Джейн Голдман для пера Адаптация Ребекки

Прошлой ночью Интернету приснилось, что он снова отправился в Мандерли с объявлением о том, что Бен Уитли будет руководить экранизацией классики Дафни Дю Мурье, Ребекки

Прошлой ночью Интернету приснилось, что он снова отправился в Мандерли с объявлением о том, что Бен Уитли будет руководить экранизацией классики Дафни Дю Мурье, Ребекки .

Показывая Лили Джеймс в качестве второй миссис Де Винтер и Арми Хаммер в качестве ее загадочного мужа Максима, история сосредотачивается на том, как персонаж Джеймса влюбляется в очаровательного, богатого человека, только чтобы вернуться в свое роскошное поместье, которое преследует память о его первом жена, титульная ребекка. Роман был адаптирован Альфредом Хичкоком в 1940 году и был его единственным фильмом, получившим Лучшую картину.

Хотя я не всегда являюсь поклонником переделки классики, если за этим не стоит хороший тезис, меня больше всего волнует проект - сценарий написан Джейн Голдман. Голдман была автором двух фильмов, которые я абсолютно обожаю - романтическая Звездная пыль, а также романтические Люди Икс: Первый класс - и я взволнована тем, как она привносит свой взгляд в готику. Что еще более важно, этот фильм должен быть написан женщиной.

Ребекка как роман предоставила феминистским литературоведам много чего пережить. Женщины, от безымянного главного героя до жестокой горничной миссис Данверс, до самой Ребекки, вряд ли «расширяют возможности» женщин по современным стандартам, тем более что одна действует как антагонист, а другая… ну, Ребекка.

Стоит отметить, что мужские персонажи живут не намного лучше. Максим, по великой традиции литературных мужей, Худший. Не читая роман примерно с 2008 года, я признаю, что моя способность быстро описывать феминистские темы немного заржавела.

Тем не менее, я чувствую, что современная сценаристка-женщина сможет вникать в произведение и дать ему новую жизнь для современной эпохи. Главный герой может найти какое-то средство в своем собственном выборе, от ее невинной любви к Максиму до ее окончательного решения поддержать его, когда открывается страшная правда. Миссис Дэнверс может раскрыть свой действительно злой потенциал на экране. Самое главное, что сама Ребекка может найти нюанс, а не существовать как идеальная жена или идеальный монстр.

Идея присутствия моральной неопределенности волнует меня до бесконечности. Это не простая история для анализа. Персонажи временами кажутся непривлекательными, а история работает в оттенках серого. Вот почему роман был так любим, в конце концов. В то время как Ребекка 1940 года - превосходно сделанный фильм, он также просто работает как версия истории CliffNotes.

Пришло время позволить полной тематической картине появиться на экране.

Женский закулисный голос обеспечит, чтобы все женские персонажи имели характер. Их истории не будут вращаться вокруг Максима, а скорее их собственных путешествий. Максим, конечно, сыграет большую роль, но мы можем услышать историю, рассказанную еще раз с женской точки зрения, а не с мужским взглядом Хичкока. Goldman даст женщинам истории новый голос и новую жизнь.

Как и в большинстве римейков, я осторожен, но включение Goldman также делает меня оптимистом. Есть способы сделать Ребекку невероятно своевременной, не жертвуя оригинальным рассказом, и я с нетерпением жду возможности увидеть, как творческая команда приносит новую жизнь одной из самых знаменитых готик из всех

( через музу ; Изображение: United Artists)

Хотите больше таких историй? Стать подписчиком и поддерживать сайт !

- Мэри Сью имеет строгую политику комментирования это запрещает, но не ограничивается, оскорбления кого-либо , разжигание ненависти и троллинг.

Есть совет, который мы должны знать? [email protected]

Похожие

Роман Джейн Биркин с Сержем Гейнсбургом
Меня избивали больше, чем любого другого мальчика в школе, и каждый праздник был омрачен прибытием моего ужасного сообщения. Встряхнув головой, мой опечаленный отец умолял меня после этого постараться добиться большего успеха, на что я охотно и искренне пообещал свое торжественное обещание, только выпасть из благодати через несколько часов после начала нового срока. Не то чтобы я намеренно нарушал школьные правила - я просто не замечал их. Джейн, однако, была образцовым студентом. «Радость
Есть совет, который мы должны знать?