Сколько зарабатывают попрошайки в Украине: аренда детей и фейковые благотворительные фонды - новости экономики

  1. Сдам ребенка в аренду
  2. Открою благотворительный фонд

Нищие и "представители" благотворительных фондов в метро и переходах через год, по оценкам полиции, зарабатывают сотни миллионов. В одном только Киеве ежедневный доход "профессиональных нищих" достигает шестизначной цифры .

Беременная девушка или женщина с ребенком через несколько часов в переходе может собрать около 3-4 тыс. Грн. А "волонтер" благотворительного фонда с боксом за такой же время заработает не более 600 грн.

OBOZREVATEL пообщался с нищими, представителями БФ и выяснил, как работает теневой рынок благотворительности в Украине.

Сдам ребенка в аренду

"Подайте ради Бога! На лечение! Бога молю помогите", - жалобно стонет женщина в переходе неподалеку от м. Шулявская. Рядом с ней - девочка в марлевой маске. На вид ей около 12 лет. Она сидит в коляске, закутанная одеялом. Местные продавцы и женщину, и девочку уже хорошо знают. Она приходит «на работу» несколько раз в месяц.

"Тетя приходит, коляску спускает ставит. Затем девочку приводит. Она раньше сама спускалась и садилась в коляску, но кто-то видимо заметил и начал возмущаться. Так она теперь девочку так крепко под руки берет и типа взимает по лестнице к коляске. Но ложь это все! Ни копейки не давайте " - рассказывает OBOZREVATEL продавец в переходе.

Рабочий день нищих длится всего несколько часов: стоят только в час пик. За 10 минут копилка женщины пополнилась 13 раз. Даже если каждый бросил по 2-3 грн, это уже около 1 тыс. Грн за несколько часов. Однако на самом деле заработки могут быть в разы больше.

Только "аренда ребенка" стоит 2,5 тыс. Грн в сутки. Правда, столько платят за дошкольника. Девочку, которой на вид 12 лет, на работу в переход могут не взять. Например, несколько месяцев назад в Хмельницкой области задержали 32-летнюю мать, которая за 5 тыс. Грн сдала в аренду на сутки двоих детей - в возрасте 2 и 6 лет. Женщина собиралась заработать, а вместо этого попалась на удочку полиции.

Женщина собиралась заработать, а вместо этого попалась на удочку полиции

НПУ

Подобные случаи - не редкость. Деньги подают тем, кто вызывает жалость. Поэтому беременные, дети и старики всегда в цене. Причем 2,5 тыс. Грн за ребенка - еще не самая высокая стоимость. Согласно сообщению прокуратуры Закарпатской области, в Мукачево за $ 2,5 тыс. Продали 39-летнюю женщину с инвалидностью и ее 3-летнего сына. За указанную сумму мать с ребенком должны попрошайничать до тех пор, пока сын не вырастет и не убежит.

Чтобы потраченные на "аренду" территории (а это со слов нищих 70% заработка) и "аренду ребенка" деньги окупились за день женщина с ребенком должен зарабатывать не менее 3 тыс. Грн.

Егор Алексеевич просит милостыню возле станции метро Академгородок. Его место - на удаленном выходе. Но и здесь его находят работники метро и периодически "требуют уйти". По его словам, в день удается собрать не более 150-200 грн. Если работать в центре, можно нарваться на неприятности. Однако сам человек уверен, что это всего лишь правила работы. Если место занято - не соваться. "Если я здесь сяду ближе, а там кто-то подальше. Мне дадут, человек будет считать, что свой долг выполнила. Второму не подаст уже. Поэтому и выгоняют", - объясняет Егор Алексеевич.

Раньше было много "ветеранов АТО" с травмами, рассказывает мужчина. Они исчезли из переходов полтора года назад. Тогда в нищих устроили охоту настоящие ветераны. После этого желающих заработать на подобной истории стало значительно меньше.

