Является ли Махер Асад ключевой фигурой сирийского режима?

Хотя президент Сирии Башар Асад является младшим братом тени, личность которого была окутана тайнами, он считается самым достойным из выживших во власти семьи Асадов Хотя президент Сирии Башар Асад является младшим братом тени, личность которого была окутана тайнами, он считается самым достойным из выживших во власти семьи Асадов.

45-летний Махер Асад командует элитными подразделениями - Республиканской гвардией и Четвертой бронетанковой дивизией, чтобы защитить сирийскую столицу от повстанцев на периферии.

В то время как 48-летний Башар пытается получить положительный имидж в сирийской нации, Махера, как полагают все, является «теневым человеком, ответственным за грязную работу», говорит Си-Эн-Эн (SNN).

Хотя он выступает против своего брата Асада, его роль показывает, что семья является ключом к выживанию режима Асада у власти.

Их отец, Хафез, готовился к своему будущему преемнику, старшему сыну Бэзила, который погиб в автомобильной аварии в 1994 году, после чего Башар, тогда лондонский офтальмолог, не имеющий военного или политического опыта, присоединился к роли будущего президента, смерть отца в 2000 году.

Четвертая бронетанковая дивизия с 15 000 солдат Махером находится под командованием представителей секты меньшинства алавитов, принадлежащих к семье Асад, которые считают эту гражданскую войну битвой за собственное выживание.

В этих отрядах наиболее высокооплачиваемые и высокообразованные солдаты сирийской армии, которые в основном проводили успешное наступление на повстанцев в пригороде Дамаска.

По некоторым свидетельствам, Четвертый дивизион имеет базы вокруг Дамаска, где в секретных тюрьмах содержатся сотни подозреваемых противников режима.

«Это справедливо для жестокого и безжалостного каспана», - говорит Мохамед аль-Таджеб, активист оппозиции от AP. Известно, что в самом узком кругу доверия президента Башара Махер выступал за бескомпромиссную борьбу с повстанцами.

«Махер с самого начала был убежден, что мятеж должен быть подавлен до начала любых переговоров», - говорит Фаваз Геерджес, директор Ближневосточного центра Лондонской школы экономики.

«Выживание режима зависит от способности Махера предотвратить проникновение повстанцев в Дамаск и отвержение власти его брата. Если Дамаск падет, ограда и режим ", заключает он.

Считается, что он является самым достойным из сирийской армии после первоначальных поражений и дезертирства, в этом году в результате серии мощных наступательных действий восстановился контроль над потерянными территориями и нейтрализованы повстанцы в городах.

«Сирийская армия превратилась из уровня учреждения, заполненного пассивными и уставшими новобранцами в городской военной машине с хорошо обученными бойцами», - говорит Джордж.

Таким образом, значение Махер Асада возросло еще больше. Его зять Асеф Шавкат, занимавший должность заместителя министра обороны и ключевой фигуры разведывательного аппарата, был убит вместе с министром обороны в июне 2012 года.

Жена Шавката и старшая сестра Асада Бушра, которая была главным советником президента Сирии, затем покинули страну.

Бригадный генерал Махер Асад пока не проявляет ни малейшего стремления к власти, и ничто не указывает на разногласия между ним и Башаром.

Как и его брат, Махер женат на члене большинства суннитской мусульманской общины в Сирии. Она живет с женщиной и тремя детьми на вилле возле президентского дворца в Дамаске.

Он также известен тем, что был страстным наездником и имел конную ферму на участке недалеко от Дамаска, коллекционера старых мотоциклов, а также коллекционировал и подписывал майки звезд спорта.

Мало что известно о его состоянии здоровья. Некоторые говорят, что он был ранен, другие, что он потерял ногу в одном нападении в прошлом году, и его рука все еще парализована.

Однако это никогда официально не подтверждалось, и с тех пор он не появлялся на публике.

Похожие

Ждет ли львовян судьба Вии Артмане?
Возможно, Не только львовян, а и многих жителей Западной Украины ожидает трагическая судьба народной артистки СССР, актрисы театра и кино Вии
Асад разрешил Ираку напасть на «исламское государство» в Сирии
Фото: Архив, Рейтер Информационное агентство правительства Сирии сообщило, что президент Башар Асад разрешил иракским силам атаковать группу Исламского государства внутри Сирии, не дожидаясь разрешения властей в Дамаске, сообщает Associated Press. Вчера Асад получил письмо от премьер-министра Ирака Аделя Абделя Махди, призывающее к координации действий двух стран в борьбе
ЧУВСТВУЙ ХИМИЯ СТЕКЛА!
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии? Конечно! Так работает EduPak Polska - новая редакция международной образовательной кампании этого года «Стекло всегда живо», проводимой некоммерческой организацией «Друзья стекла» - Friends of Glass - facebook.com/friendsofglasspolska. Можно
Позиционирование Гданьск
Каждая серьезная компания позиционирования должна быть заинтересована в области Tri-City. M40 предоставляет свои услуги для компаний в этой области на протяжении многих лет. Гданьск - портовый город, расположенный на Балтийском море. Он расположен в устье реки Мотлава до реки Вислы в Гданьском заливе (Pobrzeże Gdańskie). Это, несомненно, культурный, научный и экономический центр и центр северной части страны.
Uroboros является официальным издателем книг "Звездных войн" в Польше!
Продукция, лицензируемая брендом «Звездные войны», наводнена новыми внутренними рынками. Марчин Половянюк с паутиной он уже играет с роботом BB-8 Я был впечатлен собой живые распаковки игрушек В свою очередь, миллионы поклонников по всему миру стоят
Легкие корейские обертки с салатом из говядины
Этот магазин был компенсирован Collective Bias, Inc. и его рекламодателем. Все мнения мои одни. #MakeItMazola # simpleswap # CollectiveBias Почему этот корейский рецепт салата из говядины является победителем? Обертывания с салатом из говяжьего фарша - идеальный рецепт для будней, потому что они просты, легки и могут быть
Вверх и вниз по стране королевские фанаты повесили овсянку в ожидании королевской свадьбы. Одним из ярких ...
Вверх и вниз по стране королевские фанаты повесили овсянку в ожидании королевской свадьбы. Одним из ярких событий царственного события было несомненно, их первый поцелуй как мужчина и жена , Вот все, что мы знаем о Smooch ...

