Viltrox 20 мм f / 1,8 и 85 мм f / 1,8 - интересное стекло для беззеркальных мониторов Sony и Fujifilm. Яркий портрет с автофокусом за 1500 зл.

Китайский производитель аксессуаров представил свои первые объективы. Модели PFU RMBH 20 мм f / 1.8 ASPH и PFU RBMH 85 мм f / 1.8 являются ручными очками для Sony E. Однако настоящее удовольствие может быть оснащено двигателем AF модели PFU RBMH 85 мм f / 1.8 STM, предназначенным для камер Fujifilm.

Пользователи беззеркальных камер Sony на наличие интересных сторонних очков не могут пожаловаться. Ситуация несколько хуже в случае системы Fujifilm. Вскоре выбор обоих будет расширен за счет стекла Viltrox - китайского производителя, который до сих пор производил светодиодные панели, внешние мониторы, преобразователи и фонари.

Надо признать, что первые объективы в семействе производителей обещают быть очень интересными, тем более что один из них - яркая портретная съемка с автофокусом. Модель Viltrox PFU RBMH 85 мм f / 1.8 STM до сих пор предназначена только для камер Fujifilm, с которыми она будет предлагать нам эквивалент 135 мм.

8 STM до сих пор предназначена только для камер Fujifilm, с которыми она будет предлагать нам эквивалент 135 мм

Его оптическая система основана на 10 линзах в 9 группах, что позволяет нам фокусироваться с расстояния 80 мм. Для этого 9-ти лепестковая апертура и шаговый двигатель STM, что по крайней мере в принципе должно сделать быструю фокусировку.

Объектив тоже довольно компактный. Его размеры 80 х 92 мм, при весе 636 г. Цена на стекло также велика - около 1500 злотых.

Мы также получаем объектив 85 мм f / 1,8 в версии с креплением Sony E. Здесь, однако, у нас нет системы автофокусировки, и мы имеем дело с немного другой конструкцией (10 объективов в 7 группах). Версия для систем Sony, однако, почти идентична с точки зрения размеров (80 x 92 мм и 626 г). Как и в версии Fujifilm, минимальное расстояние заточки составляет 80 см. В точном пересчете его цена составляет около 1125 злотых .

В точном пересчете его цена составляет около 1125 злотых

Пользователи беззеркальных камер Sony также получат интересную ручную модель 20 мм f / 1.8, которая привлечет фотографов, которые любят работать с широким углом обзора. Построенный на основе 12 линз в 9 группах (1 асферическая линза, 4 линзы из стекла ED), он имеет диафрагму из 14 панелей и позволяет резкость с расстояния 25 см. Если это будет оптически хорошо, многие фотографы-пейзажисты наверняка смогут полежать на нем.

И здесь мы имеем дело с разумной структурой размеров - 102 мм х 76,8 мм и весом 775 г. Мы будем устанавливать фильтры диаметром 82 мм на стекло. PFU RMBH 20 мм f / 1.8. ASPH - самая дорогая конструкция из всех трех. Мы заплатим приблизительно 1800 злотых за это.

На данный момент мы еще не знаем, когда и по каким ценам продукты будут доступны в Польше, хотя можно ожидать, что при распределении в Польше нам придется иметь дело с немного более высокими ценами.

Вы можете найти больше информации по адресу viltrox.com ,