В Черновцах депутат горсовета за год приобрел 63 квартиры

Ромео Скрип заявил, что приобрел недвижимость в недострое, чтобы после сдачи дома перепродать ее

Депутат Черновицкого городского совета Ромео Скрип за один день приобрел в Черновцах 31 квартиру, а потом - еще 32. Об этом сообщает проект ЧЕСТНО .

Сначала депутат за один день приобрел 39 объектов недвижимости, среди которых 31 квартира, 6 мест под автомобиль и 2 нежилые помещения. Стоимость квартир составила 10,3 миллиона гривен. Впоследствии депутат горсовета за два дня приобрел еще 48 объектов недвижимости, в частности, 32 квартиры. Это обошлось ему в 13,4 миллиона гривен.

Всего за 2017 Скрип купил 63 квартиры. Сам депутат в беседе с активистами сказал, что приобрел недвижимость в недострое, чтобы после сдачи дома перепродать ее.

«Приобрел. Потом я ее (недвижимость, - ред.) Реализую. После сдачи дома », - пояснил Скрип.

Он отказался говорить по телефону о других деталях покупки, в том числе о средствах, за которые он купил квартиры. Скрип пообещал объяснить все позже, во время встречи, но ни разу после этого разговора трубку не взял.

Юрист Юрий Брыкайло объяснил Движения ЧЕСТНО, что такие манипуляции с недвижимостью могут быть связаны с минимизацией налогообложения. По его словам, надо смотреть договора - по какой цене продаются квартиры.

«Также он (Ромео Скрип, - ред.) Был указать стоимость квартир на момент оформления на себя и на момент продажи. Если цена на квартиры в декларации не указана, не проблема заключить договор на продажу квартиры за 10% от ее реальной стоимости, оплатить из этих средств 8,5% налога, а остальные 90% получить наличными. В этом может быть экономия », - говорит Брыкайло.

Стоит отметить, что жена Ромео Скрипы Ольга в декларации также отразила выгодную покупку. В прошлом году она приобрела авто BMW X6 всего за 45 тыс грн, в то время как цена за такую ​​модель на рынке составляет от 38 до 46000 долларов США.

Похожие

Нобелевская премия мира за 2009 год президенту США Бараку Обаме
... год будет присуждена президенту Бараку Обаме за его выдающиеся усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами"> Норвежский Нобелевский Комитет решил, что Нобелевская премия мира за 2009 год будет присуждена президенту Бараку Обаме за его выдающиеся усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами. Комитет придает особое значение видению Обамы и работе над миром без ядерного оружия.
Набор на 2016/2017 учебный год
Набор на работу в детские сады , детские сады и первые классы начальных и средних школ на 2016/2017 учебный год Набор в детские сады, дошкольные
Календарь 2017 - рабочие и нерабочие дни, государственные и религиозные праздники - Пензин
... зательна для всех граждан к концу 2016 года (обязательная замена идентификационных карт старше июня 2011 года - на рисунке на обратной стороне идентификационной карты отпечаток пальца, чип и данные) - читайте здесь больше об обязательной замене старой идентификационной карты Условия выхода на пенсию в 2017 году - смотрите видео ниже или

Комментарии

Вы внефракционный депутат, кому вы перешли дорогу, столько компромата?
Вы внефракционный депутат, кому вы перешли дорогу, столько компромата? - Легче перечислить тех, кому я не наступил на хвост. Это начиная от незаконных застройщиков Киева и заканчивая судьями-коррупционерами, это от депутатов, которые крышуют игорный бизнес, и заканчивая криминалом, откровенным криминалом, которые занимаются ... - Депутатов, которые крышуют бизнес? - Да, игорный бизнес. - А кто крышует?
Каждый год кататься по заезженному маршрута?
Каждый год кататься по заезженному маршрута? Космическая дача гораздо круче! Как насчет того, чтоб уехать за миллиарды километров от дома? Прокатиться на лыжах по вулканического пескам Меркурия? Отправиться в погоню за бурями на Сатурне? Накрениться набок вместе с Ураном? Или заняться, наконец, парусным спортом на Нептун - и от эффекта Дежавю не останется и следа! Фантастика? Нет, нет и еще раз имеется. Все эти Сногсшибательные идеи готовы к скорому осуществлению: Слет на Луну и Марс

Вы внефракционный депутат, кому вы перешли дорогу, столько компромата?
Депутатов, которые крышуют бизнес?
А кто крышует?
Каждый год кататься по заезженному маршрута?
Каждый год кататься по заезженному маршрута?
Как насчет того, чтоб уехать за миллиарды километров от дома?
Прокатиться на лыжах по вулканического пескам Меркурия?
Отправиться в погоню за бурями на Сатурне?
Накрениться набок вместе с Ураном?
Фантастика?