MSBS в 2018 году для оперативных войск - MILMAG - The Military Magazine

Как выяснил военный журнал MILMAG, к концу 2018 года первые 5,56-мм карабины MSBS C16 FB-M2 должны быть переданы солдатам оперативных войск (на практике сухопутным войскам). Оружие будет передано от партии в 53 тысячи. копии приказа, заказанного в сентябре прошлого года Армией территориальной обороны, которая является руководителем модульной системы стрелкового оружия ( Первые карабины MSBS в WOT 2018-02-10). Стоимость контракта, подписанного в MSPO в Кельце, составляет около 500 миллионов злотых ( MSPO17: стрелка для WOT , 2017-09-05).

MSPO17: стрелка для WOT

Командующий территориальными силами обороны (WOT) бригадный генерал Веслав Кукула передал в склад MILMAG информацию о том, что с Генеральным командованием вооруженных сил ведутся переговоры о подробных процедурах доставки оружия.

MSBS C16 FB-M2 будет отправлен сухопутным войскам второй производственной серии с исправлениями (отсюда и название M2 в названии). Они поступят из второго транша поставок этого года (в количестве более 12 000 карабинов), которые поступят в польскую армию с середины 2018 г. Ранее в этом году WOT получит первую партию модульного оружия для вновь сформированных бригад.

Предполагается, что винтовки MSBS C16 FB-M2 будут сначала отправлены в отряды оперативных войск, дислоцированных в том же районе, в которых новое оружие будет получено вновь сформированными бригадами WOT. Таким образом, это будет включать ответвления, развернутые на восточной стене Польши. Как узнал MILMAG, вероятно, первые винтовки MSBS будут переданы солдатам-разведчикам: 2. Грубешовский, 9 Варминских и 18 Белостокских.

Эргономичные улучшения, которые будут представлены в MSBS C16 FB-M2, довольно косметичны. Они включают зеленый пояс, а также слегка измененную кровать. Последний будет оснащен сборочными пунктами M-LOK (лицензирован разработчиком, американской компанией Magpul Industries и надлежащим образом обозначен на оружии). В дополнение к рельсам вспомогательных рельсов НАТО (NAR), введенным в соответствии со стандартом STANAG 4694 (разновидность Picatinny / MIL-STD-1913), это будет второй стандарт в польской армии для сборки аксессуаров для оружия.

Губернатор, Совет бронетанковых и механизированных армий настаивал на введении М-ЛОК. Впервые появились требования к полуавтоматической снайперской винтовке для боеприпасов размером 7,62 мм х 51, преемника советских СВД, опубликованной инспекцией вооружения. Кровать с системой M-LOK также появится в самоповторяющихся карабинах Grot S на гражданском рынке ( Исследование Grotto S началось , 2018-01-04).

анализ
До формирования Территориальных сил обороны и ускорения процедур закупки оружия для этого формирования военные лица, принимающие решения, планировали начать закупку нового модульного стрелкового оружия только с 2021 года. Это было связано с окончанием следующего этапа программы польского солдата будущего Титана. В то же время в графике учитывалось, что за четверть века до введения карабина wz. 96 Бериллий.

Стрелковое оружие используется в линии около 30 лет. Новые модели поступают в строй за несколько лет до отправки старых на склады. Это рациональная операция, позволяющая в течение нескольких лет проверять и тестировать выбранную конструкцию, выявлять ее недостатки и, возможно, исправлять их. В то же время создается оборудование для нового карабина - обучение оружейников, инструкторов, комплекты запасных частей и ремонтные комплекты.

В 2021 году первая тысяча MSBS-5.56K должна была быть передана Сухопутным войскам. В последующие годы Вооруженные силы должны были заказать 5000. винтовок в год. Это были те же цифры, что и в предыдущих поставках берилла. Опять же, хотя с военной точки зрения это было рациональное действие, но оно не позволило развить потенциал отечественного производителя.

Контракт на поставку 53 тыс. Карабин MSBS C16 FB-Mx, подписанный в сентябре 2017 года, стал настоящим прорывом для Fabryka Broni. Это позволит существенно модернизировать машинный парк ( Новые машины для FB , 2017-11-14) - включая дополнительные кузнечные машины, переезд завода по производству нового вида модульного личного оружия, и в то же время позволит финансировать разработку новых конструкций ( Штурмовая винтовка в 2018 году , 2018-02-02).

Похожие

В этом году Пасха празднуем вместе!
Праздник Воскресения Господня - самое большое и яркий праздник церковного года, объединяет вокруг себя всех верующих христиан. Радостные дни Пасхи наполняют наши сердца верой в то, что Воскресший Христос проведет и нас с вами от смерти к жизни и наполнит наше пребывание на земле настоящим содержанием. Но, к сожалению, не часто мы можем по-настоящему объединяться. У католиков и православных почти всегда дата Пасхи - отличается. Но почему это так? Для определения дня Пасхи используют
...
Регистр клавиатуры, раскладка клавиатуры
Продажа Работая с пользователями по решению их проблем, связанных с работой на компьютере, я очень часто (слишком часто) наблюдаю такую ​​картину. Когда пользователь набирает текст, то для того, чтобы ввести большую (большую) букву, то нажимает кнопку «Caps Lock», затем набирает самую букву, затем, чтобы продолжать писать строчными (маленькими) буквами, еще раз нажимает
Но почему это так?