Новости Закарпатья - "Боже, я молюсь за Украину" (+ ФОТО)

  1. Похожие новости
  2. Полицейские Мукачевского напомнили детям правила отдыха на воде (фото)
  3. Расписание движения поездов в Закарпатье временно изменено

На Закарпатье участники детской вокальной студии «Ожерелье» (руководители - Т. и С. Раховского) пригласили в Ужгородский РБК своих родителей и друзей для празднования Пасхального праздника.

Праздник Воскресения Христова привносит в каждую семью большие чувства Надежды и Веры на лучшее будущее. Каждый из нас, сейчас взволнован событиями, которые происходят в государстве. И в каждом сердце звучат молитвы к Господу за мир и спокойствие ... Поэтому Пасхальный концерт прошел под названием: «Боже, я молюсь за Украину!».

Есть в Украине имя которому уже около 200 лет связывают возрождение и процветание нашего государства - Т. Г. Шевченко. Участники студии «Ожерелье» - подготовили литературно-музыкальную композицию на слова гениального поэта. Прозвучали песни: «До сих пор снится ...», «Зацвела в долине», «Течет вода».

Вообще, Тарас Шевченко в своих стихах много говорит о речи, которые беспокоят каждого простого человека - Любовь, Дружная семья, Материнство, Уютная Дом и Садик у нее ... Обо всем этом, дети рассказывали со сцены в стихах и песнях.

Вокальный дуэт «Родная песня» представил авторские песни на слова Т. Г. Шевченко ( «Не завидуй богатому», «И золотой, и дорогой ...», «Посажу хижины»).

Для участия в концертной программе пригласили вокальный ансамбль «Гутяночка», из с. Гута Ужгородского района. Это любительский коллектив, в составе которого - медработники, работники бюджетных учреждений, пенсионеры. И хотя среди участников нет профессионалов с музыкальным образованием, все они очень любят песенную народное творчество. Участницы «Гутяночкы» подарили зрителям замечательные украинские и словацкие народные песни, которые выполнили искренне, от души. А песня на слова Т. Шевченко «Как бы мне ботинки», - вызвала в зале бурные овации.

Студия «Ожерелье» много сотрудничает с поэтами Закарпатья. Вот и на этот праздник к нам пришла со своими поэтическими произведениями закарпатская поэтесса Анна Томенюк. Была представлена ​​поэтический сборник детских стихов «Праздник - это серьезное дело!». Также, на концерте в исполнении ансамбля «Ожерелье», состоялась премьера песни «Пасха» - результат совместного творчества Г. Томенюк (поэтический текст), и Т. Раховского (музыка).

Присутствующих поздравил с праздником - начальник отдела культуры Ужгородской РГА - Леннарт Л. Д.

В этот вечер, с импровизированной сцены звучали детские молитвы за мир и спокойствие, родного дома и своих любимых родителей ... Присоединимся к их искренних просьб!

Художественный руководитель Ужгородского РБК Татьяна Раховского


24 апреля 2014, 13:05

Karpatnews.in.ua - Новости Ужгорода, Мукачево, Закарпатье и Украине


Похожие новости


Закарпатские спасатели учили крестьян безопасности летом (фото)

Полицейские Мукачевского напомнили детям правила отдыха на воде (фото)

На границе с Венгрией снова очереди

Расписание движения поездов в Закарпатье временно изменено

Закарпатская ОГА подала Перспективный план на рассмотрение облсовета