Как транспортники справляются с первым снегом

Рейсы в Борисполе и Жулянах вылетают по расписанию, но пассажиры застряли в пробках.

Рейсы в Борисполе и Жулянах вылетают по расписанию, но пассажиры застряли в пробках

Обильный снегопад, обернулся многочисленными авариями и заторами в Киеве, не сумел внести разлад в работу авиаторов. Оба Киевских аэропорты тщательно подготовились к ненастью и очистили полосы от снега. И Борисполь и Жуляны принимают и отправляют рейсы по расписанию, информирует UkrMedia .

«У нас все по расписанию. Полоса очищена. Есть небольшая задержка рейса на Баку, но это не связано со снегом », - заверила руководитель пресс-службы Международного аэропорта« Киев »Галина Богданенко.

Готовы к зиме и в международном аэропорту «Борисполь» - здесь также чистят и обрабатывают полосы. Большинство рейсов на табло прилетов приземляется даже немного раньше запланированного графика.

Пока не сообщали о срыве поставок и самые почтовые операторы страны. В пресс-службе Новой почты нам рассказали, что никаких форс-мажоров в связи со снегопадом в них не было.

Не испытывает трудностей и Укрпочта. «Пока сообщений о каких-то задержки не было. Если они возникнут, будем оперативно информировать клиентов на сайте », - сообщили в пресс-службе компании.

Впрочем, если транспортники оказались готовы к разгулу стихии, то многих киевлян снегопад застал врасплох. Многочисленные аварии привели к образованию больших пробок: до 14 часов уровень пробок ранее оценивался в 9 из 10 баллов. Из за чего некоторые не успел добраться до аэропорта вовремя. Впрочем, как заверили нас в пресс-службе аэропорта «Киев», процент таких пассажиров невысок. К тому же, люди опаздывают не только в снегопад.

Кому первый снег добавил хлопот, так это страховым компаниям. По данным руководителя отдела внешних связей страховой компании «ИНГО Украина» Александра Мельничука, только в первой половине среды, 14 ноября, количество обращений автовладельцев в их компании выросла вдвое по сравнению с обычным днем. Хотя «нормальным» считается рост страховых случаев в снегопад на 15-20%.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!