Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Офицер К ( Райан Гослинг ) из полиции Лос-Анджелеса находится на пути к загадке, раскрытие которой могло бы стать семенем революции, еще одним поворотным моментом для человечества Офицер К ( Райан Гослинг ) из полиции Лос-Анджелеса находится на пути к загадке, раскрытие которой могло бы стать семенем революции, еще одним поворотным моментом для человечества.

Дени Вильнёв он создал идеальное продолжение и был очень точен в этом. Все пересекается с первой частью и первой встречей с Deckard, действием в Лос-Анджелесе, временем и пространством. Акт совершенной преемственности в звучании рассказа выглядит так, как будто Вилленуев «сыграл» другую сторону на двухслойном альбоме. Оба фильма (Скотт с 1982 года и этот здесь) - это единство с точки зрения темпа и имиджа, а также диалогов, вопросов, возникающих в результате поиска существа и раскрытия собственной личности. «Первую вечеринку» также играет музыка (которая может внезапно появиться в своем единственном, ужасающем тоне, как будто Земля внезапно вспомнила, что она умирает), стилистика, нео-нуар, мир, даже грязь и память героев. История пронизывает, относится к событиям, мы встречаем старых друзей, мы узнаем технологии и места.

Blade Runner 2049 - это впечатляющий континуум, и Вильнев доказал, что это возможно и стоит встретиться с культом (см. Дэнни Бойл и его Trainspotting 2 хотя с канадцем здесь было намного сложнее). С первых минут почувствуйте фантастическую подготовку к предмету, которая идет рука об руку со временем, выделенным для реализации, приобретенным мастерской и пройденным творческим путем. Он пошел по пути жестких фантазий, отвергнув все предположения о том, как должен выглядеть индивидуальный современный блокбастер.

Он пошел по пути жестких фантазий, отвергнув все предположения о том, как должен выглядеть индивидуальный современный блокбастер

Наиболее важной частью обзора является попытка интерпретации манифеста режиссера, то есть сообщения Blade Runner 2049 (далеко не спойлеры, отвергающего известный элемент функции, который не является чрезвычайно сложным, хотя привлекает зрителя - отслеживание репликантов, расследование, поиск Deckard).

Кульминацией идеи, лежащей в основе творческого видения, является вывод о том, что мы все ищем что-то реальное. Это легко кивнуть, но только когда мы поймем истинную сущность фильма или поиск человечества, послание ударит еще сильнее.

Blade Runner 2049 с новым, поэтому он задает вопросы. В выдающемся фильме вопросы направлены не только на зрителя, но и на настоящую дилемму, во внутренних дилеммах должны быть герои в первую очередь. Это не все. На этот раз Вильнев пошел дальше, чем Скотт. Попытка подбора людей - это одно. В чем сущность человечества? Можете ли вы быть более чем человеком, если вы не человек? Возможно, достаточно человеческого импульса, а не тест на репликанты, чтобы считаться человеком? Интеллект больше не может быть мерой человечества, потому что все остальное можно сфальсифицировать, разыграть, тщательно воспроизвести.

Мы думали, что Дени Вильнев берет на себя невозможное, и здесь он решил снять сиквел « Бегущий по лезвию клинка», который фанаты научной фантастики считают одним из лучших в этом жанре. С фильмом Ридли Скотта (с этим) это немного похоже на показы фильмов Дэвида Линча - они чувствуют себя по-другому, они приходят в голову, у них есть последователи. Люди анализируют их, интерпретируют их различными способами. Такие фильмы имеют возможность жить дольше, чем эти несколько выходных. Конечно, это слишком рано для 2049 года , потому что вы должны «выделиться», чтобы стать связанными в рамках поклонения. Villenuve закрывает много глав, но открывает больше. Его герои - трагические фигуры, брошенные на арену жизни в то время, когда жизнь так мало значит. Это посещение мира антиутопии, чудесное отступление кинематографии к медленной, преднамеренной, увлекательной истории, не должно было быть шедевром одной вещи. У Ридли Скотта была эта крыша, слезы, Хауэр, который монументально процитировал свое прощание с миром. У Бегущего по лезвию была сцена, которую он цитирует. Возможно, 2049 год должен пролить свет на полку, чтобы можно было увидеть один конкретный фрагмент. И для этого есть много причин. Они такие, когда ты двигаешься, дрожишь, ценишь ярость, которая спит за врожденным спокойствием Гослинга, тихо шепотом "вау" (много раз), в том числе в несколько раз громче ... Мейнстрим все еще может удивлять и является хорошим руководством для целого множества бесполых титулов ,

В чем сущность человечества?
Можете ли вы быть более чем человеком, если вы не человек?
Возможно, достаточно человеческого импульса, а не тест на репликанты, чтобы считаться человеком?