Бывший агент ЦРУ признался в убийстве регги-исполнителя Боба Марли - новости ZIK.UA

Бывший агент ЦРУ признался в убийстве регги-исполнителя Боба Марли

Бывший агент Центрального разведывательного управления США Билл Оксли на смертном одре рассказал, что причастен к смерти знаменитого регги-исполнителя Боба Марли. Отметим, что музыкант умер от онкозаболевания.

Про это сообщает 24tv.ua со ссылкой на The Daily Star.

ua со ссылкой на The Daily Star

По словам 79-летнего Оксли, он представился Бобу Марли корреспондентом The New York Times, который хотел якобы взять у исполнителя интервью. После этого Оксе вручил музыканту небольшой подарок.

Я вручил ему пару знаменитых кед фирмы Converse, которые должны подойти ему по размеру. Когда он попытался примерить обувь на правую ногу, он закричал: «Аууучч!». Это был укол ... В тот момент я понял, что он - не жилец, - рассказал Оксли.

Он пояснил, что внутри кеда была якобы игла с препаратом, вызывающим рак. По словам мужчины, в те годы по всем штатам прошла волна загадочных смертей так называемых контркультурных деятелей: «Нужна была жертва».

Оксли также заверил, что всего с 1974 по 1985 год американское правительство якобы организовал убийство еще 17 человек по идеологическим мотивам. Мужчина рассказал, что после укола поддерживал связь с Бобом Марли, давая ему советы по лечению рака.

Напомним, Боб Марли умер в 1981 году от онкозаболевания в возрасте 36 лет. В 2014 году исследователи проанализировали останки исполнителя и пришли к выводу, что он страдал от редкой формы рака, которая прогрессирует не под влиянием солнца, а вследствие других причин.

как сообщалось ранее, в США пенсионер инсценировал свое убийство, чтобы скрыть самоубийство.

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.