Франция и Германия планируют подписать новый договор об углублении сотрудничества

Эмммануель Макрона и Ангела Меркель / REUTERS

Франция и Германия планируют подписать новый большой договор об углублении сотрудничества между странами, что позволит противостоять экономическим и социальным вызовам, а также продвигаться на пути к процветающей и демократической Европы.

Читайте также Президент Франции обещает не допустить новых "джунглей" беженцев в Кале

Об этом сообщает издание Deutsche Welle , Ссылаясь на совместное заявление канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Французской Республики Эммануэля Макрона.

«Франция и Германия стремятся к дальнейшему развитию немецко-французского сотрудничества, чтобы противостоять политическим, социальным, экономическим и технологическим вызовам следующих десятилетий. При этом речь идет прежде всего о том, чтобы продвигаться на пути к более процветающей и конкурентоспособной, суверенного, единого и демократической Европы », - говорится в тексте заявления.

Согласно сообщению, стороны стремятся выработать общую позицию по всем важным европейских и мировых вопросов. Кроме того, две страны планируют усилить сотрудничество в области обороны и безопасности.

сообщается, что такое заявление было приурочено к 55-й годовщине со дня подписания действующего Елисейского договора, который начал сотрудничество двух стран после Второй мировой войны.

«Для модернизации и продвижения Елисейского договора мы стремимся углубить отношения между нашими гражданскими обществами, особенно между молодыми людьми», - отмечается в заявлении.

Кроме того, 19 января Макрона заявлял, что Франция нуждается в поддержке со стороны Германии для того, чтобы осуществить план реформирования ЕС. В свою очередь, по мнению Меркель, Берлин и Париж должны быть движущими силами.

Справка УНИАН. Елисейский договор о примирении и дружба был подписан в 1963 году президентом Франции Шарлем де Голлем и канцлером ФРГ Конрада Аденауэра. Этот документ охватывал многие аспекты и положил начало совместным усилиям двух стран в решение проблемных вопросов в Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

«Речь Посполитая»: новый кнут для НДС мошенников
Прокуроры получили инструкции о том, как вести дела о налоговом мошенничестве. «Речь Посполитая» указывает, что она должна быть острой и эффективной. Заместитель премьер-министра Матеуш Моравецкий
У Святого Престола появился новый информационный портал
Фалес и три группы планируют оборудовать будущий дрон MALE
... сотрудничества с другими компаниями», - сказали четыре группы. Этап разработки Мужской дрон (высокогорная длинная выносливость), как ожидается, начнется в 2019 году. Airbus Defense and Space, Dassault Aviation (крупнейший промышленный акционер Thales) и итальянец Леонардо подписали контракт на определение определения в августе 2016 года. Фалес поделится своим опытом в системах оборонных миссий, основанных
Как думает Дениз Юсель?
«Антидойче» с баннером бомбардировщика Харриса. фото : Toler в Немецкая википедия : Лицензия: Public Domain Комментарий В результате его задержания в Турции имя Дениза Юцельса стало известно широкой публике, но не о том, какой
Богоматерь Фатима, 1917-2017 - Почему 100 лет имеют значение - католик
... объяснил, что, собираясь покинуть подножие алтаря, он внезапно услышал голоса - два голоса, один добрый и нежный, другой гортанный и резкий. Похоже, они пришли из скинии. Когда он слушал, он услышал следующий разговор: Горький голос, голос сатаны в его гордости, хвастался нашему Господу: «Я могу разрушить вашу Церковь». Нежный голос Господа нашего: «Ты можешь? Тогда иди и делай так. Сатана: «Для этого мне нужно больше времени и силы». Наш Господь:
Спонтанное решение об отпуске? Остерегайтесь туристических агентств!
... договор, прежде чем проверять его, давайте проверим, правильно ли были введены все наши данные - может быть какая-то опечатка или другая ошибка, за которую позже мы заплатим дорого, потому что каждое изменение персональных данных в договоре (т.е. перспектива, используемая офисами «смена участника»), требует дополнительной платы в размере до нескольких сотен злотых.
Нежный голос Господа нашего: «Ты можешь?