Аполлон 11: первые люди на Луне

  1. Космонавты
  2. С Земли на Луну
  3. Наследие Аполлона-11

Исторический запуск миссии «Аполлон-11» перенес трех астронавтов на Луну. Двое из них впервые в истории человечества ступили на лунную поверхность, когда миллионы людей по всему миру следовали за их шагами по телевизору.

Космонавты

Экипаж Аполлона-11 был опытным астронавтом, который был в космосе раньше.

Коммандер. Нил Армстронг пилотировал Близнецы 8; эта миссия была впервые, когда два корабля состыковались в космосе. Армстронгу, родившемуся 5 августа 1930 года в штате Огайо, исполнилось 38 лет, когда он стал первым гражданским лицом, командовавшим двумя американскими космическими миссиями.

Полковник Эдвин Юджин "Базз" Олдрин 39 лет был первым астронавтом с докторской степенью, который полетел в космосе. Родившийся 20 января 1930 года в Нью-Джерси, Алдрин пилотировал Gemini 12 в ноябре 1966 года и совершил 140-минутную прогулку в космосе, чтобы продемонстрировать, что астронавт может эффективно работать вне транспортного средства. Для Аполлона-11 он служил пилотом лунного модуля.

Пилот командного модуля, подполковник Майкл Коллинз, 38 лет, родился в Италии 31 октября 1930 года. Коллинз пилотировал Близнецы 10 в июле 1966 года и провел почти 1,5 часа за пределами корабля на выход в открытый космос.

Коллинз пилотировал Близнецы 10 в июле 1966 года и провел почти 1,5 часа за пределами корабля на выход в открытый космос

Экипаж "Аполлона-11": Нил Армстронг, Майкл Коллинз и Эдвин "Базз" Олдрин.

(Изображение: © NASA)

С Земли на Луну

Планировщики миссий в НАСА изучали лунную поверхность в течение двух лет в поисках лучшего места для исторической посадки. Они изучили лучшие из доступных в то время фотографий с высоким разрешением из программ «Лунный орбитальный аппарат» и рассмотрели количество кратеров и валунов, скал и холмов на каждой предполагаемой посадочной площадке и насколько легко астронавтам будет совершать посадку. учитывая их расход топлива и время. Это помогло планировщикам сузить первоначальные 30 кандидатов на место до трех.

«Аполлон-11» был запущен из космического центра Кеннеди во Флориде в 9:32 по восточному времени 16 июля 1969 года. Во время полета экипаж сделал две телевизионные передачи изнутри корабля и третью передачу, когда они приблизились к луне. , раскрывающий лунную поверхность и предполагаемый путь захода на посадку. 20 июля Армстронг и Олдрин вошли в лунный модуль по прозвищу «Орел» и отделились от Командный Сервисный Модуль - "Колумбия" - и направился к лунной поверхности.

Лунный модуль приземлился на луну Море спокойствия большой базальтовый регион в 16:17 по восточному времени. Армстронг уведомил Хьюстон историческими словами: «Хьюстон, База Спокойствия здесь. Орел приземлился».

В течение первых 2 часов на Луне Армстронг и Олдрин оставались в модуле и проверили все системы, настроили корабль на пребывание на Луне и перекусили. В консультации с НАСА они решили пропустить запланированный 4-часовой отдых и решили вместо этого выйти на улицу и исследовать поверхность Луны.

Видеокамера, установленная на панели внутри «Орла», обеспечивала прямую трансляцию, когда Армстронг спустился по лестнице 20 июля 1969 года в 23:56 и произнес: «Это один маленький шаг для человека, один гигантский скачок для человечества».

Олдрин последовал за 20 минут спустя, когда Армстронг сфотографировал его спуск. Армстронг должен был задокументировать посадку, поэтому большинство снимков, полученных с миссии «Аполлон-11», были сделаны Олдрином. [ Историческая Аполлон НАСА, приземляющийся на Луну в картинках ]

[   Историческая Аполлон НАСА, приземляющийся на Луну в картинках   ]

Астронавт Аполлона-11 Базз Олдрин позирует с американским флагом на поверхности Луны в июле 1969 года.

