Художественная литература> Научно-популярная

Скидки от 20% до 70% на большую часть книг, что есть в наличии
Ищите Акционные книги в разделе " распродажа " Евлоев Роман2019 г. Клуб семейного досуга
Всемирная история.Османская империя.( Внесерийная)

368 стр. Твердая обложка

Царственный род Османов столетиями властвовал над обширной территорией и миллионами человеческих жизней в Европе и Азии. Представители великой династии шесть долгих веков перекраивалы облик мира. И пусть их триумфы давно отгремелы, отзвуки знаменитого турецкого Барабана Победы слышны по сей день. А на повседневность несколько десятков ныне существующих государств и населяющих их народов по-прежнему влияют былые подвиги и преступления султанов из рода империи ...


отзывы [] отзывы []     Грицак Ярослав   2019 г Грицак Ярослав 2019 г. Клуб семейного досуга
Очерк истории Украины. Формирование современной нации XIX-XX века. ( Внесерийная )

656 стр. Твердая обложка

Первая редакция этой книги вышла в свет еще в 1996 году. Также ее можно назвать первой популярной историей Украины, которую, по словам автора, можно «читать без брома» и утверждающая принципиальную нормальность украинской истории. В новом издании исправлены некоторые неточности и погрешности предыдущих изданий, а также добавлены новые разделы, в частности раздел, посвященный двум последним десятилетием независимой Украины, вплоть до времен революции 2013-2014 годов, войне с Россией и предвыборных недель 2019 года.


отзывы [] отзывы []     Хавр Алекс   2019 г Хавр Алекс 2019 г. Клуб семейного досуга
А потом пришел Цезарь ... ( Внесерийная )

208 стр. Твердая обложка

Древний Рим ... Железная поступь легионов, длинный ряд богоподобных императоров, могущественное государство прошлого ... Откуда все это? Неужели крошечном городке, возникшее в VIII в. до н. е. на берегах Тибра, просто повезло стать отправной точкой в ​​развитии всей западной цивилизации?
«А потом пришел Цезарь ...» - глубокая, живая, насмешливая и полна параллелей с нашей современностью рассказ о том, как Древний Рим, который когда-то выгнал царей, потерял республиканские ценности и вновь оказался под властью императоров. Автор книги - известный топ-блоггер, ученый и популяризатор науки, чьи статьи регулярно печатаются на наиболее посещаемых интернет-ресурсах и в прессе.


отзывы [] отзывы []     Идрисов Дмитрий   2019 г Идрисов Дмитрий 2019 г. Клуб семейного досуга
Неизвестные страницы истории Украины. Украина и мир. ( Внесерийная )

224 стр. Твердая обложка

Книга «Неизвестные страницы истории Украины. Украина и мир »предлагает несколько отличный взгляд на историю Украины, чем в школьных учебниках. Она знакомит читателей с историческими событиями, которые связывают нашу страну с историей других государств. Ее цель - показать Украину частью большого и разнообразного мира. Так, из него вы больше узнаете о первой монархию на территории Украины - Боспорское царство; о ученика апостола Петра - Климента Римского, который почил в Херсонесе; к видаетеся о том, как связаны герой украинских народных картин леген дарный казак Мамай и знаменитый золото ордынский темник XIV сто летия Мамай, а также о Роксолане - роковую женщину турецкого султана - и о малоизвестной другую украинку - Турхан, которая в трудный для Османской империи время возглавила эту могущественную державу и спасла от распада. Об этом и многом другом и рассказывает наша книга, которая, надеемся, заинтересует читателей.


отзывы [] отзывы []     Видейко Михаил   2019 г Видейко Михаил 2019 г. Клуб семейного досуга
Всемирная история. Древний Египет. ( Внесерийная )

320 стр. Твердая обложка

Древний Египет протягом веков хранил свои тайны. Благодаря многочисленным археологических раскопкам и исследованиям ученые по крупицам собирали картину жизни древней цивилизации. Несметные сокровища властителей и проклятия фараонов. Мумии, лабиринты пирамид и гробницы. Занесенные песками храмы и города, Мрачные истории о древних и могущественных потустороннего силах, все еще заключенных в старинных артефактах и ​​таинственных местах - все это таинственный, величественный и прекрасный Древний Египет.


