Избиение на "Лесной": прокуратура объявила подозрение гражданину Грузии

Киевская местная прокуратура №3 сообщила о подозрении 24-летнему гражданину Грузии, который во время конфликта вызвал 64-летнему киевлянину черепно-мозговую травму.

Про это информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

"Злоумышленнику сообщено о подозрении в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью, совершенном группой лиц. По ходатайству прокуратуры подозреваемому избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Киевская местная прокуратура №3 сообщила о подозрении 24-летнему гражданину Грузии, который во время конфликта вызвал 64-летнему киевлянину черепно-мозговую травму

В ведомстве напомнили, что инцидент произошел 25 мая на территории торгового центра Bazar возле метро "Лесная". Пожилой мужчина отреагировал на пренебрежительное отношение рабочего рынка к женщине и сделал ему замечание. Вместо извинений, 24-летний молодой человек вместе с неустановленными лицами, подошел вплотную к пенсионеру и ударил его кулаком в лицо, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 26 мая правоохранители задержали гражданина Грузии.

Уже 27 мая несколько десятков представителей организации "Сич" повредили торговую точку продавца, побил пенсионера и устроили потасовку с полицейскими. В результате конфликта пострадали трое правоохранителей. Полиция возбудила по данному факту уголовное дело.

Как сообщал Укринформ, во время столкновения на рынке возле метро "Лесная" в Киеве в воскресенье были задержаны 34 человека.

26 мая полиция Киева сообщила, что они задержали мужчину, который избил военного пенсионера на рынке возле станции метро "Лесная". Уголовное производство по этому случаю расследуется по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Столичная полиция сообщила, что после проведения первоочередных следственных действий трех участников события задержали в порядке ст. 208 УК, решается вопрос об объявлении им подозрения в совершении группового хулиганства. Всех, доставленных в УП, отпустили.

Читайте также: Погром киосков возле столичного метро: задержанным выбирают меру пресечения

С 15:00 во вторник, 29 мая, Деснянский райсуд Киев избирает меры трем участникам конфликта у метро "Лесная" - Павлу Морозу, Ярославу Ткаченко и Роману Шевченко.

Обвинение просит суд избрать Павлу Морозу, Роману Шевченко и Ярославу Ткаченко мера пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Народные депутаты Андрей Белецкий и Борислав Береза ​​заявили о готовности взять обвиняемых Мороза и Шевченко на поруки.