(Изображение: © NASA)

Находясь на поверхности, астронавты организовали несколько экспериментов, собрали образцы лунной почвы и камней, чтобы принести домой, установили флаг США и взяли образцы керна из коры. Они поговорили с президентом США Ричардом Никсоном, чей голос был передан из Белого дома, и положили на землю табличку с надписью:

ЗДЕСЬ МУЖЧИНЫ С ЗЕМЛИ ПЛАНЕТЫ
ПЕРВЫЙ КОМПЛЕКТ НА ЛУНЕ
Июль 1969 г. н.э.
МЫ ПРИШЛИ В МИРЕ ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Астронавты также установили мемориальные медальоны с именами нескольких космонавтов и космонавтов, которые погибли в полете и на тренировках (включая экипаж Аполлона-11 и первого человека в космосе, Юрий Гагарин ). Они также оставили 1,5-дюймовый силиконовый диск с сообщениями доброй воли из 73 стран и именами лидеров Конгресса и НАСА.

Армстронг провел около 2,5 часов за пределами Орла. Астронавты прошли около 3300 футов (1 километр), пройдя около 60 футов (60 метров) от модуля, чтобы посетить большой кратер. Они собрали 47,51 кг. (21,55 кг) образцов с Луны, и сообщил, что мобильность на Луне оказалась легче, чем предполагалось.

Нил Армстронг на Луне во время миссии Аполлона-11 в 1969 году.

(Изображение: © NASA)

(Изображение: © NASA)

Историческая миссия НАСА «Аполлон-11» высадила первых космонавтов на лунной поверхности 20 июля 1969 года. Посмотрите, как миссия работала в этой инфографике Space.com ,

(Изображение: © Карл Тейт / SPACE.com)

В 13:54, потратив на Луна лунный модуль взорвался туда, где ждал Коллинз в Колумбии. Две машины состыковались, а экипаж и образцы были отправлены в Колумбию до того, как орел был сброшен в космос. Затем космонавты вернулись домой.

24 июля в 12:50 по восточному времени команда отправилась в Тихий океан, всего в нескольких милях от спасательного корабля USS Hornet. Надев одежду биологической изоляции (в связи с тем, что астронавты забрали какие-либо вредные микробы с Луны), экипаж покинул Колумбию и забрался в резиновую лодку, где их натирали йодом, чтобы минимизировать потенциальное загрязнение. , Затем они отправились на вертолете в мобильный карантинный центр на борту корабля, после чего их отвезли в Хьюстон, где они оставались на карантине до 10 августа. Мужчины выполнили национальную цель, поставленную президентом Джоном Ф. Кеннеди в 1961 году, выполнить луну с экипажем. посадка и возврат на Землю.

Наследие Аполлона-11

Миссия "Аполлон-11" по-прежнему широко празднуется, поскольку в 2019 году она приближается к 50-летию. Монетный двор США подготовили специальные монеты к празднику ,

Смитсоновский институт реконструирует свою лунную галерею в Национальном музее авиации и космонавтики (NASM) в Вашингтоне, округ Колумбия, к 2021 году. Между тем, недавно отреставрированный космический корабль "Колумбия" находится на гастролях с остановками в Хьюстоне, Сент-Луисе, Питтсбурге и Сиэтле. Колумбия впервые за пределами Смитсоновского института с 1971 года.

В июле 2009 года в Национальном музее авиации и космонавтики состоялся торжественный прием, посвященный 40-летию Аполлона-11, в который вошли выступления трех членов экипажа Аполлона-11. На дневной сессии, на которой астронавт Коллинз, Олдрин и Аполлон-12 Алан Бин предложил раздать автографы, линия космических энтузиастов и поклонников быстро растянулась по всей длине музейного этажа. Коллинз и Олдрин до сих пор регулярно появляются на мероприятиях, связанных с Аполлоном, несмотря на то, что оба находятся в конце 80-х.

Армстронг, 82 года, умер 25 августа 2012 года от осложнений после сердечно-сосудистых процедур. поминальная служба состоялась 13 сентября в Вашингтонском национальном соборе и Армстронг был похоронен в море на следующий день , В 2015 году НАСА объявило, что вдова Армстронга, Кэрол Армстронг, нашла мешок, полный лунных артефактов среди вещей Армстронга, которые она подарила музею.

