«Батькивщина»: в Киеве раздают фальшивую газету с обращением Тимошенко

Газета содержит материалы, которые противоречат позиции политического объединения.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Объединенной оппозиции "Батькивщина".

По информации Киевского городского штаба, газету раздавали в центральной части города возле станций метро.

Формат издания стандартный, фото и некоторые материалы использованы в информационных и видеоархивов «Батькивщины». В то же время, отмечают в "Батькивщине", газета содержит материалы, которые противоречат позиции политического объединения. В частности, на страницах газеты размещены сфальсифицировано обращения Юлии Тимошенко к председателю партии «УДАР» Виталия Кличко. В тексте обращения Ю.Тимошенко вроде критикует самого Кличко, его политическую силу и выступает с радикальными призывами. Под обращением стоит подпись: «Всегда ваша Юлия Тимошенко, г.Харьков, тюрьма, 3. 09.2012 гг.».

Выходные данные фальшивой газеты идентичны данных центрального издание ОО «ВО« Батькивщина »и узнать настоящий тираж фальшивки пока не удалось.

«Можно понять власть, которая, зная силу веры людей слову Юлии Тимошенко, прибегает к искажению месседжей партии и фабрикует откровенную ложь от ее имени. Мы просим киевлян не верить в «чернуху» от власти », - заявляют в" Батькивщине ".

Оппозиция также обращается к гражданам с просьбой сообщать о случаях появления «черного» пиара в Киеве для того, чтобы остановить распространение такой неправдивой информации.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter