свои расходы и доходы. Пусть это станет твоей привычкой. Записная книжка была с Рокфеллером всю жизнь и стала символом его успеха.

2. Умей сдерживать свои эмоции. Именно за это конкуренты назвали его «дьяволом» и, тем не менее, это помогло ему твердо принимать решения и быть невозмутимым во время критики.

3. Знакомься ради приумножения своего богатства. Рокфеллер всегда умел налаживать хорошие связи с влиятельными людьми. Ведь именно от успешных и богатых людей мы получаем лучшие возможности - заказ, работу, информацию о тенденциях на рынке.

4. Не важно, какая у тебя образование и диплом, начинай работать прямо сейчас. Работа без образования - это всегда реально. Несмотря на то, что Джону Рокфеллеру трудно давалась учеба в школе и он не закончил учебу в колледже, он имел хорошую память, наблюдательность, а в 16 лет у него уже была первая работа.

5. С детства приучают детей к порядку и основных правил ведения бизнеса. Дома Джон Рокфеллер создал две модели рыночной экономики. Все дети вели бухгалтерские книги со всеми возможными подробностями, а Лаура стала генеральным директором. Каждый ребенок получал определенные деньги за какие-то достижения: то за убитую муху, то ли по строгания карандаша, или за занятие музыкой и воздержание от сладкого. Вины же наказывались штрафами. Так, за опоздание на завтрак надо было заплатить 1 цент.

6. Хочешь добиться успеха - влюбись в свое дело. Рокфеллер просто «сходил с ума» от любви к деньгам. Все: мысли, желания, чувства были направлены на то, чтобы разбогатеть. Он был влюблен в свою мечту настолько, что в конце концов достиг желаемого.

7 7. Сделай педантичность чертой №1, и ты достигнешь желаемого. Он приходил на работу в 6:00 и оставался допоздна. С прилежной точностью, достойной похвалы, он отдавал все долги и требовал того же от своих клиентов. Он едва ли не первый установил порядок в нефтяном бизнесе, где раньше царил сплошной хаос.

8. Пусть в твою привычку войдет искренний разговор с самим собой наедине. Недаром это было привычкой Рокфеллера, который как-то сказал: «Эти сокровенные беседы играли большую роль в моей жизни. Я боялся, что не смогу устоять перед своим богатством. И старался приучить себя не раздуваться глупой самомнением ». Это поможет честно проявить все свои недостатки и преимущества, потери и достижения.

9. Каким бы ни был твой заработок, откладывай от него хотя бы незначительную часть для будущего капитала. Благодаря такой привычке Джон, освобождаясь с работы, уже имел в кармане 800 $.

10. Развивай духовные ценности. Не имеет значения, в какого Бога ты веришь, важно лишь, насколько ты духовно предан собственным идеалам. Духовное развитие личности непременно приносит свой результат. Рокфеллер считал, что это было источником его успеха.

11. Несмотря на свое богатство, будь скромным. Скромность - украшение мудрости, а роскошь - вещь для людей неумеренно и безрассудных. Джон и его жена были очень скромными и сдержанными, и к этому же приучали своих детей. Женщина Лаура носила собственноручно залатанные платья, а дети донашивали одежду друг за другом. Сам Рокффеллер также воздерживался от дорогих покупок и шумных развлечений.

12. Платы достойным работникам соответствующую заработную плату и результат не заставит себя ждать! Сначала для большей мотивации сотрудников Рокфеллер отказался от зарплаты в пользу акций. Он считал, что это заставит их активнее работать, ибо конечный результат, и прибыль компании будет зависеть от их труда. Впоследствии всех служащих он награждал хорошей зарплатой. Не забывал мудрый руководитель и каждый день здороваться и спрашивать о здоровье у своих подчиненных, чтобы те комфортнее чувствовали.

Если ты хочешь, чтобы успех сопутствовал тебя всю жизнь, придерживайся этих советов.

Автор: Антонина Андрейчук, студентка-журналистка Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинский. На пути к воплощению новых мечтаний и замыслов. стажер Вильно.Шлях .

* Редакция «Студвею» не влияет на содержание блогов и не несет ответственности за мнение, которое выражает автор.

Ошибка в тексте? Выдели ее, нажми Shift + Enter или кликни здесь .

Похожие

«Женщина успеха» - культура в кинотеатрах
Сезонное удовольствие Обзор Лукаша Мациевского Роберт Вихровский, в некотором смысле один из предшественников польских романтических комедий - в 2006 году он снял громкое и популярное «французское число» с Каролиной Грушкой и Яном Фричем, вернувшись к этому жанру с фильмом под названием «Женщина успеха». Как и в лучших названиях этого жанра, величайшее достояние "Женщины ..." составлено. У нас пока нет польской Юлии Робертс или Сандры Баллок, но Агнешка Вендлоча
Ошибка в тексте?