Европа | Итальянский прокурор расследует дело Маттео Сальвини для иммигрантов-мигрантов


Заместитель премьер-министра Италии и министр внутренних дел Маттео Сальвини находится под следствием прокуратуры. Причина была случай спасенных мигрантов в море которой на прошлой неделе не разрешили въехать на территорию Италии, пока страна не получила от ЕС заверения в том, что они будут перераспределены в другие страны. Об этом сообщило итальянское национальное телевидение вчера вечером, и сам Сальвини подтвердил эту новость, сообщает Associated Press.


Министр написал в Твиттере, что сицилийский прокурор хотел знать его личные данные и что «если он захочет допросить меня или даже арестовать меня из-за границы и безопасности моей страны, я буду гордиться».


«Быть ​​расследованным с целью защиты прав итальянцев - позор», - сказал он со ссылкой на Reuters. По данным агентства, Сальвини расследуется по обвинению в незаконном задержании и злоупотреблении властью.



Он сказал, что скоро позволит почти 140 оставшимся мигрантам высадиться. Они были в течение нескольких дней на корабле итальянской береговой охраны. Министр добавил, что помимо двадцати мигрантов, которые Албания согласилась принять, остальные будут защищены итальянскими епископами. Несколько десятков из 190 спасенных мигрантов уже получили разрешение высадиться на сицилийской земле.


Судно Dichoti с африканским надписью, пришвартовавшееся в порту Сицилии в Катании, стало поводом для встречи на высшем уровне министров в Брюсселе, несколько дней назад, когда не было найдено никакого решения в отношении кризиса мигрантов и давления, с которым столкнулись Италия и Испания. Рим даже угрожал не делать взносов в бюджет ЕС.

Похожие

Досудебное расследование уголовного производства в отношении прокурора города Киева Сергея Юлдашева передано в Жито...
Досудебное расследование уголовного производства в отношении прокурора города Киева Сергея Юлдашева передано в Житомирской областной прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Решением исполняющего обязанности Генерального прокурора Украины с целью обеспечения беспристрастного и объективного расследования
Audi A6 Прокат автомобилей | Аренда Audi в Европе | Авто Европа
... деловой поездке и совершите поездку по принимающему городу на роскошном лоне. Четырехзонный климат-контроль позволяет водителям, пассажирам на передних сиденьях и пассажирам сзади выбирать идеальные температурные параметры. Этот автомобиль имеет много места для ног и головы, а также достаточно места для багажа. Полагайтесь на Auto Europe во всех ваших потребностях в прокате автомобилей во время поездок за границу и будьте уверены, что вы получаете лучшее предложение и обслуживание клиентов