Мосты Парижа: мост Александра III, музей под открытым небом

Pont Alexandre III - самый элегантный, грандиозный и роскошный мост Парижа: один из самых красивых речных переходов в мире. Он был построен для Всемирной выставки 1900 года, международной всемирной выставки, на которой были представлены говорящие фильмы, эскалаторы, русские матрешки, беспроводная телеграфия (радио) и самый мощный из когда-либо созданных телескопов.

Всемирной выставки

Рудольф Дизель продемонстрировал свой новый двигатель внутреннего сгорания, который работал только на арахисовом масле, и в городе прошли первые Олимпийские игры за пределами Греции. Ярмарка представила стиль модерн в популярной культуре, и впервые электрические огни осветили Город Света.

Мост соединяет Дом Инвалидов, место гробницы Наполеона, на левом берегу с Елисейскими полями на правом берегу. Добавьте в виды на Эйфелеву башню, и она станет идеальным местом для свадебных фотографий. Пройдя по мосту пешком, вы прогуляетесь по музею под открытым небом ( на пленэре ) в Париже, где можно увидеть множество мастерских скульптур - львов, херувимов, нимф, дев, амуров, водных духов. , рыба, морские гребешки и морские монстры. Великолепные светильники в стиле модерн обеспечивают освещение.

Четыре колонны обеспечивают стабилизирующий противовес арке моста, не мешая обзору. На каждой базе находится аллегорическая скульптура, представляющая Францию ​​в разные эпохи: король Карл Великий, эпоха Возрождения, король Людовик XIV, построивший Версаль, и современность.

Великолепно позолоченные аллегорические статуи венчают столбы. Науки, искусства, коммерция и промышленность - все это заставляет крылатого коня Пегаса крениться.

После франко-прусской войны 1870-1871 гг. Вторая волна промышленной революции принесла богатство, процветание и еще большее культурное влияние Франции и Парижу в частности. Мир посещал континент более 40 лет, и течение времени было оптимистичным. Образовательные, медицинские и научные учреждения Франции были лучшими во всей Европе, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Англии, Австрии и Германии.

Образовательные, медицинские и научные учреждения Франции были лучшими во всей Европе, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Англии, Австрии и Германии

Мост назван в честь царя Александра III, который заключил российский союз с Третьей республикой в ​​1892 году. Мост отмечает и ознаменовывает эти новые дипломатические отношения между Францией и Россией, чья аристократия научилась говорить по-французски в молодом возрасте так же свободно, как и их уроженцы. язык. Сын Александра, Николай II, заложил первый камень в мост в октябре 1896 года.

Сын Александра, Николай II, заложил первый камень в мост в октябре 1896 года

Единственная длинная низкая арка Pont Alexandre III с ее изящным искусством и декором в стиле модерн служит примером парижской Belle Époque («Прекрасной эпохи») 1871–1914 годов. Во время Belle Époque искусство процветало, вызывая все еще популярное Стиль модерн («новое искусство»), извилистые изгибы которого были реакцией на чрезмерно набитый декор и результатом новой популярности японского и другого азиатского искусства. Эра получила свое название только ретроспективно, после опустошения и страданий двух последовавших мировых войн.

Эра получила свое название только ретроспективно, после опустошения и страданий двух последовавших мировых войн

Pont Alexandre III - это больше, чем просто переход через реку. Одетый в изысканное искусство, он является одним из самых красивых туристических направлений в Париже.

Одетый в изысканное искусство, он является одним из самых красивых туристических направлений в Париже

Похожие

BBC Ukrainian - Блог Александра Гриба
... под заголовком Просмотр Евразии . Авторы приходят к выводу, что борьба США и России за зоны влияния среди бывших советских республик оказалась контр-продуктивной и вылилась в войну России в Грузии в 2008 году. В отличие от Питера Хитчинса, который считает, что избавиться России из степей Украины невозможно, потому что и здесь «доминирует, как Гималаи», авторы пишут,
Санок - город икон и Бексиньских - БЕЗ ПАСПОРТА
Рынок в Саноке. Источник: www.sanok.pl Санок, а именно: королевский свободный город Санок, считается воротами, ведущими к горам Бещады - горному хребту, который и по сей день, вероятно, все еще имеет свой первоначальный, естественный характер. Хотя гораздо ближе к меньшему массиву Слонских
BBC Ukrainian - Блог Александра Гриба - О украинский бизнес в Лондоне
В Лондоне прошла неделя украинского бизнеса организованный компанией Сеntralex при поддержке Администрации Президента Украины, Кабинета министров и посольства Украины в Великобритании. Высокий уровень представительства показала присутствие вице-премьер-минстр Украины Сергея Тигипко и первого президента Леонида Кравчука.
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно чер...
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно через 20 минут после того, как она была признана виновной в преднамеренном убийстве первой степени за убийство своего бывшего парня, Трэвиса Александра , Джоди Ариас сказала, что она поняла, почему присяжные не поверили ее стороне в истории. «Я могу понять это, я думаю, потому что ...» тогдашний 32-летний Ариас
Топ 15 достопримечательностей и видов деятельности в Кельне
Благодаря этим мероприятиям вам не будет скучно на коротком перерыве в Кельне. 1. Гордость города: Кельнский собор Неважно, где вы находитесь в Кельне - Кельнский собор всегда на виду. Неудивительно, что большинство туристов первыми проезжают 157-метровую достопримечательность города. Ранние пташки могут взглянуть на интерьер самой знаменитой церкви Германии с 6 часов утра. Также стоит посетить богатую собором сокровищницу собора за 6 евро или подняться на