Комментарии

Может ли быть анклав государства, если само государство исчезло?
Может ли быть анклав государства, если само государство исчезло? История этого мастера дает ответы на вышеупомянутые вопросы - но также ставит больше. Настоящий принц Адам Чарторыйский был самым верным принцем, хотя определенно не из сказки. Здесь следует отметить, что на самом деле князей Чарторыйских было несколько: Адам Казимеж Чарторыйский, Адам Ежи, Адам Людвик, Адам Тадеуш, Адам Кароль (последний в настоящее время является мастером Испании
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию?
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию? Разумеется, баварский концерн также перенял титул «польских» территорий, например, в Кракове, Люблине и Варшаве . В 2000 году был основан холдинг Verlagsgruppe Passau (VGP), которым управлял доктор Аксель Дикманн с 2004 года, а затем его дочь Симона Туччи-Дикманн (с 2009 года). Семья Дикманн сосредоточилась на усилении своего
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть? Близнецы: изменчивый воздух Правитель: Меркурий Ключевые слова : общение, взаимодействие, обмен Функциональное выражение: беззаботный, веселый, интеллигентный, искусный, разносторонний, отзывчивый, ловкий, общительный, занятый. Дисфункциональное
Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет?
Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если «понять» цвет имени самого близкого человека, гармонично он сочетается с вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Пространство для исследовании! Ну, а теперь, проверьте свою интуицию. Красный - цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Он отвечает сложной дороге жизни - дороге любви и гнева. Люди, чьи имена ассоциируются
Что вы проверяете и как проверить, есть ли вы в списке должников?
Что вы проверяете и как проверить, есть ли вы в списке должников? Что ты делаешь? Бюро экономической информации ? В Польше есть пять конкурентоспособных офисов деловой информации: 1. Biuro Informacji Gospodarczej InfoMonitor SA (БОЛЬШОЙ Инфомонитор) 2. ERIF Biuro Informacji
Может ли быть что-то лучше?
Может ли быть что-то лучше? При виде такой еды глаза полны счастья. Great Здесь нет великой философии. Просто идите на дружественную ферму или рынок за ингредиентами, и когда они попадут на кухню: приготовьте зелень, добавьте ее в кастрюлю в правильном порядке, добавьте специи и подождите немного. Я добавил бобы в осенние овощи, потому что у меня их еще много в морозилке. Пришло время начать потребление акций в июне. Татсой, о котором вы можете прочитать подробнее
Была ли Римская империя более гибкой?
Была ли Римская империя более гибкой? Был ли один гораздо лучше организован, чем другой? Более безжалостный? 2 DinadansFriend Британская империя прошла через различные фазы, но в основном это была коммерческая империя, основанная очень сильно на отправке товаров обратно в столичный Лондон и доставке готовых товаров желающим покупателям.
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии?
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии? Конечно! Так работает EduPak Polska - новая редакция международной образовательной кампании этого года «Стекло всегда живо», проводимой некоммерческой организацией «Друзья стекла» - Friends of Glass - facebook.com/friendsofglasspolska. Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем
И кто является главным организатором этих неконституционных конфискаций оружия?
И кто является главным организатором этих неконституционных конфискаций оружия? Президент Дональд Трамп. TRUMP LIED! 10. Трамп обещал сделать Америку великой. Но после вступления в должность Дональд Трамп сделал все, что мог, не для того, чтобы сделать Америку великой, а чтобы сделать Израиль великим. После избрания Трампа я
Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья?
Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья? Каковы рекомендации при выборе добавки с витамином С? Как натуральный витамин С влияет на наше здоровье? Витамин С является одним из самых сильных антиоксидантов, известных в природе. Что это значит для нас? Обеспечение соответственно высоких доз витамина С способствует очень эффективной нейтрализации свободных
Библия, которая является самым древним и исторически достоверным источником, утверждает, что Иисус - это Бог?
Библия, которая является самым древним и исторически достоверным источником, утверждает, что Иисус - это Бог? Что она говорит нам об Иисусе и Его божественности? Давайте кратко рассмотрим некоторые из многочисленных отрывков, которые четко и последовательно отвечают на этот вопрос, прямо со страниц Писания. Мы начнем с того, что вернемся за 700 лет до жизни Христа к Ветхому Завету, книге Исаии. Иисус есть Бог - пророчество Божественный Мессия

Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии?
MakeItMazola # simpleswap # CollectiveBias Почему этот корейский рецепт салата из говядины является победителем?
Может ли быть анклав государства, если само государство исчезло?
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию?
Если вы не очень похожи на свой Знак Солнца, подумайте: даете ли вы себе разрешение быть тем, кем вы действительно должны быть?
Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет?
А если «понять» цвет имени самого близкого человека, гармонично он сочетается с вашим?
Дополняют ли эти цвета друг друга?
Что вы проверяете и как проверить, есть ли вы в списке должников?
Что ты делаешь?