После отставки Жебривского в '' майорских '' прикрыли схему контрабанды

Командование Операции объединенных сил приостановило деятельность гуманитарно-логистического центра на контрольном пункте въезда-выезда "майорских" в Донецкой области.

Об этом сообщается на странице Операции объединенных сил в Facebook.

Заместитель командующего ОС, полковник Александр Доманский сообщил, что за июнь в целом обнаружили 88 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности, изъяли товаров на сумму 9200000 грн (в мае было 3300000 грн).

"Совместными усилиями было разрушено схему поставок товаров на временно оккупированную территорию Украины через гуманитарно-логистический центр на КПВВ" Майорское ", - заявил он.

"В связи с этим в июне этот центр приостановил работу. В настоящее время проводятся мероприятия по совершенствованию и восстановления работы гуманитарно-логистических центров", - добавил Доманский.

Командование Операции объединенных сил приостановило деятельность гуманитарно-логистического центра на контрольном пункте въезда-выезда майорских в Донецкой области

Как отмечают " Наши деньги "В конца 2016 года Донецкая областная военно-гражданская администрация, которую возглавлял Павел Жебривский, инициировала создание логистического центра для торговли с людьми, которые проживают на временно оккупированной территории.

Во исполнение этой инициативы Бахмутский РГА без конкурса передал землю на КПП "майорских" под организацию рынка частном вновь ООО "Центр Логистик групп", директор которого Артем Скрипченко и возглавил логистический центр.

По состоянию на начало марта 2018 официальная торговля на рынке ни происходило , Так как ни один предприниматель не смог оформить необходимые разрешительные документы.

По состоянию на начало марта 2018 официальная торговля на рынке   ни происходило   , Так как ни один предприниматель не смог оформить необходимые разрешительные документы

Тогдашний председатель военно-гражданской администрации поселка Зайцево, рядом с КПП "майорских", - Владимир Весьолкин - утверждал, что центр использовали для оптовой торговли, которая была запрещена Советом национальной безопасности и обороны.

Схема была построена на основе решения Министерства по временно оккупированных территорий, которое позволяло оккупированным людям покупать для собственных нужд до 150 кг продуктов или товаров. Более считается оптовой торговлей, которую запрещено решением СНБО.

По данным "Наших денег", приобретенный товар покупатели загружали в один микроавтобус, на оккупированной территории товар перегружали в грузовик, а микроавтобус возвращался с теми же покупателями на подконтрольную ВСУ территорию за новой партии товара.

Весьолкин утверждал, что за перемещение заказчики с оккупированных территорий неофициально платят 10 грн за килограмм товара, а за день объемы груза могут достигать 10-15 тонн.

После ряда обращений тогда еще председатель Донецкого ОВЦА Павел Жебривский поручил правоохранителям проверить деятельность логистического центра, но те не обнаружили нарушений.

6 июня Жебровский освободил Веселкина, который критиковал работу логистического центра.

А 13 июня Жебривского освободили от должности руководителя Донецкой ОВЦА. После этого президент назначил его в комиссию по аудиту Национального антикоррупционного бюро.

Похожие

ГНА после 4-го класса будет проводиться исключительно для мониторинга - письмо МОН
Государственная итоговая аттестация после четвертого класса будет происходить по двум предметам и лишь для мониторинга качества образования. Об этом говорится в письме Министерства образования и науки "О организованное завершение 2017/2018 учебном и особенности проведения ГНА в учреждениях общего среднего образования "№ 1_9-66, пишет
... в открытом туннеле террора (Фото: GPO / JNi Media) Встревоженные недавними заявлениями руководства ХАМАС...
... в открытом туннеле террора (Фото: GPO / JNi Media) Встревоженные недавними заявлениями руководства ХАМАС в Газе об их намерение продолжить строительство туннелей и стреляя ракетами по Израилю, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в субботу сказал, что такие замечания и действия наносят «серьезный вред» многострадальному народу Газы и ставят
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно чер...
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно через 20 минут после того, как она была признана виновной в преднамеренном убийстве первой степени за убийство своего бывшего парня, Трэвиса Александра , Джоди Ариас сказала, что она поняла, почему присяжные не поверили ее стороне в истории. «Я могу понять это, я думаю, потому что ...» тогдашний 32-летний Ариас
История Kedyw - смелые военные действия, громкие в Европе
Бытие - до того, как был создан Kedyw После поражения 1939 года на территории оккупированной Польши было сформировано обширное подполье, подчиненное законным властям республики: Службе Победы Польши. Вскоре он был сначала преобразован в Союз вооруженной борьбы (ZWZ), а затем в Армию. Целью существования этих организаций было проведение народного восстания на польской территории в удобное время. Для АК диверсия и саботаж были частью так называемой текущая борьба, то есть все действия,
От Лейен в речи бундесвера идет плохая гребля
Берлин - Какие политические конфликты в настоящее время происходят в Германии? Какие вопросы внутренней и внешней политики в настоящее время движут немецкими политиками? А какие высказывания политиков заставляют немцев насторожиться? В нашей новостной ленте политических новостей мы будем держать вас в курсе событий в немецкой политике. Из лейен идет речь в гребле бундесвера Министр обороны фон дер Лейен
Какие вопросы внутренней и внешней политики в настоящее время движут немецкими политиками?
А какие высказывания политиков заставляют немцев насторожиться?