"Я, когда книгу в руках держу, тогда больше денег бросают. Если просто так сижу, могут вообще копейки даты. А вообще кому дают? Бабам. Пусть она и алкашка, но старая, значит будет гривна. А если иконку рядом примостите, то вообще может дом снять. А если ты мужик, то все - иди, значит, работай. Бабы с детьми, калеки - вот они могут заработать. А я что? " - жалуется Егор Алексеевич.

Стоит отметить, что попрошайничество в Украине законом не запрещено. А вот привлекать к этому несовершеннолетних - нельзя. За это грозит до 5 лет лишения свободы. Однако это далеко не единственный способ заработать на сердобольных украинцах на улице.

Открою благотворительный фонд

- Вам сколько лет? - спрашивает при трудоустройстве работник благотворительного фонда "Мако-Украина".

- 17!

- Я вам коротко расскажу о работе. Мы в четверг начинаем, я проведу собрание. Даю вам бокс, и вы работаете там, где вам удобно. Собираем деньги для детского дома "Березка".

- Сколько платите?

- Ну за один час у нас фиксированная оплата от 50 грн. Шесть часов поработаете, и мы вам 300 грн дадим. Думаю, вам будет нормально.

В благотворительном фонде обещают помочь детскому дому "Березка". Если собрать побольше средств, за час работы заплатят 100 грн. Интересно, что такое же объявление размещено от имени другого благотворительного фонда, который якобы занимается помощью талантливым детям с ограниченными возможностями. Два объявления от различных фондов пользователя слово в слово. Однако дозвониться по второму объявлением OBOZREVATEL не удалось.

Однако дозвониться по второму объявлением   OBOZREVATEL   не удалось

Фонд "Мако-Украина" зарегистрирован на Александра Маковея (фамилия созвучна с названием БФ). Он также является руководителем предприятия "Интрогаз Энерджи". Интересно, что последняя компания зарегистрирована с тем же контактным номером, который указывается в объявлениях по поиску нищих.

Благотворительный фонды якобы собирают то на помощь одаренным детям, то на детский дом. Фактически украинцы, жертвовать, например, на детей в "Березке", часть суммы отдадут на "зарплату волонтера", часть - самому фонда, который также зарабатывает на своей деятельности. То, что останется, возможно, попадет в детский дом.

- На боксе будет указана вся информация. Мы работаем официально, - рассказывают в БФ "Мако-Украина".

Зарегистрировать подобный фонд можно всего лишь за 1000 грн. После этого можно снять любой офис, купить боксы, раздать их детям и каждый день, фактически легально попрошайничать по улицам столицы. Отследить, куда идут деньги, трудно. Также практически невозможно проверить, сколько на самом деле собрали уличные "волонтеры" и какая часть этих денег потрачена по назначению.

И нищие, и "волонтеры" для сбора средств пользуются одним и тем же приемом: давят на жалость. При этом, чтобы действительно помочь нуждающемуся, лучше делать это лично или через проверенные и известные фонды.

Подпишись на наш Telegram . Посылаем только "горячие" новости!

Похожие

Пайх | новости
... в Нова-Суле будет построен лейбл аудиооборудования Funai Electric Co. Ltd. 2 ноября 2006 года в резиденции Польского агентства информации и иностранных инвестиций было подписано письмо о намерениях между правительством Республики Польша и японской корпорацией. Письмо о намерениях было подписано между Funai Electric Co. ООО
... ребенка, которую Вы можете воплотить. Также Вы можете стать добрым волшебником и сделать подарок-...
... ребенка, которую Вы можете воплотить. Также Вы можете стать добрым волшебником и сделать подарок-сюрприз для детей из интернатов всей Украины. Пишите нам! Мечтайте вместе с детьми, выбирайте подарки вместе со своими детьми, читайте им, о чем мечтает малыш по ту сторону интернатного забора "- президент фонда Марта Левченко. Фестиваль состоится 5 июня в гостинично-туристическом комплексе "Мигово" (Черновицкая область). Если Вы решили стать добрым волшебником, отправьте
Аренда квартир в Киеве
На данный момент Киев является главным деловым и культурным центром и столицей Украины. Именно в этом городе Украины всегда проводились важнейшие встречи, мероприятия, подписывались важные договору.Якщо вам необходимо арендовать квартиру в Киеве, то лучшим вариантом будет съем жилья посуточно или помесячно. Съем квартир отлично подходит для тех, кто хочет жить в гостинице, ведь как бы там хорошо не было, домашней обстановкой
Милиция заменила милицию на Украине
Первые полицейские начали патрулирование в столице Украины в субботу. Они дали торжественную клятву в тот же день. Новая служба должна заменить милицию, обычно ассоциируемую с коррупцией. Экипировка украинских милиционеров впечатляет - их униформа явно вдохновлена ​​одеждой американских сотрудников правоохранительных органов. Так заканчивается легендарная «авианосная» шапка. На прошлой неделе украинский парламент принял закон о замене милиционеров
ОПОРА - Гражданская сеть - выборы в Украине - выборы в Украине - Election in Ukraine
18 декабря 2018 12:04 В ноябре и первых двух недель мая в выпусках новостей закарпатских местных телеканалов появились сюжеты, которые положительно освещают деятельность, идеи и видение развития страны отдельных потенциальных участников президентских выборов или партийных х лидеров. Подобные сюжеты Гражданская сеть ОПОРА зафиксировала путем мониторинга закарпатских телеканалов. Мониторингу вошли выпуски новостей 6 телеканалов
О лжи, которую мы давим на детей
... влялся, как этот несчастный ежик вытаскивает из колючек яблоко, чтобы они дурачились"> Читая детские рассказы, я постоянно удивлялся, как этот несчастный ежик вытаскивает из колючек яблоко, чтобы они дурачились. После этого недавно опубликованная ночная трансляция «Всезнайка» разрушила мое детство и привела его на Землю. Я не ем яблоки. Эпизод о других мифах, которые мы давим на детей. Что за дело с этим ежиком? Первая строка из Википедии говорит о еже - типе
Также рекомендуется следовать инструкциям правоохранительных органов и следить за сообщениями в местных СМИ для полу...
Также рекомендуется следовать инструкциям правоохранительных органов и следить за сообщениями в местных СМИ для получения последней информации. Посольство США советует
Дом под Киевом стоит столько же, сколько квартира в самом городе
Загородный дом по стоимости квартиры Большинство украинских семей при покупке жилья по-прежнему в качестве основного варианта рассматривают приобретение 2-3 комнатной квартиры в одном из жилых массивов города. Однако, как уверяют специалисты по недвижимости, стоимости старой трехкомнатной квартиры в Киеве сейчас можно без проблем купить неплохой дом в 15-20 километрах
Убийство Бабченко: какие есть версии, Обозреватель, новости, 30 мая, Украина, Киев, Россия
Обновлено. "Убийство" Аркадия Бабченко оказалось спецоперацией СБУ "Я устал хоронить своих. Все это время каждый раз одно и то же. Чертова бесконечная череда смертей". Аркадий Бабченко написал эти слова вскоре после демонстративной ликвидации Павла Шеремета. Прошло почти два года, убийц Павла так и не нашли, а теперь добрались
Книги для ребенка и книга для молодежи. Книги для детей
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Введите свой адрес электронной почты, если вы хотите получать информацию о новых продуктах и ​​акциях. Секреты подростка. Азбука созревания
... ве под зданием российского посольства 21 августа собрались активисты с акцией в поддержку заключенного Крем...
... ве под зданием российского посольства 21 августа собрались активисты с акцией в поддержку заключенного Кремля Олега Сенцова, что голодает уже 100 дней. Он требует отпустить всех украинских политзаключенных в РФ и не собирается отступать, пока не достигнет цели. Организаторами мероприятия "Солидарность с Олегом Сенцов" выступили Украинский ПЕН-клуб

Комментарии

Сколько из этих сумм - в конце концов, в значительной части читательской прессы, полученной от продажи польского, - остается в стране?
Сколько из этих сумм - в конце концов, в значительной части читательской прессы, полученной от продажи польского, - остается в стране? Например, польские школы или детские дома? В разговоре с немцем, гордящимся властью концерна (он имеет на это право), я спросил, принадлежат ли средства массовой информации в Польше немецкому владельцу, отражается ли это на их объективности, формировании взаимоотношений и взаимном соседском восприятии? Я получил ответ, что нет! У СМИ PNP
Наш Господь: «Сколько времени?
Наш Господь: «Сколько времени? Сколько энергии? Сатана: «От 75 до 100 лет, и большая власть над теми, кто отдаст себя моему служению». Наш Господь: «У тебя есть время, у тебя будет сила. Делай с ними что хочешь. 33 года спустя
Сколько стоит газ на Полтавщине?
Сколько стоит газ на Полтавщине? Сеть АЗС Цена * за литр, грн Ultra 10 Авиас-плюс 10,45 ANP 10,45 Укрнафта 10,45 Shell 10,49 БРСМ-Нафта 10,49 КЛО 10,54 AMIC 10,6 WOG 10,69 OKKO 10,79 * По состоянию на 10 августа по данным сервиса vseazs.com Официальные объяснения Дефицит газа для авто объясняют скачком оптовых цен на сжиженный газ. Его привело к сокращению импортных поставок в Украину. Ведь возникли проблемы в нескольких
Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику?
Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику? - Мне кажется, это не совсем так. Во-первых, Деревянко до последнего сотрудничал с РНС, он даже ездил на выборы в Грузии, а во-вторых, может все так решилось за того, что они не договорились в Голландии. Они встречались в Голландии, возможно, не пришли к согласию. А о чем шла там речь, он не комментировал. - На что надеется ваш лидер и ваша политическая
Желание узнать о мире сильнее всего у детей, и тем не менее им часто трудно преодолеть сопротивление трудным научным проблемам - что привлекает их лучше всего?
Желание узнать о мире сильнее всего у детей, и тем не менее им часто трудно преодолеть сопротивление трудным научным проблемам - что привлекает их лучше всего? Интересно, что самые молодые так жаждут знаний, что я даже не думаю о том, как их развивать, но как учить, а не ограничивать это. К сожалению, благодаря своей жесткой форме школа работает таким образом, чтобы погасить это пламя любопытства у детей. Я думаю, что простая вещь привлекает детей - восхищение миром. Лучше
Что мы до сих пор мучаем детей?
Что мы до сих пор мучаем детей? Например, шляпа. Я не говорю, что зимой не стоит надевать уши, но если это сопровождается историей о 40% потери тепла головой, к сожалению, кто-то здесь кого-то обманывает. Если бы это было правдой, для нас было бы так же холодно, если бы мы оставили снег без шляпы, что если бы мы остались без штанов. А во втором случае, наверное, холоднее. Фактически, мы теряем одинаковое количество тепла для каждой обнаженной части тела, и проблема с холодной головой возникает
Я спрашиваю вас в Балаклаве, сколько стоит поиск пропавшего без вести?
Я спрашиваю вас в Балаклаве, сколько стоит поиск пропавшего без вести? - Это индивидуальный вопрос. Я не буду отвечать на это, - говорит он. Ниже мы ссылаемся на недостающую информацию. Кримінальне шоу Рутковського без Рутковського
Это отличные новости, верно?
Это отличные новости, верно? Неправильно. Не отправляйте деньги тем, кто претендует на получение приза. Хорошие шансы, что это афера. И чтобы ты знал, играть в иностранную лотерею противоречит федеральному закону. Новый поворот: мошенники просят людей платить «налоги и сборы» с помощью карт предоплаты. Они говорят вам пойти в ближайшую аптеку или большой розничный магазин,

А вообще кому дают?
А я что?
Сколько платите?
Что за дело с этим ежиком?
Сколько из этих сумм - в конце концов, в значительной части читательской прессы, полученной от продажи польского, - остается в стране?
Например, польские школы или детские дома?
Наш Господь: «Сколько времени?
Сколько энергии?
Сколько стоит газ на Полтавщине?