Сингапур - лучшая база для изучения Азии.

Говорят, что Сингапур - это вкратце Азия, поэтому здесь я решил начать свое приключение с азиатского континента. Это был первый пункт моей поездки (10 дней, 6 рейсов, 3 страны: Сингапур - Малайзия - Индонезия). Это был хороший выбор?

В мире есть места, которые я посещаю, и обычно у меня выпадает челюсть. Сингапур стал одним из их ведущих лидеров. Я был там некоторое время назад, но новое прямое авиасообщение с нашей национальной авиакомпанией LOT Polish Airlines ( узнать больше ) заставил меня снова рассмотреть это экзотическое направление.

Находясь в Городе Льва, я чувствовал себя как в городе будущего. Современная архитектура, идеальный порядок на улицах, образцовая экономика, религиозный мир и высочайший уровень безопасности. Сингапур - это не только рай для жизни, но и отличная отправная точка для путешествий по Азии.

Говорят, что Сингапур - это вкратце Азия, поэтому здесь я решил начать свое приключение с азиатского континента

На переднем плане - сады у бухты на бухте Марина.

Если вы планируете путешествовать самостоятельно в Азии или Австралии, крайне важно выбрать первую остановку, с которой вы сможете легко добраться до других стран. В этом случае нет лучшего места для перехода из аэропорта Чанги , который предлагает более 100 авиакомпаний, летящих в около 400 городов по всему миру.

Международный аэропорт в Сингапуре является одним из пяти крупнейших аэропортов Азии, который всего за 2017 год обслужил 62 миллиона пассажиров. С момента своего открытия аэропорт завоевал более 557 наград, а с 2013 года неизменно занимает первое место в престижном рейтинге Shytrax как лучший аэропорт в мире . Спа-центр, круглосуточные тренажерные залы, джакузи на крыше, бесплатный Wi-Fi, игровые приставки и игровые площадки с кондиционерами - вот основные преимущества этого места.

Здесь каждый найдет что-то для себя не только для любителей спортивных или косметических процедур, но и для любителей природы и искусства. В ожидании рейса у них будет возможность прогуляться по многочисленным ботаническим садам, которые делают аэропорт Чанги привлекательным для туристов. В одном из них мы можем любоваться впечатляющей коллекцией кактусов и суккулентов, в другом - коллекцией подсолнухов, а в следующих сотнях сотен живых бабочек.

Также стоит посмотреть подвижную скульптуру «Кинетический дождь», состоящую из 1 216 медных капель. Те, кто интересуется историей, заинтересуются Galeria Peranakan, которая представляет многочисленные экспонаты, связанные с культурой малайских потомков китайских эмигрантов.

Один из многочисленных ботанических садов в аэропорту Чанги.

В настоящее время аэропорт состоит из четырех терминалов, а в следующем году планируется открытие следующей части - футуристического торгового центра «Джевел» (Jewel), стоимость которого должна составить 1,5 миллиарда долларов. Jewel будет иметь пять этажей над землей, а его общая площадь составит 134 000 м 2.

В центральной точке здания будет построен 40-метровый водопад «Дождливый вихрь» - самая высокая установка такого типа под крышей. Освещенный каскад воды будет сопровождаться звуковыми эффектами. Интересно, что инсталляция была разработана той же компанией, которая создала знаменитые танцующие фонтаны Белладжио в Лас-Вегасе.

Мало того, что современный аэропорт делает Сингапур очень хорошим транспортным портом для людей, которые любят долгие путешествия. Дополнительным преимуществом является идеальное расположение страны - в центре Юго-Восточной Азии. Только час езды на лодке от местного порта отделяет нас от сказочных пляжей и островков Индонезии. Из Сингапура мы также можем легко добраться на машине до соседней Малайзии, которая славится большим количеством торговых центров с самыми дорогими мировыми брендами. И если это привлечет наше внимание к более отдаленным регионам Азии - не тратя много денег на авиабилеты, мы сможем посетить Китай и Японию.

И если это привлечет наше внимание к более отдаленным регионам Азии - не тратя много денег на авиабилеты, мы сможем посетить Китай и Японию

Сингапур - самая развитая после Азии страна в Азии.