Похожие

"Ашан" закрыл супермаркет в "Магеллан" из-за штурма
... quotasanquot-zakryl-supermarket-v-quotmagellanquot-iz-za-sturma-1.jpg> Компания "Ашан Ритейл Украина" в связи с нестабильной ситуацией в торговом центре "Магеллан" в Киеве приняла решение закрыть супермаркет до 10 июня включительно. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Ашан Ритейл Украина" "Супермаркет не работает и не будет работать до воскресенье 10 июня включительно.
Когда Россия "освобождает" Болгарию
Накануне празднования в этом году болгарского национального праздника МИД России вновь не смог напомнить болгарам об их амнезии в отношении их "двойного освободителя" России, которая спасла их как от османского владычества, так и от фашизма. Риторика Кремля, которая поддерживает все правила дипломатии и элементарной корректности, встретилась с неожиданным противником в Софии. Перед Deutsche Welle
"Он изучал языки, историю, политику и политиков. Он знаток с всяких европейских неофашизм, московитского...
"Он изучал языки, историю, политику и политиков. Он знаток с всяких европейских неофашизм, московитского ультранационализма и постсовкового авторитаризма. Политолог и автор почти двух сотен книг, в том числе основатель и главный редактор книжной серии" Советские и постсоветские политика и общество "в Германии. Да - он немец, выпускник Лейпцигского университета Андреас Умланд. А еще были Оксфорд, Стэнфорд. он на Жириновскому сделал доктора философии. Преподавал в России в Уральском госуниверситете
Реферат на тему: "Парламент Великобритании"
план Введение 1. Возникновение и развитие английского парламента 2. Палата лордов 3. Палата общин 4. Формирование и развитие двухпартийной
Годовщина убийства майора. Зигмунт Сендзиеларз "Łupaszki"
66 лет назад, 8 февраля 1951 года, смертный приговор для майора был казнен в тюрьме в Мокотуве. Зигмунт Сендзиеларз «Łupaszce» - легендарный командир V-й Вильнюсской бригады Армии Крайовой, а затем партизанских отрядов Вильнюсского района Армии Крайовой. В 2016 году Лупашка был похоронен с военным обрядом на Военном кладбище в Повонках.
Урок мужества "Встреча с волонтером" (10-11 класс) + Презентация
... quotvstreca-s-volonteromquot-10-11-klass-prezentacia-1.jpg" alt=""> Тема урока: "Встреча с волонтером" Цель урока: формирование у детей и молодежи современной национальной идентичности на лучших примерах мужества и доблести, выявленных нынешними защитниками Родины, на героике современной борьбы за независимость и целостность государства; воспитывать национально сознательных граждан Украины, которые хорошо знают
Нацсовет взялась за телеканал Симоненко после эфира с ним / Фото УНИАН После мониторинга программ...
Нацсовет взялась за телеканал Симоненко после эфира с ним / Фото УНИАН После мониторинга программ вещания, осуществлявшихся 9 и 10 марта и 1 и 9 мая 2016 года, Нацсовет назначил внеплановую проверку ООО "Гамма-консалтинг", владельцем которого является сын одиозного политика. Так, в смысле передач "Оппозиционная
Альбом Збигнева Водецкого. Песня "Поймай день" была раскрыта
«Великая дань уважения этому замечательному художнику, сообщение для вас, которым он хотел поделиться с вами:« Поймай день ». Я надеюсь, что вам будет предоставлена ​​эта удивительная атмосфера, которая сопровождала нас во время работы над этой песней, и размышления о том, что нам ничего не дано навсегда, поэтому стоит жить некоторое время », - написала Кая на своем Facebook. Песня «Поймай день» теперь доступна на YouTube. Как сообщает «Gazeta Wyborcza», песня анонсирует альбом «Ну, что
Таинства украинского Рождества: кое-что о "паучков" 12 постных блюд - 5 канал
Зимние праздники в самом разгаре. Сейчас на горизонте едва ли не самый главный христианский праздник - Рождество Христово. Это особый день для миллионов верующих по всему миру, но кроме того - непременное семейная традиция, когда семья собирается вместе за огромным столом из 12 блюдами. Что особенного в этом религиозном празднике, как готовиться к нему и что поставить на стол - по все это в особой праздничной серии 5.UA Рождество - праздник таинственное и полна легенд, мистики, чуда.
Не пропустите финальную возможность получить 5 экземпляров социального журнала "СЕЙЧАС"
Предновогодняя суета не обойдет и общественный сектор, но вы можете получить подарок под елку - 5 печатных экземпляров социального журнала ZARAZ . Журнал является продуктом проекта "Преодолевая границы". Собственно идеей проекта является объединить различные территории Украины вокруг общего будущего. Так и образовалась название, посыл которой свидетельствует о том, что именно здесь и сейчас творится наше будущее.
Муларчик в защиту немецкого журналиста. "Как насчет их свободы слова?"
... quotkak-nascet-ih-svobody-slovaquot-1.jpg" alt="Аркадиуш Муларчик объявляет о просьбе Совета Европы обсудить свободу слова в Германии"> Политический активист и блогер Михаэль Штюрценбергер был приговорен судом в Мюнхене к шести месяцам тюремного заключения. Причиной стала статья из июня ... увидеть больше - Мы хотим обсуждения в Совете Европы по
Quot;Как насчет их свободы слова?