Помещение аптеки на Озерной теперь в собственности общины

20 июля в Чернигове состоялась сессия областного совета на которой розлянуто более 100 вопросов. Среди них было и такое, что касалось города Нежин. Данный вопрос уже неоднократно выносился на рассмотрение местными советами. Оно касается помещении бывшей аптеки «Лекарства Украины», которое находится по адресу г.. Нежин, ул. Озерная 21. 20 июля в Чернигове состоялась сессия областного совета на которой розлянуто более 100 вопросов

Рассмотрев данный вопрос, керивнитство управления жилищно-коммунального хозяйства запровонувало выставить его на аукцион. И ходе обсуждения депутаты не поддержали данную инициативу. Они считают, что продажа такого здания не соответствует государственным подходам. На данный момент его можно использовать как пункт семейной медицины, куда власть вкладывает миллионы гривен. Поэтому депутаты склонились к мнению, что лучше помещения оставить в собственности общины.

В результате Черниговский областной совет принял решение, в котором бывшая аптека «Лекарства Украины» была бесплатно передана на баланс города. Теперь по адресу г.. Нежин, ул. Озерная 21 городская община сможет открыть пункт семейной медицины без дополнительных финансовых нагрузок.