Свинина с картофелем

  1. Ингредиенты (2 порции)
  2. о рецепте

Всего каких-то либо четверть века назад, во времена тотального дефицита, в стране было плохо с мясом. Вернее, с мясом было прекрасно !!!

А вот без мяса было плохо. Плохо было гораздо чаще, чем хорошо. Дорогое базарное мясо было не по карману. А в магазине, кто помнит, при покупке мяса, в «нагрузку» добавляли обязательную косточку, которая была на вес почти половины мяса.

Ингредиенты (2 порции)

  • Свинина 500 гр
  • Картофель 3-4 шт
  • Лук 1 шт
  • Чеснок 1 зубчик
  • Сливочное масло 2 ст. л.
  • Перец черный молотый, соль, кориандр, чабер по вкусу
  1. Для свинины с картофелем лучше выбрать нежирное мясо или с небольшим количеством жира. Хорошо подойдет лопатка или задняя часть. Очень неплохо получается свинина с картофелем из корейки. Мясо вымыть и нарезать на небольшие кусочки. Всего каких-то либо четверть века назад, во времена тотального дефицита, в стране было плохо с мясом

    Свинина, картофель и лук

  2. На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить свинину до образования румяной корочки.

    На сковороде разогреть сливочное масло и обжарить свинину

  3. Добавить нарезанную крупной соломкой лук. Обжаривать свинину с луком, пока лук не подрумянится.

    Добавить нарезанную крупной соломкой лук

  4. По вкусу посолить и поперчить, добавить молотый кориандр. Количество кориандра по вкусу, но свинина с картофелем, в которой много кориандра, становится особенно вкусной. Добавить щепотку растертого сухого чабера и натертый зубчик чеснока. Перемешать, добавить воду из чайника, чтобы свинина и лук были в жидкости. Уменьшить огонь и накрыть сковороду крышкой. Тушить свинину с луком 10 мин.

    Тушить свинину с луком 10 минут

  5. Очищенный картофель нарезать кубиками среднего размера и добавить к свинине с луком. Если жидкость выкипела, добавить немного из чайника. Надо чтобы картофель сварился до готовности. Лишнюю жидкость затем можно выпарить, сняв крышку со сковородки.

    Очищенный картофель нарезать кубиками среднего размера и добавить к свинине

  6. Свинина с картофелем готова, если полностью готова картофель и она начала давать блюдо густоту. Это несложно увидеть - верхний слой кубиков картофеля стал расползаться и добавляться в соус.

    Свинина с картофелем готова, если полностью готова картофель

  7. Готовую свинину с картофелем выложить на тарелки и можно посыпать мелко нарезанной зеленью. Мне очень нравится, когда блюда такого типа посыпаются щепоткой сухого стручка острого перца молотого очень крупно.

    Свинина с картофелем

Свинина с картофелем - вкусное тушеная блюдо к ужину

о рецепте

  • Выход: 2 Порции
  • Подготовка: 20 мин
  • Приготовление: 30 мин
  • Готуетьсяя за 60 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Оцените рецепт

Свинина с картофелем

5 (100%) 40

Похожие

Свинина тушеная с овощами
... остое блюдо свинина тушеная с овощами вполне может стать быстрой и «очередной» блюдом для семьи, особенно, если вечером после работы совсем нет возможности готовить сложные блюда, или предполагаемое приготовления может занять много времени. Свинина готовится достаточно быстро и не требует постоянного контроля. Большая часть времени и усилий для приготовления ужина сводится к подготовке продуктов. Мясо свиньи, свинина - самый популярный и самый востребованный вид мяса в большей части мира.
Закуска из грибов
... ска из грибов готовится из свежих маслят, польских или белых грибов. Отлично получается из собранных и замороженных в сезон грибов Закуска из грибов, особенно белых, одна из самых изысканных с аперитивом перед началом хорошего обеда. Свежесть осеннего леса, падающий осенние листья, мокрая и вездесущая паутина и, конечно же, много
Зеленые овощи со сковороды
Зеленые овощи со сковороды. И что это за осень? 😉 Тем более, что в этом году к нам относятся очень любезно. Ветви уже почти без листьев, но они все еще теплые и - как и в ноябре - довольно зеленые. У меня также есть зеленые и много тушеных зеленых овощей на сковороде. Может ли быть что-то лучше? При виде такой еды глаза полны счастья. Great Здесь нет великой философии. Просто идите на дружественную ферму или рынок за ингредиентами, и когда они попадут на кухню: приготовьте зелень,
Виды и сорта меда, химический состав и свойства
... порции характерны для некоторых видов мёда. Самым простым, но не всегда точным способом является оценка меда органолептическим методом путем определения его цвета, вкуса, запаха, консистенции и метода кристаллизации.
И что это за осень?
Может ли быть что-то лучше?