отзывы [] отзывы []     Игнатенко Ирина   2019 г Игнатенко Ирина 2019 г. Клуб семейного досуга
Брачно-семейные отношения в традиционной культуре украинский ( Внесерийная )

240 стр. Твердая обложка

Были семейные отношения в украинском настолько чистыми, настолько идеальными, как изображали их книги? Что становилось настоящей основой брака? Какое влияние на крестьянские семьи малая церковь? Как украинцы относились к внебрачной беременности? Что могло стать поводом для развода? Автор уверяет: тогдашние обычаи могут показаться нам несколько жестокими и далеки от моральных принципов. Взгляды на брак в украинском этнографии всегда подавались традиционно возвышенно. Любые сведения, которые могли бы скомпрометировать эту заидеализированная суть, оминалися, уникалися, игнорировались или вообще не замечались.
Долгое время такие темы, как добрачная беременность, свадьба по принуждению, супружеская измена, дитозгубництво, наказание детей оставались совершенно неизученными в исторический науке даже в эпоху независимости. Эта книга - первое обстоятельное исследование брачно-семейных отношений украинском, открывающий эту тему с другой, непривычной для нас ракурса.
Об авторе:
Ирина Игнатенко - известная украинская фольклористка и писательница, кандидат исторических наук, в ее активе - более 50 научных трудов, учебно-методических пособий.


отзывы [] отзывы []     сорока Юрий   2019 г сорока Юрий 2019 г. Клуб семейного досуга
100 важных событий истории Украины ( Внесерийная )

205 стр. Твердая обложка

История Украины похожа на карту, которая содержит множество белых пятен. И это не простое совпадение, а результат целенаправленной государственной политики. На протяжении веков над теми пятнами бережно работали сотни разных людей, нанятых властью метрополий. Эти создатели мифов и фейков сделали все для того, чтобы наша история, как и сама Украина, предстала перед потомками в свете, выгодном для тех, кто пытался ассимилировать наследие Киевской Руси.
Однако время всегда расставляет все по своим местам. Поэтому в этом издании мы попытались собрать события, которые сформировали ту Украину, которую мы знаем сейчас, и которые будут способствовать ее развитию и в дальнейшем.
Мы пытались сосредоточиться на положительных событиях украинской истории, условно говоря, на победах. Достаточно долго эксплуатировался образ нашей страны как беспомощной жертвы, которая постоянно страдает, поет грустные песни и не способна противостоять внешнему давлению. Но углубление в реальную историю Украины доказывает, что это не так. Голос прошлого говорит нам из десятков летописей, документов и исторических исследований. Отчаянные герои, несокрушимые воины, талантливые создатели, выдающиеся политические деятели, гениальные философы и ученые - вот кто творил историю нашей страны. И, конечно, надо, чтобы о них и их достижения узнало как можно больше наших граждан. Эта книга является попыткой объединить под одной обложкой самые весомые моменты нашего исторического наследия и продемонстрировать, что, несмотря на все, Украина помнит свое прошлое и намерен, учитывая свой богатейший исторический опыт, строить собственное счастливое будущее.


отзывы [] отзывы []     коски Оливия   2019 г коски Оливия 2019 г. КоЛибри
Путеводитель космического туриста по Солнечной системе ( Графический non-fiction )

224 стр. Твердая обложка

Надоело валяться на пляже? Каждый год кататься по заезженному маршрута? Космическая дача гораздо круче! Как насчет того, чтоб уехать за миллиарды километров от дома? Прокатиться на лыжах по вулканического пескам Меркурия? Отправиться в погоню за бурями на Сатурне? Накрениться набок вместе с Ураном? Или заняться, наконец, парусным спортом на Нептун - и от эффекта Дежавю не останется и следа!
Фантастика? Нет, нет и еще раз имеется. Все эти Сногсшибательные идеи готовы к скорому осуществлению: Слет на Луну и Марс можно будет уже в ближайшие десятилетия - получите бонус за раннее бронирование! А спустя столетие мы с вами научимся справляться с высокой плотностью радиационного излучения Юпитера, существовать в экстремальных условиях солнечной стороны Меркурия и посылать роботов-разведчиков к дальним рубежам Солнечной системы.
«Космические турагенты» Оливия КОСК и Яна Грсевич, основатели Intergalactic Travel Bureau, инсайдеры в области новейшей научных знаний в Вселенной, готовят отважною путешественника к тому, что его ждет на планетах и ​​их спутниках, если допустит, что отправиться в такое путешествие можно уже завтра .
«Стоя на привычной поверхности родной планеты, всмотритесь в ночное небо. Каждая далекая точка света - Потенциальное туристическое направление. Куда бы вы отправились? .. Каждое путешествие будет уникальным, и мы обещаем - из него вы вернетесь вторым человеком. Ваше тело, ваш взгляд на жизнь и ваше понимание Вселенной никогда больше не будут такими, как прежде ». (Оливия КОСК, Яна Грсевич) (Подробнее)
отзывы [] Надоело валяться на пляже Норвич Джон 2019 г. КоЛибри
Краткая история Франции ( Города и люди )

