Возвращение к убийству Роберта Ф. Кеннеди: гипноз Сирхана Сирхана и теория второго боевика

В течение многих лет адвокаты убийцы настаивали на том, что он находился в состоянии, подобном трансу, когда он нажал на курок своего восьмизарядного револьвера и выстрелил в Кеннеди с близкого расстояния в отеле Ambassador в Лос-Анджелесе 5 июня 1968 года.

Теория гипно-программирования, похожая на сюжет политического триллера 1959 года «Маньчжурский кандидат» , исследуется в популярном американском подкасте. Ленты РФК , Теория гипно-программирования, похожая на сюжет политического триллера 1959 года «Маньчжурский кандидат» , исследуется в популярном американском подкасте Сенатор Роберт Кеннеди ждет медицинской помощи, когда он лежит на полу отеля Ambassador в Лос-Анджелесе через несколько минут после того, как его застрелили 5 июня 1968 года. (AAP) ()

Уже давно существуют теории заговора о том, что Сирхан не действовал как сумасшедший одинокий боевик, который застрелил брата убитого президента Джона Ф. Кеннеди, и убийство которого также является предметом больших споров и спекуляций.

Ранее в этом году The Washington Post сообщил, что Роберт Ф. Кеннеди-младший, сын погибшего сенатора, посетил Сирхан в тюрьме Сан-Диего и впоследствии присоединился к так называемым теоретикам заговора. После трехчасового визита к Сирхану, в настоящее время заключенному на пожизненное заключение, Кеннеди покинул это собрание с убеждением, что второй боевик был замешан в убийстве своего отца.

В 2008 году два судебно-медицинских эксперта заявили, что в Кеннеди было выпущено более дюжины пуль, предположив, что должен был присутствовать второй стрелок, потому что в револьвере Сирхана было только восемь пуль.

В центре внимания подкаста The RFK Tapes - вероятность того, что палестинский иммигрант Сирхан, возможно, был запрограммирован гипно и принужден к убийству Кеннеди 50 лет назад.

В центре внимания подкаста The RFK Tapes - вероятность того, что палестинский иммигрант Сирхан, возможно, был запрограммирован гипно и принужден к убийству Кеннеди 50 лет назад

Полицейский «выстрелил в кружку» подозреваемого Сирхана Башира Сирхана во время стрельбы в сенатора Роберта Ф. Кеннеди 5 июня. (Getty) ()

Подкаст ссылается на некогда секретную программу ЦРУ MKUltra 1950-х и 60-х годов во время холодной войны, которая экспериментировала с манипулированием людьми с помощью наркотиков, пыток и методов контроля сознания.

На подкасте архивные записи интервью LAPD со свидетелями и свидетелями, которые боролись с Серханом после того, как Кеннеди был застрелен, описывают его «чрезвычайно мирные глаза».

Офицер полиции Лос-Анджелеса также вспоминал Сирхана как «с пустым, застекленным взглядом на лице», и казалось, что «он не полностью контролировал свой разум».

Свидетельские фотографии оружия, использованного на заговоре с целью убийства Роберта Ф. Кеннеди, выставлены в доме Пола Шрейда в Лос-Анджелесе. Шраде стоял сзади и был ранен, когда кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди (RFK) был убит в 1968 году в отеле Ambassador и считает, что в этом были замешаны дополнительные боевики. (Getty) ()

Только что выиграв первичные выборы в Калифорнийской демократической партии, Кеннеди выступил с речью в бальном зале отеля Ambassador и вместе со своим окружением пробирался через узкую кухонную кладовую в отеле.

В кладовой было 75 человек, включая полицейских, репортеров, сотрудников и, конечно, Сирхана, который был вооружен револьвером Iver Johnson Cadet 22-го калибра.

Сразу после полуночи, в 12.15, Кеннеди и пять свидетелей были застрелены в кладовой.

Притворная или иная, Сирхан всегда выражал недоумение по поводу того, что произошло в кухонной кладовой, где разразилась череда быстрых выстрелов.

После его ареста известный американский профессор поставил Сирхана под гипноз и подробно расспросил его о той ночи, когда был застрелен RFK.

Сирхан сказал профессору, что вспомнил, как бармен смешивал ему несколько крепких коктейлей в отеле Ambassador, где он также познакомился с сексуальной и загадочной девушкой в ​​отличительном платье в горошек.

