Закарпатская юстиция совместно с юридическим отделом аппарата Закарпатской областной государственной администрации провели ряд мероприятий по вопросам правовой работы и правового образования населения в г.. Виноградов

Подробности Создано 21 мая 2018


В пятницу, 18 мая, совместная команда представителей Закарпатской юстиции и юридического отдела аппарата Закарпатской областной государственной администрации побывала в г.. Виноградов, где провела ряд мероприятий по вопросам правовой работы и правового образования населения. Сначала состоялась рабочая встреча с председателем Виноградовского районной государственной администрации Михаилом Русанюк, в ходе которой рассмотрены вопросы проведения проверки состояния правовой работы и систематизации законодательства в райгосадминистрации, а также определены совместные мероприятия, которые будут осуществляться в рамках общенационального правопросвитницького проекта «Я ИМЕЮ ПРАВО».
Также представитель Закарпатской юстиции Леся Тимчук провела семинар с работниками юридического отдела и других структурных подразделений Виноградовского районной государственной администрации, в ходе которого проинформировала присутствующих о задачах правопросвитницького проекта «Я ИМЕЮ ПРАВО», работу органов юстиции в направлении его реализации, систему предоставления бесплатной правовой помощи .
В завершение участники семинара получили буклеты Минюста по вопросам разрешения споров, защиты имущественных прав, назначения субсидий, иных правовых вопросов, а также ознакомились с информационным печатным изданием Министерства юстиции Украины «Юстиция открыта для людей».
Кроме того, в Виноградове проведен уличный информирования, во время которого среди жителей города распространено буклеты, разработанные в рамках общенационального правопросвитницького проекта «Я ИМЕЮ ПРАВО».