Зонд НАСА видит место посадки Аполлона-11 на Луну из космоса (видео)

Как выглядит место первой посадки на Луну через 45 лет? Зонд НАСА, вращающийся вокруг Луны, недавно передал новые изображения того, как сейчас выглядит База Спокойствия Аполлона-11.

удивительное новолуние видео созданный на основе данных, полученных НАСА «Лунный разведывательный орбитальный аппарат», дает космическим фанатам новый взгляд на посадочную площадку «Аполлон-11» спустя годы после того, как астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин покинули поверхность Луны. Новое видео показывает трехмерный вид места посадки, и LRO также заметил следы, сделанные космонавтами, когда они поднимали лунную пыль.

«Аполлон-11 приземлился на Луну 20 июля 1969 года, чуть позже 4:00 дня по восточному поясному времени», - писали представители НАСА описание видео , «Лунный модуль, прозванный Орлом и управляемый Нилом Армстронгом и Эдвином Баззом Олдрином, приземлился возле южного края Моря Спокойствия, одного из больших темных бассейнов, которые вносят вклад в Человека на Луне, видимого с Земли. Армстронг и Олдрин провели около двух часов за пределами ЛМ, проводя эксперименты и собирая образцы ». [ Аполлон 11, приземляющийся на Луну 45 лет: полное освещение ]

[   Аполлон 11, приземляющийся на Луну 45 лет: полное освещение   ]

Лунный разведывательный орбитальный аппарат НАСА увидел посадочную площадку миссии «Аполлон-11» на Луне.

(Изображение предоставлено: Студия научной визуализации НАСА)

В то время как стадия спуска Орла помогла благополучно спустить астронавтов на поверхность Луны, он остался на Луне после того, как Олдрин и Армстронг стартовали, чтобы встретиться с астронавтом Майклом Коллинзом на орбите.

Аниматоры использовали 3D-модель лунного модуля для видео, потому что на фотографиях под косым углом лунный модуль выглядит плоским, согласно НАСА.

Коллинз, Олдрин и Армстронг отправились на Луну 16 июля 1969 года из Флориды. Олдрин и Армстронг спустились на поверхность Луны 20 июля и сделали свои первые шаги на Луне в тот день. Армстронг был первым из лунного модуля, а Олдрин последовал примерно через 20 минут. По словам представителей НАСА, Армстронг двинулся к востоку от Лунного модуля, чтобы осмотреть небольшой кратер под названием Литл-Уэст. След космонавта к кратеру можно увидеть в новом видео.

След космонавта к кратеру можно увидеть в новом видео

" Аполлон 11 были первые из шести все более амбициозных лунных посадок с экипажем, - рассказали представители НАСА в описании видео. - Исследование лунной поверхности астронавтами Аполлона, в сочетании с богатством данных дистанционного зондирования, которые теперь возвращаются LRO, продолжает информировать наше понимание нашего ближайшего соседа в космосе ".

Следуйте за Мириам Крамер @mirikramer а также Google+ , Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook а также Google+ , Оригинальная статья на Space.com ,

Как выглядит место первой посадки на Луну через 45 лет?