480 стр. Твердая обложка

Известный британский историк и автор Джон Норвич дает всестороннюю обзор прошлого страны, сделавших для европейской культуры больше любого другого государства.
«История Франции - Это не только Наполеон, Жанна д'Арк и Людовик XIV. Я расскажу о судьбе несчастных тамплиеров в руках одиозного Филиппа Красивого и в событиях, произошедших с его дочерьми в Нельской башне; в прекрасной мадам де Помпадур и противоречивой мадам де Ментенон; в Луи-Филиппе, почти забытого сегодня, но, наверное, лучшем короле в истории страны; и это только начало. Первая глава в быстром темпе сопроводит нас от галлов и Юлия Цезаря до Карла Великого, охватив около восьми веков. Последняя глава расскажет о пяти годах Второй мировой войны - 1945 год заканчивает одну эпоху и начинает новую ». (Джон Норвич)
«История в изложении Норвича похожа на дружескую беседу у камина», - Sunday Independent
«Как увлеченный, доброжелательный гид, Джон Норвич берет нас в историческое путешествие по Франции от дней ее основания в двадцать первого века», - History Revealed Magazine
«Бесценное приобщение к истории Франции с первых лет ее существования по начало XX века», - History Revealed Magazine (Подробнее)
отзывы [] Известный британский историк и автор Джон Норвич дает всестороннюю обзор прошлого страны, сделавших для европейской культуры больше любого другого государства Хэдленд Тони 2019 г. КоЛибри
Велосипед. Иллюстрированная история. ( Исторический интерес )

544 стр. Твердая обложка

С момента своего появления в начале XIX века велосипеды НЕ теряют популярности. Их количество в мире достигло внушительной цифры - миллиард с лишним экземпляров. При том огромном разнообразии типов, моделей и функционала велосипедов, которое существует сегодня, история этого транспортного средства была непростой и захватывающе.
Ведущие специалисты по истории техники и технологий Тони Хэдленд и Ханс Эрхард Лессинг исследовавшему ключевые этапы эволюции велосипеда от первых прообразовать к суперсовременных машин. На основе впечатляющего объема материалов, в том числе специализированное патентной документации, в сопровождение более 300 уникальных иллюстраций в книге показано развитие технических характеристик велосипедов и их ОТДЕЛЬНЫХ компонентов, включая сиденья, трансмиссию, тормоза, осветительные устройства и приспособления для перевозки груза и пассажиров (багажники, велорюкзаки, подседельные сумки, прицепы и детские сиденья).
«Мы рассмотрим ранние стадии развития велосипеда в то времена, когда он был еще далек от своей Наиболее совершенной и устойчивой формы - безопасного устройства с рамой классической геометрии. Проследим дальнейшее развитие и совершенствование велосипедов с различной спецификой использования, в том числе гоночных, складных и внедорожных. Мы также Исследуя эволюцию функциональных составных частей велосипеда, необходимых для улучшения скоростных показателей, комфортной езды и удобства транспортировки багажа ». (Тони Хэдленд, Ханс Эрхард Лессинг)


отзывы [] отзывы []     Вортман Д Вортман Д. 2019 г. Клуб семейного досуга
Terra Ucrainica. Исторический атлас Украины и соседних земель. ( Внесерийная )

224 стр. Твердая обложка

Победитель Всеукраинского рейтинга «Книга года 2018» в номинации «Прошлое. Популярные издания / историческая беллетристика »!
Этот атлас - уникальное сочетание картографии и истории, первая научно-популярная работа такой глубины и объема, результат длительной и кропотливой работы. Книга содержит документальные иллюстрации и 93 уникальные карты.
Атлас содержит краткий исторический очерк о прошлом Украины и 8 разделов с историческими картами и подробными комментариями к ним, разъяснениями, выдержками из исторических источников и документов. Карты отражают не длительные периоды, а конкретные исторические моменты, демонстрирующие изменения в политическом и территориальном устройстве. Объективный взгляд на наиболее важные и неоднозначные этапы истории Украины. Без стереотипов и ангажированности!


отзывы [] отзывы []     Берд Мэри   2019 г Берд Мэри 2019 г. Клуб семейного досуга
SPQR История древнего Рима ( Внесерийная )

496 стр. Твердая обложка

Древний Рим был величественным городом даже по современным меркам, имперский метрополис, широко раскинулся по долине, и который насчитывал более миллиона жителей, «смесь роскоши и грязи, свободы и эксплуатации, гражданской гордости и убийственной войны», которые служили опорой могущества империи, простиравшейся от Испании до Сирии. Как же все это возникло из того, что когда-то было незначительным селом в центральной Италии? В «SPQR» всемирно известная класицистка Мэри Берд рассказывает о беспрецедентном рост цивилизации, который даже две тысячи лет спустя продолжает формировать многие наши фундаментальных представлений о власти, гражданство, ответственность, политическое насилие, империю, роскошь и красоту.


