Office 2010: наконец-то пакет, созданный пользователями

Что вы даете приложение, в котором есть все? Если ваши праздничные покупки кажутся рутиной, пожалейте бедных разработчиков из команды разработчиков Microsoft Office.

В Microsoft Office есть все функции, которые вы когда-либо хотели, а затем и некоторые. Они говорят, что среднестатистическому пользователю нужно всего лишь около 10 процентов от того, что может предложить Office, - и они говорят об этом, по крайней мере, с Office 97. Так как же Microsoft может улучшить продукт, который многие клиенты давно считают функциональным?

[Посмотрите, почему InfoWorld's Рэндалл Кеннеди ненавидит Microsoft Office 2010 , | Будьте в курсе бизнес-приложений с InfoWorld's Technology: информационный бюллетень по приложениям , ]

Ответ заключается в точной настройке пользовательского интерфейса. Офис 2010 На этой неделе она стала публичной бета-версией, и, хотя она не столь радикальна, как Office 2007, она основывается на предыдущих предложениях с еще одним раундом новых функций. На этот раз основное внимание уделяется совместной работе, включая улучшенную интеграцию с SharePoint и создание веб-документов.

Однако более интересными, чем большие изменения в Office 2010, являются небольшие изменения. Не довольствуясь тем, чтобы оставить себя в покое, команда разработчиков Office внесла бесчисленные постепенные улучшения в существующие функции, всегда с целью сделать Office более простым и эффективным в использовании - и я, например, должен передать его им. Во многих отношениях Office 2010 представляет собой учебное пособие по изучению подходов к обновлению программного обеспечения для зрелых приложений, которое должно служить примером для любого дома разработчиков программного обеспечения.

Обновление Office 2010
Естественно, улучшение пользовательского интерфейса Office означало изменение его внешнего вида. Вот знакомый пользовательский интерфейс Excel, существующий в Office 2007:

Вот знакомый пользовательский интерфейс Excel, существующий в Office 2007:

Теперь давайте посмотрим на то же приложение в обновлении Office 2010:

Теперь давайте посмотрим на то же приложение в обновлении Office 2010:

Многие из изменений неуловимы. Однако важно понимать, что ни одно из изменений не произошло случайно или ради самих себя. Когда представители Microsoft рассказали мне о бета-версии Office 2010 в прошлом месяце, они объяснили, что каждое решение основывалось на реальных данных об использовании. (Если вы не видите изображения на экране выше, перейдите к оригинальная история на InfoWorld.com .)

Когда клиенты устанавливают бета-версию Office 2010, их приветствуют две новые иконки на панели задач: счастливое лицо и грустное лицо. Эти кнопки «Отправить улыбку» и «Отправить недовольство» позволяют пользователям отправлять немедленные подробные письменные отзывы в Microsoft, не выходя из контекста приложения Office. Отзывы от предыдущего раунда тестирования Technical Preview уже отражены в бета-версии.

Microsoft давно поняла, что нельзя слепо следить за такой обратной связью, потому что она может быть нелогичной. Например, клиенты сказали Microsoft, что они любят синий цвет; это преимущественно их любимый цвет. Вот почему пользовательский интерфейс Office 2007 по умолчанию использует синюю цветовую схему.

Похожие

Uroboros является официальным издателем книг "Звездных войн" в Польше!
Продукция, лицензируемая брендом «Звездные войны», наводнена новыми внутренними рынками. Марчин Половянюк с паутиной он уже играет с роботом BB-8 Я был впечатлен собой живые распаковки игрушек В свою очередь, миллионы поклонников по всему миру стоят
Что вы даете приложение, в котором есть все?
97. Так как же Microsoft может улучшить продукт, который многие клиенты давно считают функциональным?