Рождественская елка дома

  1. Символы елки
  2. Украшение елки
  3. На Рождество ...
  4. ... и дольше

Сложно представить Рождество без елки   Трудно представить рождественскую встречу без рождественского стола, без самого узнаваемого символа Рождества - елки - они кажутся невозможными Сложно представить Рождество без елки

Трудно представить рождественскую встречу без рождественского стола, без самого узнаваемого символа Рождества - елки - они кажутся невозможными. Стоит помнить о его важности и знакомиться с условиями, которые позволят нам наслаждаться им не только в праздничные дни.

[конец реферата]

Символы елки

Во многих культурах дерево (особенно хвойное) считается символом жизни, возрождения, непрерывности и плодородия. Рождественская елка как рождественское украшение появилась в шестнадцатом веке, и хотя обычай украшать дерево изначально подвергался критике со стороны церкви из-за его языческого происхождения, он быстро распространился.

Он приехал в Польшу довольно поздно, потому что только в девятнадцатом веке - он появился с появлением прусского раздела. Во-первых, это стало обычаем, практикуемым в буржуазных домах, со временем стало участие дворянства и дворянства. Не позднее он принял себя в деревне, где долгое время сохранялся традиционный польский орнамент, также связанный с языческим культом вечнозеленого дерева - ортопедом. Согласно обычаю, ветви ели, ели или сосны, подвешенные под потолком хозяином дома в День Годе (падение на зимнее солнцестояние - 21-22 декабря), а затем в канун Рождества, украшали яблоками, орехами, печеньем, лентами и круглыми, красочными вафли, называемые миры. Эта обработка должна была принести урожай в следующем году. Обычай украшать елку был принят в деревне только в межвоенный период.

Сегодня символическое значение зеленого дерева стало размытым, и это в основном прекрасный фон для Рождества, возможность повеселиться и украсить его, место для подарков.

Украшение елки

Украшение елки - это удовольствие для всей семьи Украшение елки - это удовольствие для всей семьи

В прошлом важно было не только введение елки в дом, но и способ ее украшения. Чаще всего его украшали яблоки, орехи, пряники или бумажные украшения ручной работы, папиросная бумага, яичная скорлупа, перья, солома, колосья.

Тип украшений или их символическая форма должны были обеспечить процветание в наступающем году. Яблоки имели в виду райский фрукт, ангелы должны были заботиться, а колокольчики символизировали хорошие новости. Цепи, согласно одной интерпретации, символизировали порабощение людей грехом и напоминают ему об этом, по мнению других, они означали крепкие семейные узы. На вершине рождественской елки была установлена ​​Вифлеемская звезда, которая должна была помочь странствующим странникам найти дорогу домой.

Задача украшения елки традиционно была на плечах девушек. Сегодня это возможность повеселиться вместе для всей семьи, хотя, несомненно, самая большая радость для детей.

На Рождество ...

Сегодня у нас есть много вариантов выбора елки: искусственная или живая, срезанная или в горшочке. Если мы решим жить с рождественской елкой, чтобы наш выбор как можно дольше доставлял нам удовольствие, мы должны заранее решить, какое дерево мы представим нашему дому. Если мы решили срезать елку, обратим внимание на ее форму, цвет иголок и кончик. Поскольку он должен украшать наш дом на праздники, его ветви должны быть симметричными, зеленые и блестящие иголки - красноватые или тусклые могут указывать на «презрение» дерева, кончик не слишком высокий, чтобы он не провисал под весом орнамента, который мы вешаем на него. Вы можете выбрать елку из ели (популярной и недорогой), колючей (серебро) или сибирской. Если мы заботимся о его долговечности и длительном уходе за иглой, давайте выберем пихту.

Если у нас есть такая возможность, прежде чем положить елку домой, давайте укрепим ее, оставив на один день в более прохладной комнате (например, в подвале). В доме давайте отведем его от источников тепла (например, от нагревателей), если возможно, постараемся поддерживать необычно высокую температуру в комнате и регулярно наполнять емкость водой, которая является частью подставки, в которую мы ставим елку.

Очень важно помнить, чтобы убедиться, что дерево легально, прежде чем покупать его. По нашему желанию продавец должен предъявить документ, подтверждающий, что дерево поступает со специальной плантации или с законных рубок в лесу.

... и дольше

Если мы хотим, чтобы жизнь рождественской елки не закончилась вскоре после Рождества, мы можем решить купить елку в горшке. Однако, чтобы она могла стать частью нашего сада, нам нужно знать, какие условия позволят нам это сделать, и ... повезет.

Важно, чтобы новогодняя елка не попадала в горшок незадолго до продажи, а росла в ней долгое время, прежде чем ее продали. Шансы, купленные на плантациях или в питомниках, дают такой шанс. Идея состоит в том, что корневая система рождественской елки не должна быть повреждена путем обрезки до размера горшка, в который она будет посажена, и это то, что происходит с рождественскими елками, выращенными в земле.

Рождественская елка в горшке также должна постепенно приспосабливаться к температуре дома, поэтому после покупки она должна занять несколько дней, например, в подвале или в неотапливаемом гараже. Как и в случае срезанной елки, она должна быть защищена от сильной жары, обеспечить ее надлежащую влажность (путем разбрызгивания веток и полива субстрата, в котором она находится).

Новогоднюю елку, которую мы планируем сажать в саду, мы должны держать дома не более 10 дней и постепенно привыкать к новым условиям - сначала перейдем в более прохладное помещение, где температура около 10 ° С, затем около 5 ° С). Если перед посадкой в ​​саду ранней весной, начнут проявляться признаки оживления елки (бутоны на ветках), с преувеличением вам придется подождать до мая.

Похожие

Мы не можем забыть все «скандалы» Белого дома Обамы
... елкие вещи, как телесуфлер или зонт, могут вызвать такое безобразие? Кто знал, что партизанские антагонисты могут быть такими креативными? Таким образом, эпоха Обамы была поистине уникальной. Идиоты, которые продавали все тупые, запутанные и выдуманные споры, которые боролись за внимание всех, действительно использовали реальную индустрию и инновации. Это было затаившее дыхание время, когда одежда и приправы, а также особенности различных канцелярских принадлежностей могли вдохновлять
Почему Римская империя просуществовала дольше, чем Британская империя?
... настоящее время помечена как «неактивная» - последнему сообщению более 90 дней. Вы можете восстановить его, разместив ответ. 1 triciareads55 У Британской империи был какой-то роковой недостаток? Была ли Римская империя более гибкой? Был ли один гораздо лучше организован, чем другой? Более безжалостный?
Елкие вещи, как телесуфлер или зонт, могут вызвать такое безобразие?
Кто знал, что партизанские антагонисты могут быть такими креативными?
Triciareads55 У Британской империи был какой-то роковой недостаток?
Была ли Римская империя более гибкой?
Был ли один гораздо лучше организован, чем другой?
Более безжалостный?