отзывы [] отзывы []     Сборник   2019 г Сборник 2019 г. Клуб семейного досуга
Чаша мудрости. Лучшие притчи всех времен. ( Внесерийная )

256 стр. Твердая обложка

Притчи - это поучения, примеры из повседневной жизни, которые помогают познать обычные и вечные истины. В этой книге, иллюстрированной репродукциями картин художника Альфонса Мариа Мухи, собраны лучшие современные и ставшие классикой, притчи.
Чрезвычайная легкость повествования, за которой скрывается народная мудрость, позволяет задуматься об истинных целях и смысле жизни.


отзывы [] отзывы []     Смит Кэри   2019 г Смит Кэри 2019 г. Клуб семейного досуга
линия ( Внесерийная )

224 стр. Мягкая обложка

Ты готов к новым бешеных приключений? Тогда хватай карандаш или ручку и отправляйся!
Устал от обыденности? Креативность упала до отметки «минус»? Все возможные источники вдохновения превратились в пустыню? Время для «Линии»! Она будет вести тебя за собой, пока не выведет из состояния творческого кризиса, усталости или обычной будничной скуки. Держись крепче, потому что это будет бешеная гонка волнами страниц и скалами букв-слов.
«Линия» - это сплетение креатива, мотивации и нереальной сил. Самое главное - ни о чем не думай но не бойся. Разрешено все: закручивай, петляет, запутывай. Но в любом случае - не обрывай линию!


отзывы [] отзывы []     Сборник   2019 г Сборник 2019 г. Клуб семейного досуга
дневник счастья ( Внесерийная )

144 стр. Твердая обложка

Этот творческий дневник создан именно для тебя! Стильный, нежный, с романтическими винтажными иллюстрациями он вдохновляет мечтать, планировать свой незабываемый отдых и новые свершения ... А высказывания великих мудрецов на страницах блокнота могут стать указателем на пути к выбранной цели.
Дневник счастья - лучший выбор для тех, кто ищет оригинальный подарок!


отзывы [] отзывы []     ГОВЕРДОВСКОГО И ГОВЕРДОВСКОГО И. 2019 г. Клуб семейного досуга
Большая книга притч ( Внесерийная )

336 стр. Твердая обложка

Притча - это многовековая человеческая мудрость, закрепленная опытом и событиями и выражена словами.
Притчи всегда побуждают человека к размышлению, созидания, познания существующих законов мироздания. В этой прекрасно иллюстрированной книге вы найдете притчи разных народов и культур. Издание украсит и дополнит домашнюю библиотеку, а также станет отличным подарком для тех, кто неравнодушен к большой силы слова.


отзывы [] отзывы []     Смит Кэри   2019 г Смит Кэри 2019 г. Клуб семейного досуга
Беспорядок. Главный руководство по ошибок и проблем. ( Внесерийная )

224 стр. Мягкая обложка

Книга-сенсация! Всю жизнь тебя учили избегать беспорядка: старайся все контролировать, рисуй, не выходя за линии, делай все идеально и ни в коем случае не прикасайся грязных вещей ...
Эта книга предлагает делать все наоборот. Пусть она превратится в твою персональную игровую комнату. То место, где можно чувствовать себя свободным, мусорить, загрязнять все вокруг, делать то, чего в реальной жизни нельзя. Пришло время беспорядков!


отзывы []

2.6466000080109

Похожие

Иисус есть Бог
Вы здесь: Иисус Христос >> Иисус есть Бог Иисус есть Бог. Что Библия говорит о божественности Иисуса? Библия, которая является самым древним и исторически достоверным источником, утверждает, что Иисус
Die Deutschland-Hasser - Тоскана-Левый и Дрезден-бомбардировщик> КОМПАКТ
«Если бы на следующий день выборы в Бундестаг были бы ...» - это часто задаваемый вопрос в исследовательских институтах Forsa, Emnid, Allensbach & Co. Однако в последнее время наблюдается тревожная тенденция: «зеленые» захватывают банкротство борющейся СПД и достигают самых высоких уровней, согласно опросу с 12,5 до 17 процентов. В следующих отрывках из статьи «Die Deutschland-Hasser», появившейся в COMPACT-Spezial 12 - «Никогда больше не зелень!». Актуальный специальный выпуск - это
Откуда все это?
На берегах Тибра, просто повезло стать отправной точкой в ​​развитии всей западной цивилизации?
Что становилось настоящей основой брака?
Какое влияние на крестьянские семьи малая церковь?
Как украинцы относились к внебрачной беременности?
Что могло стать поводом для развода?
Каждый год кататься по заезженному маршрута?
Как насчет того, чтоб уехать за миллиарды километров от дома?
Прокатиться на лыжах по вулканического пескам Меркурия?
Отправиться в погоню за бурями на Сатурне?