Песто с базиликом | Домашнее песто

  • 3 больших пучка базилика (со мной - прямо с поля)
  • 30 г жареных орехов кешью
  • около половины чашки сыра пармезан
  • 1 зубчик чеснока
  • оливковое масло
  • соль, перец
  • Вкусный и ароматный песто из базилика.

    Почти полностью традиционный песто из базилика - за одним небольшим исключением. Вместо пиньоли я использовал жареные орехи кешью, которые я люблю и которые придают блюдам уникальный, абсолютно безупречный вкус.

    Свежеприготовленный песто из базилика благодаря своему фантастическому аромату не имеет себе равных.

    Вы можете сделать их дома легко и быстро, и конечный результат будет восхитительным, даже если вы оставите немного традиции. На самом деле Песто должно отражать ваш индивидуальный вкус и стоит только руководствоваться составлением собственной версии этого великого итальянского деликатеса.

    По этой причине я не даю здесь точных пропорций пармезана и масла, а количество орехов является лишь приблизительным. Лучше всего выбрать пропорции ингредиентов, которые вы считаете подходящими. На самом деле не существует одного идеального или единственно правильного рецепта песто. Я всегда делаю их с глазу на глаз, каждый раз так немного отличается от предыдущего, когда речь идет о количестве отдельных ингредиентов.

    Я часто сдаюсь кедровые орехи и заменить их другими, обычно жареными в духовке орехи кешью Я был в восторге от этого раз и навсегда на этом сайте.

    Чтобы запечь их, все, что вам нужно сделать, это разогреть духовку до 200 градусов и обжарить орехи на противне, выстланном бумагой для выпечки или алюминиевой фольгой, в течение нескольких минут, пока они не начнут красиво краснеть (если не слишком сильно). Вы не достигнете таких эффектов, обжаривая орехи на сковороде, но, конечно, если вам не безразлично время, вы можете использовать его. Не забудьте охладить орехи, прежде чем добавлять их в соус песто.

    Я также нагло использовал здесь ручной блендер (без раствора), который отлично подходит для приготовления (быстрее) большего количества песто. Когда вам нужно небольшое количество, лучше достаньте раствор. У меня нет терпения обрабатывать три пучка базилика таким образом ...

    Также помните, что готовый песто можно использовать десятками способов. Макароны очень вкусные, но есть и много других вариантов. Один из них скоро появится в блоге :-)

    Один из них скоро появится в блоге :-)

    РЕЦЕПТ:

    1. Смешайте листья базилика, оливковое масло, свежий тертый сыр пармезан, орехи, измельченный чеснок, немного соли и много (на самом деле много!) Перца в блендере.

    2. Попробуйте и приправьте при необходимости, или добавьте больше масла, сыра или орехов. Не жалейте масла, песто не может быть сухим, а масло прекрасно сочетает в себе все ароматы вместе.

    Приятного аппетита!

    Проверьте также: Рецепт песто из июня

    Проверьте также:   Рецепт песто из июня