ЕС ввел 25% пошлины на американские джинсы, виски и мотоциклы

2018-06-20T17: 25: 00 + 03: 00 Европа 2019-07-15T04: 48: 44 + 03: 00

Украинские Новости

Украинские Новости ЕС ввел 25% пошлины на американские джинсы, виски и мотоциклы Украинские Новости ЕС ввел 25% пошлины на американские джинсы, виски и мотоциклы

25% пошлиной будут обложены джинсы, мотоциклы, виски, сигары, сладкая кукуруза и другие товары

Как говорится в сообщении, меры вступят в силу в пятницу 22 июня.

В список импорта США, который теперь будет облагаться дополнительной пошлиной на границе ЕС, попали сталь и алюминиевые изделия, сельскохозяйственные товары и другие продукты.

В частности, пошлиной в размере 25% будут обложены такие товары, как мотоциклы с объемом цилиндра свыше 500 см3, спортивные, моторные прогулочные суда, джинсы, виски, сигары и сигареты, сладкая кукуруза и другие.

В ЕК отметили, что вводя пошлины, ЕС использует свои права в рамках Всемирной торговой организации.

"Мы не хотели оказаться в этой позиции. Однако одностороннее и неоправданное решение США по установлению тарифов на сталь и алюминий для ЕС означает, что у нас не остается другого выбора. Правила международной торговли, которые мы разработали в течение многих лет бок о бок с нашими американскими партнерами, не могут быть нарушены без реакции с нашей стороны. Наш ответ сравнима, пропорциональна и полностью соответствует правилам ВТО. Разумеется, если США отменят свои тарифы, наши мероприятия также будут отменены ", - заявила еврокомиссар по вопросам торг Ивли Сесилия Мальмстрем.

Как сообщали Украинские Новости, 7 марта Дональд Трамп заявил о своем решении ввести 25% пошлины на импортную сталь и алюминий . ЕС тогда предупредили, что применят соответствующие меры.

В то же время торговые партнеры США возмутились из-за тарифов на импорт стали .

двенадцатое марта США ввели антидемпинговую пошлину 25% на импорт стали из всех стран, кроме Мексики, Канады и Австралии . Для ЕС их временно отложили, но они вступили в силу с 1 июня.

14 июня ЕС предупредили о введение пошлины на американские джинсы, бурбон и мотоциклы "Харлей" .

Похожие

Проекты ЕС, реализованные в Лешноволе
Коммуна Лешновола получила финансирование для проекта «Обучение знаниям - образовательная деятельность для младших школьников из коммуны Лешновола». Проект совместно финансируется Европейским Союзом из Европейского социального фонда и государственного бюджета в рамках Региональной операционной программы Мазовецкого воеводства на 2014–2020 годы, реализованной в рамках Меры 10.1. Воспитание и развитие детей ...
Luxco выпускает пакт о кровной клятве №2, Кентукки, прямой бурбонский виски
Ультра-премиум Blood Oath Kentucky Straight Bourbon Whisky объявляет второе выражение в серии (Сент-Луис) 28 марта 2016 г. - Компания Luxco, базирующаяся в Сент-Луисе, запустила Blood Oath Pact No. 2 - второе выражение в серии Blood Oath с ограниченным выпуском и премией бурбонов. Blood Oath сочетает в себе редкие первоклассные бурбоны, смешанные и разлитые вручную, для уникального и невообразимого прямого виски из Кентукки. Пакт № 2 представляет
BBC Ukrainian - Блог Игоря Соловья - зона свободной торговли: с ЕС или с СНГ?
Главный реформатор Украины Сергей Тигипко (пока - в статусе вице-премьер-министра) находился Во вторник 5 октября в Москве на инвестиционном форуме "Россия зовет!», Организованного государственным российским банком ВТБ и рассказывал о планах реформирования украинской экономики.