Сингапур, один из азиатских тигров, является четвертым финансовым центром мира (он расположен вокруг таких глобальных игроков, как: Лондон, Нью-Йорк и Токио).

Сингапурский порт обслуживает второе по величине количество контейнеров в мире (Шанхай на первом месте). Еще одним неоспоримым экономическим успехом является очень низкий уровень безработицы (ниже 3%), а значит - самый большой доход на душу населения в мире!

Чтобы это выглядело еще шире - правительство Сингапура гарантирует своим жителям очень хороший уровень образования, полное медицинское обслуживание, высокий заработок (средняя заработная плата превышает 10 000 злотых) и бесплатный Интернет для всех жителей.

Бар и ресторан на 57 этаже одного из самых эксклюзивных отелей в мире, Marina Bay Sands
в Сингапуре Существует также самый большой в мире пейзажный бассейн на крыше.

Для многих Сингапур - идеальный город для жизни, но также и место со строгим законодательством, в котором все идет как швейцарские часы. На каждом углу мы можем столкнуться с запретом, что делает Сингапур очень безопасной страной , в которой широко распространены преступные группировки, особенно наркомафии. Незаконный оборот наркотиков, изнасилования и убийства караются смертью.

Граждане должны контролироваться на каждом шагу, потому что им будет передано даже малейшее преступление. Переход на красный свет, еда в метро и даже выкидывание газеты на улицу ассоциируется с высоким штрафом - до 1000 долларов (2 500 злотых).

Самым забавным было наказание за не слив воды из туалета в размере 500 долларов (1200 злотых). Однако самой большой известностью был запрет на ... жевательную резинку! Это может показаться странным, но таким образом правительство экономит бюджет на уборку улиц. Вы можете получить жевательную резинку только в аптеках - по рецепту врача - в терапевтических целях. Благодаря этому здесь идеальный порядок , который отличается от, например, шумных и хаотичных улиц Бангкока.

Это интересно, потому что Сингапур - вторая по численности населения страна в мире. Несмотря на то, что почти 7,8 тысячи человек живут на одном квадратном километре. люди, во время моего пребывания я не чувствовал толпы людей.

Сингапур известен своими причудливыми запретами, такими как запрет на жевательную резинку.

Оживленный Сингапур рекомендую всем, кто мечтает об отдыхе в Юго-Восточной Азии. Этот житель современности, многовековых традиций и экзотической природы - идеальное введение в последующие поездки по региону.

Тем более, что 15 мая LOT Polish Airlines начала прямые полеты из Варшавы в Сингапур. Полет на современном самолете занимает около 12 часов, за которые он преодолевает 9 500 тысяч. км.

Билеты PLL LOT в Сингапур можно книга на lot.com ,

Страна безопасна и мирна, и в то же время предлагает силу ощущений. Прогулка среди 50-метровых крон Супердеревьев, кальян в одном из очаровательных пабов на Арабской улице или купание в небесном бассейне на крыше Marina Bay Sands должны удовлетворить голод путешественников в Азии.
По крайней мере, на мгновение.

Текст был создан в сотрудничестве с польскими LOT Air Lines.

Похожие

Как выбрать лучшую добавку с витамином С?
Витамин С является одним из наиболее часто используемых пищевых добавок. Мы используем его специально для поддержания иммунитета, применяя сиропы с витамином С детям осенью и зимой, а сами принимаем таблетки, содержащие этот витамин. Конечно, это не конец пользы от регулярных добавок витамина С. Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья?
Клининговые компании Седльце | уборка офисов и квартир
Клининговые компании Седльце HOJO Clean Cleaning Network - это база данных проверенных и проверенных клининговых компаний, предоставляющих услуги по всему городу Седльце и его окрестностям. Уборка квартир , уборка офисов или
Топ 15 достопримечательностей и видов деятельности в Кельне
Благодаря этим мероприятиям вам не будет скучно на коротком перерыве в Кельне. 1. Гордость города: Кельнский собор Неважно, где вы находитесь в Кельне - Кельнский собор всегда на виду. Неудивительно, что большинство туристов первыми проезжают 157-метровую достопримечательность города. Ранние пташки могут взглянуть на интерьер самой знаменитой церкви Германии с 6 часов утра. Также стоит посетить богатую собором сокровищницу собора за 6 евро или подняться на
Это был хороший выбор?
Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья?