«Миша, прости! Мышь, прощай! »- кременчужан объяснили, почему расстались с Михаилом Саакашвили и его партией

Громкоголосый Михаил Саакашвили и педантичный Юрий Деревянко больше НЕ политические партнеры. Деревянко в одностороннем порядке заявив о прекращения политического партнерства с «Движением Новых сил» (РНБ).

Теперь РНС Саакашвили и партия «Воля» Деревянко идут на президентские выборы как отдельные политические проекты. Кременчугская парторганизациями РНС полностью поддерживает Деревянко и его решение.


Почему же разошлись политические партнеры, Которые так эффектно митинговалы в 2017 г. под стенами верховной рады?


Деревянко в партийно форуме «Воли» сказал, что у них разные приоритеты: его приоритет - Украина, приоритет Саакашвили - Грузия. Фраза эффектная, но в «Телеграфа» возникли сомнения - не потому ли Деревянко Расстался с Саакашвили, что тот потеряли былую популярность, его почти забыли, и он уже быть не может работать эффектным узнаваемым лицом партии?


«Воля» Деревянко объединилась с РНС Саакашвили в 2017 году. Это был пик популярности Саакашвили. Он тогда очень громко Выступал на антикоррупционных форумах, бегал по крышам от преследователей, критиковал президента, злые СБУ-шники Пытались схватить его прямо в ресторане, где он ел сациви (возможно, это было чахохбили). В общем, это был яркий сериал в приключениях Саакашвили в Украине, и он был на слуху. Но после того, как Саакашвили убрали из Украины, его очень быстро забыли. И теперь ему едва ли удастся собрать такое же количество зрителей под крышей, с которой он угрожал спрыгнуть.


Впрочем, причина расставания двух партийных лидеров может быть иной. Поэтому «ТелеграфЪ» спросил в причинах разрыва Деревянко и Саакашвили руководителей Кременчугское парторганизациями РНС - Николая Кравченко и Олега Филипаса. На фото они рядом с Деревянко: слева Кравченко, дело Филипас.


Координатор Кременчугской городской партийной организации РНС Николай Кравченко:


- Николай, как вы прокомментируете заявление вашего лидера Деревянко о прекращении партнерства с Саакашвили и выход из его партии РНС?
- Более чем он сказал, я вам не скажу - у нас одна цель, одни ценности, но разные пути их достижения. Различное понимание, что такое партийная работа. Летом РНС НЕ выдвинул собственного кандидата на президентские выборы, и тогда Деревянко взял на себя ответственность и выдвинулся на президента. Я считаю, он сделал правильно, потому что сколько еще можно переливать из пустого в порожнее? Надо системно работать.


- Почему все-таки Деревянко разошелся с Саакашвили именно перед выборами? Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику?
- Мне кажется, это не совсем так. Во-первых, Деревянко до последнего сотрудничал с РНС, он даже ездил на выборы в Грузии, а во-вторых, может все так решилось за того, что они не договорились в Голландии. Они встречались в Голландии, возможно, не пришли к согласию. А о чем шла там речь, он не комментировал.
- На что надеется ваш лидер и ваша политическая сила, разойдясь с Саакашвили? Ведь Деревянко - недостаточно популярна фигура, чтобы иметь реальные шансы на выборах президента, а Саакашвили в свое время наделал много шума своими антикоррупционных форумами, он узнаваемая фигура, хотя и подзабытая, куда же теперь без него?
- Простите, я вас перебью, потому вы очень правильно сказали - именно наделал много шума, а нужно не только кричать, надо системно заниматься партийной работой! Я не могу вам комментировать действия или надежды лидера нашей партии, думаю, ближе к выборам появится заявление - или Деревянко кого поддержит, или его поддержат какие-то общественные объединения. Действительно, когда мы объединились с Саакашвили, флагом партии был Саакашвили, зато Деревянко всегда вел кропотливую командную работу, в политике он уже не новичок, и я надеюсь, что ему хватит здравого смысла объединиться с представителями демократических сил.

- С кем вы собираетесь объединяться? Неужели с Гриценко, который каждый раз выныривает за три месяца до выборов, а после их завершения снова исчезает до следующих выборов?
- Такие решения принимает партийный форум, я рядовой член партии ( "Воля", ред.), Я не уполномочен отвечать на такие вопросы.


- Хорошо, тогда последний вопрос по Саакашвили. Не потому ваш лидер расстался с Саакашвили именно перед выборами, чтобы не рисковать репутацией из-за громкий скандал из-за переговоры Саакашвили с олигархом Курченко ? Если эту историю вспомнят и раскрутят, Саакашвили может стать не только балластом, но и камнем на шее, разве нет?
- Думаю, такая грязь к нам не пристанет. Я считаю, главная причина прекращения партнерства - это разные способы достижения цели. Саакашвили настроен на уличные акции протеста, мы же увидели, что эта тактика сейчас не приносит нужного эффекта, поэтому мы делаем ставку на системную партийную работу. Возможно, вы смысл, и шансы на президентских выборах у нас не очень. Но за ними наступят парламентские, и мы должны быть к ним готовыми.

Заместитель координатора Кременчугской городской партийной организации РНС Олег Филипас:

- Олег, почему Деревянко вышел С РНС?
- Я могу сформулировать только такой ответ: на совместной встрече Саакашвили и Деревянко, на заседании политсовета было принято решение действовать в дальнейшем в отдельных политических проектах. Деревянко принял решение идти на выборы самостоятельно и призвал присоединяться тех членов РНС, которые поддерживают его позицию. Цель и у Саакашвили, и в Деревянко одинакова - это победа над олигархатом. Возможно, мы расходимся в тактических шагах.
- В каких тактических шагах вы расходиться, точнее, ваши политсилы расходятся?
- Я думаю, причина в том, что мы занимались развитием политической партийной структуры, наша часть членов РНС считала, что должны принимать участие в президентских выборах и выдвигать собственного кандидата. Другая часть РНС так не считала, и с кандидатом они не определились.


- Вы лично поддерживаете кандидатуру Деревянко?
- Как член РНС, я поддерживаю кандидатуру Деревянко.
- Вы еще член РНС?
- Уже нет.
- То есть вы официально вышли из РНС?
- Фактически, да. По закону, мы пока не рабы в партии, когда я делаю заявление о выходе, значит, я вышел из партии.

Справка «Телеграфа»:

Партия Деревянко «Воля» объединилась с партией «Движение Новых сил» Саакашвили в 2017 году, 19 апреля. Совместно они принимавшим участие в многочисленных акциях протеста, в том числе, и под верховной Радой.

Партия «Воля» была создана в 2014 году, после Майдана. Её создатели - Егор Соболев и Юрий Деревянко. Потом они переругались, и Соболев ушел в «Самопомощь». Деревянко остался Единственным лидером «Воли». Кстати, все эти годы он подчеркивал, что «Воля» - безлидерная партия.

Кременчугская парторганизациями «Воли» также создана в 2014 году. Тогда её координатором (так в безлидерной партии называют руководителей парторганизаций) стала известная Кременчугская общественная активистка Ольга Тищенко.

Потом её сменил на посту участник АТО Николай Кравченко - в настоящее время он координатор РНС / «Воли».

В июле 2018-го Деревянко заявив в своем решении баллотироваться в президенты. А 24 декабря он сообщил в прекращение политического партнерства с РНС Саакашвили.

Похожие

Почему покупка эвакуатора властью Ужгорода - кощунство и акт против ужгородцев
Сегодня власть Ужгорода похвасталась покупкой нового эвакуатора Наш корреспондент Игорь Залесский прокомментировал покупку эвакуатора властью Ужгорода. "Разве это не кощунство хвастаться покупкой эвакуатора? Да еще и сумму назвали - 2400000 гривен. Можно понять радость от покупки нового диагностического оборудования для детской больницы,
Деревянко заявляет, что его обвиняют неуплату налогов на сумму более 60 млн гривен
В этом деле, добавил депутат, он проходит как свидетель / фото derevyanko.org Внефракционный народный депутат Украины Юрий Деревянко заявляет, что его обвиняют неуплату налогов на сумму более 60 млн грн. Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил в комментарии журналистам после завершения допроса в Генеральной прокуратуре. «Я получил
Агентство дизайна презентаций, обучения и рассказывания историй
... и презентации - лучшая возможность рассказать свою историю и вдохновить людей на действия. В Duarte мы помогаем вам писать, разрабатывать и предоставлять новаторские истории и визуальные презентации для каждого случая. С помощью метода Дуарте вы и ваша команда приобретете навыки, необходимые для проведения убедительных презентаций, которые улучшат карьеру, компании и жизнь. Найди свой Решение Смотреть и учиться Веб-трансляция: прибей
На Капитолийском холме в Вашингтоне в знак траура приспущены флаги Умер американский сенатор Джон Маккейн. Ук...
На Капитолийском холме в Вашингтоне в знак траура приспущены флаги Умер американский сенатор Джон Маккейн. Украина и Грузия потеряли большого друга, Америка - влиятельного политика и настоящего героя, Россия и Путин - непримиримого врага. Его жизнь напоминала голливудский блокбастер: сын и внук адмиралов ВМС, сорвиголова с внешностью актера, военная карьера, вьетнамский плен, политическая карьера. Даже с опухолью мозга Маккейн боролся до последнего. Но рак оказался сильнее. 24 августа
... скую квартиру по поддельным документам за 45 000 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Ки...
... скую квартиру по поддельным документам за 45 000 долларов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева. История началась с обращения в Шевченковский управления полиции 20-летнего киевлянина об исчезновении его 49-летнего отца - владельца комнатного жилья на улице Саксаганского. Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией - исчезновение без вести. По словам сына, разыскиваемый
Поне Гливице. Используйте финансирование и замените отопление новыми
В Гливице, как и в других городах, отопительный сезон только начался. К сожалению, многие Gliwice не обращают внимания на тип топлива, используемого в котлах и каминах, и поэтому токсичные вещества, образующиеся при сгорании, загрязняют воздух. Если вам надоел старый и неэффективный котел, заполните анкету
День Героев Небесной Сотни в школе
Нелегко проводить воспитательные мероприятия в школе за недавно прошедшими историческими событиями. 20 февраля чтим память о тех, кто погиб за дело, до сих пор не завершенную Среди направлений воспитательной работы в учебных заведениях акцент на национально-патриотическом воспитании молодежи. Среди мероприятий этого направления - меры в честь
Как выбрать лучшую добавку с витамином С?
... итамин С является одним из наиболее часто используемых пищевых добавок. Мы используем его специально для поддержания иммунитета, применяя сиропы с витамином С детям осенью и зимой, а сами принимаем таблетки, содержащие этот витамин. Конечно, это не конец пользы от регулярных добавок витамина С. Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья? Каковы
Почему Римская империя просуществовала дольше, чем Британская империя?
Присоединяйтесь к библиотеке, чтобы оставлять сообщения. Эта тема в настоящее время помечена как «неактивная» - последнему сообщению более 90 дней. Вы можете восстановить его, разместив ответ. 1 triciareads55 У Британской империи был какой-то роковой недостаток? Была ли Римская империя более гибкой? Был ли один гораздо лучше организован,
Богоматерь Фатима, 1917-2017 - Почему 100 лет имеют значение - католик
... ского Святого Льва XIII Согласно легенде, ровно 33 года (продолжительность жизни нашего
Калории, сахара, жиры и углеводы были обвинены в эпидемии ожирения в Америке. Но, как оказалось, пробле...
Калории, сахара, жиры и углеводы были обвинены в эпидемии ожирения в Америке. Но, как оказалось, проблема могла быть просто недопониманием в течение всего этого времени, так как Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) находится в процессе пересмотра маркировки факта питания. Когда среднестатистический американец смотрит на заднюю часть

Комментарии

Почему на обратной стороне упаковки скрыта запутанная информация?
Почему на обратной стороне упаковки скрыта запутанная информация? Добавленный сахар - это сахар, который буквально добавляется в продукт после его производства, в то время как сахар естественного происхождения содержится во фруктах, а также в полезной клетчатке, но оба они подсчитываются вместе и наносятся на этикетки питания. Из 600 000 продуктов питания в продуктовом магазине 80% содержат сахар, и это
Таможня таможней, но поразительный контраст, который ударной волной ударял по сердцу при пересечении границы: почему ТАМ так чисто и ярко, а ЗДЕСЬ - грязь и нищета?
Таможня таможней, но поразительный контраст, который ударной волной ударял по сердцу при пересечении границы: почему ТАМ так чисто и ярко, а ЗДЕСЬ - грязь и нищета? Глаз выхватывал из оборванного пейзажа остатки монастырских помещений, и они были где-то далеко. Не я выбирала путь, а водитель автобуса. Выбирала бы я - я бы у каждого костела заклякала на полчаса минимум, значительно бы продлило вояж. Хорошо то, что за 7 лет ситуация изменилась: Рава омолодилась, засияла витринами магазинов
Часто приписываемая да Винчи фраза «Если человек стремится к свободе, почему она птиц и зверей держит в клетках?
Часто приписываемая да Винчи фраза «Если человек стремится к свободе, почему она птиц и зверей держит в клетках? .. человек поистине царь зверей, ведь она жестоко истребляет их. Мы живем, убивая других. Мы ходячие кладбища! Еще в раннем возрасте я отказался от мяса »взята из английского перевода романа
Почему вы начали заботиться о театре?
Почему вы начали заботиться о театре? Анджей Вирт № 2 , фото: Кася Торз Это длинная история, и ее очень трудно объяснить молодым людям. Я принадлежу
На мой вопрос, а почему так сложно Вы набираете большую букву?
На мой вопрос, а почему так сложно Вы набираете большую букву? Ведь для этого Вам приходится нажимать клавиши ТРИ раза? Ведь можно эти три нажатия заменить всего одной комбинации клавиш. В ответ я обычно слышу такие ответы: Мне так удобно. Я так привыкла. А как это по-другому? Можно, конечно и так, но можно и по-другому. Но прежде, чем рассказывать о том, как лучше набирать «большие» и «маленькие» буквы, я хочу Вас познакомить
Но почему это так?
Но почему это так? Для определения дня Пасхи используют Пасхалию. Пасхалия - это сложная система числовых расчетов, которая позволяет определить дату дня Пасхи, и зависящих от нее праздников, на любой заданный год. Таблицы пасхалии учитывают большое количество астрономических величин и их взаимосвязь между собой. И именно пасхалия ложится в основу православного и католического календарей. Тем не менее, надо вспомнить об использовании различных систем вычислений в различных
Кто мог заказать его убийство и случайно это произошло 29 Мая?
Кто мог заказать его убийство и случайно это произошло 29 Мая? Читайте об основных версии в материале OBOZREVATEL . Кому это было нужно? В Службе безопасности обещают сообщить первые подробности в среду днем. Впрочем, уже известно, что основных версий пока две - профессиональная деятельность и гражданская позиция Бабченко. Вариант с бытовым убийством, похоже, не рассматривается.
Почему россияне до сих пор считают Сталина одним из выдающихся российских лидеров наравне с царями?
Почему россияне до сих пор считают Сталина одним из выдающихся российских лидеров наравне с царями? Ответ Неймарка проста: в каждой российской семье были не только жертвы сталинского преступления, но и его исполнители. Убить миллионы жертв невозможно без мобилизации десятков тысяч служащих. «Возможно это забыть? Как формировалась национальное сознание, если в ее основе лежит преступление? », - задается вопросом историк. По мнению профессора Неймарка, немцы пошли правильным путем, когда
Нет, почему?
Нет, почему? Это 6109 раз. 12 месяцев. - Хорошо, и вот члены семьи - четыре миллиона все вместе, из них подарки - три миллиона. Если вы говорите которые не фейк, так а что вам такого надарили? - не фейк. Здесь все очень просто. Ну вроде не очень приятная новость, но все же. Когда умер один из родственников, остались деньги, которые достались моей жене. - В наследство? - Это значит, что остались
Так почему бы не попробовать еще раз?
Так почему бы не попробовать еще раз? На этот раз наш выбор пал на ресторан орегано в основном из-за довольно
Слепой как летучая мышь?
Слепой как летучая мышь? Я признаю, что я был очарован историей эхолокации, полностью заменяющей зрение у этих маленьких млекопитающих. Между тем, оказывается, что среди более чем тысячи видов летучих мышей мы можем найти тех, у кого достаточно хорошее зрение. Например, рыжая, также известная как летучая лисица, испытывает проблемы в безлунные ночи - потому что нет ощущения эхолокации, но она не видит много. В свою очередь, такой проницательный язык, также вид летучей мыши, может хорошо видеть

Под стенами верховной рады?
Я считаю, он сделал правильно, потому что сколько еще можно переливать из пустого в порожнее?
Почему все-таки Деревянко разошелся с Саакашвили именно перед выборами?
Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику?
На что надеется ваш лидер и ваша политическая сила, разойдясь с Саакашвили?
С кем вы собираетесь объединяться?
Неужели с Гриценко, который каждый раз выныривает за три месяца до выборов, а после их завершения снова исчезает до следующих выборов?
Если эту историю вспомнят и раскрутят, Саакашвили может стать не только балластом, но и камнем на шее, разве нет?