Сирхан сказал профессору, что вспомнил, как бармен смешивал ему несколько крепких коктейлей в отеле Ambassador, где он также познакомился с сексуальной и загадочной девушкой в ​​отличительном платье в горошек

Теоретики заговора давно утверждают, что палестинский иммигрант Сирхан Б. Сирхан не несет ответственности за смерть Кеннеди, а обвиняет «второго боевика». (Прилагается) ()

Под гипнозом Сирхан не мог вспомнить стреляющего в сенатора Кеннеди, и при этом он не мог объяснить блокнот полиции, найденный в его доме, где он неоднократно писал фразу: «RFK должен умереть».

Когда профессор спросил Сирхана, который был с ним, когда он стрелял в Кеннеди, он начал снова и снова писать на бумаге «девочку, девочку, девочку».

Независимые свидетели, опрошенные детективами полиции Лос-Анджелеса, также помнят девушку в платье в горошек.

Профессор когнитивных наук Университета Маккуори Аманда Барнье загипнотизировала тысячи людей, но она скептически относится к тому, что кого-то можно запрограммировать на совершение насильственных действий.

«Мы проводили эксперименты определенного рода, в которых, если кому-то это не нравилось, они открывали глаза и говорили:« Я закончил ». Это противоречило бы старому закону, в котором вы, якобы, можете создавать зомби или роботов или гипно-роботы ", - сказала она на nine.com.au.

Профессор Барнье сказала, что ей известно об исследованиях США в 1930-х годах, когда люди были загипнотизированы, чтобы вести себя потенциально негативно, но те дни давно прошли.

Контролируемые клинические условия и строгие этические нормы на протяжении десятилетий ограничивали возможности исследовательских университетов в области гипноза. Потенциальные последствия гипнотизма, включающего неэтичный энергетический дисбаланс, галлюцинаторные лекарственные препараты и другие психологические тактики, такие как страх или пытки, теперь никогда не будут допущены в академической лаборатории.

«Существует некоторая мифология вокруг гипноза, которая рассматривает гипнотизеров как этот всесильный человек», - сказал профессор Барнье.

«Но есть действительно сильные индивидуальные различия в способности испытывать гипноз. Некоторые люди более гипнотизированы, чем другие».

Сирхан Сирхан, которому тогда 23 года (поднятая рука), избит толпой после того, как он застрелил сенатора Роберта Кеннеди в отеле Ambassador. (Getty) ()

Книга 2008 года, написанная двумя судебными экспертами, под названием «Открытый и закрытый случай» , утверждала, что ставит под серьезное сомнение теорию одинокого боевика.

В книге авторы Роберт Джолинг, судмедэксперт, и Филипп Ван Прааг, звукорежиссер, предположили, что Сирхан не мог застрелить Кеннеди.

Кеннеди был убит четырьмя выстрелами сзади, но в книге утверждалось, что Сирхан находился перед сенатором, когда он стрелял из пистолета, сценарий подтверждается многими очевидцами.

Результаты вскрытия показали, что Кеннеди был поражен тремя пулями, а четвертая застряла в наплечнике его куртки.

Смертельная пуля вошла в голову Кеннеди за правым ухом и ударила в мозг 42-летнего сенатора.

По словам Джоли и Ван Праага, еще пять человек были застрелены, но ни одна пуля не попала более чем в одного человека.

Всего было сделано девять выстрелов, на один больше, чем мог выдержать восьмизарядный револьвер Сирхана.

Критики теории второго боевика считают, что полицейский в кладовой мог выстрелить из своего оружия в хаосе.

Но Ван Прааг утверждал, что обнаружил еще более ужасные доказательства.

Анализируя звук, взятый с диктофона журналиста, присутствовавшего на убийстве, Ван Прааг сказал, что можно услышать не менее 13 выстрелов.

В этой точке записи, которая имеет низкое качество, многочисленные пронзительные крики окружающих Кеннеди блокируют обнаружение любых дальнейших выстрелов.

Ван Прааг также утверждал, что нашел два «двойных выстрела» на старой ленте.

«Двойной выстрел» - это когда два выстрела производятся так близко друг к другу, что эти раунды не могут быть получены из одного оружия.

В 2016 году Сирхану, которому сейчас 74 года, в 15 раз было отказано в условно-досрочном освобождении.

Сирхан был приговорен к смертной казни в 1969 году, но в 1972 году Верховный суд Калифорнии изменил свое наказание на пожизненное заключение.

© Nine Digital Pty Ltd 2019

Похожие

Жан-Жак Руссо
Жан-Жак Руссо Западная философия Рождение 28 июня 1712 (1712-06-28) Женева , Швейцария смерть