поминальная служба состоялась 13 сентября в Вашингтонском национальном соборе   и Армстронг был   похоронен в море на следующий день   ,  В 2015 году НАСА объявило, что вдова Армстронга, Кэрол Армстронг, нашла   мешок, полный лунных артефактов   среди вещей Армстронга, которые она подарила музею

Астронавты Аполлона-11, все еще находящиеся в карантинном фургоне, встречают своих жен по прибытии на военно-воздушную базу Эллингтон 27 июля 1969 года.

(Изображение: © NASA)

Лунный разведывательный орбитальный аппарат НАСА представил место посадки Аполлона-11 из космоса в 2012 году он обнаружил следы космонавтов, некоторые эксперименты, выброшенную камеру и стадию спуска лунного модуля Орла. 3D вид сайта на основе изображений с орбитального аппарата был создан в 2014 году.

Сумка лунного образца от Аполлона-11 вызвала юридический спор после того, как он был случайно продан на аукционе в Техасе в 2015 году, проведенном от имени Службы маршалов США. Нэнси Карлсон, женщина из Иллинойса, купила сумку за 995 долларов. Правительство США ходатайствовало перед судами о возврате мешка с лунным образцом в НАСА и отмене продажи, но Карлсон стал правовым владельцем в 2016 году , Первоначально сумка была конфискована у Макса Ари, бывшего куратора, осужденного в 2006 году за кражу и продажу космических артефактов, принадлежавших космическому музею Космосфера в Хатчинсоне, штат Канзас.

В преддверии 50-летия Аполлона-11 в июле 2019 года Universal Pictures выпустили фильм «Первый человек», основанный на тренировочном путешествии Армстронга, чтобы стать первым человеком на Луне. И новый документальный фильм об Аполлоне 11, режиссер Тодд Дуглас Миллер, премьера которого состоялась в марте 2019 года. Кроме того, в Национальном музее авиации и космонавтики в Вашингтоне, округ Колумбия, есть ряд специальных мероприятий и выставок, которые планируется отметить Аполлон 11 лет ,

Дополнительные ресурсы:

Эта статья была обновлена ​​9 мая 2019 года участником Space.com Элизабет Хауэлл.

Похожие

Двадцать пятый Отдельная воздушно-десантная бригада. Первые бои в АТО
... начало АТО Как только начались сепаратистские выступления на Донбассе подразделения 25-й отдельной воздушно-десантной бригады были подняты по тревоге. Соединение дислоцировалось на Днепропетровщине, то они географически близкими к будущей зоны боевых действий. 1-й батальон своим ходом отправился в сторону российской границы - до Успенки, неподалеку Амвросиевки. Задача десантников было помочь пограничникам перекрыть пункты пропуска, через которые в Украину прибывали
Эта карта показывает, как люди использовали берлинскую U-Bahn в 1920-х годах
В 1920-х годах в Берлине возникают определенные образы в коллективном сознании, начиная от дерзко рычащих аккордов кабаре и заканчивая темными закопченными залами романов Кристофера Ишервуда. И ни один город не смог бы создать такой характерный для Берлина образ в этот период без солидной сети общественного транспорта. Да, вы догадались. Мы здесь, чтобы поговорить о поездах. Перво-наперво, достаточно краткая история берлинского метро. Эта карта показывает это
«Очистите кухонный стол»: как Apple и IBM выпустили на рынок первые персональные компьютеры
Идея очистки кухонного стола странно возникла на компьютерном рынке в течение многих лет. В начале 70-х компания Honeywell продала товар под названием « Кухонный компьютер «Книга рецептов размером с письменный стол, которая, предположительно, облегчила бы работу домохозяйки. Эта регрессивная реклама пометила любопытный ориентир (опубликованный в каталоге Neiman Marcus, это был первый в истории
Береза ​​о выборах Если люди выбирают дерьмо, то жить они будут на свалке - 5 канал
Громкие слова сотрясают воздух, громкое дело сотрясают ИСТОРИЮ. Я ТЕПЕРЬ МЕНЬШЕ ГОВОРЮ, БОЛЬШЕ собирает доказательства продолжает работать в правовом поле - Будем чаевничать. Дождь закончился, приятный осенний вечер и я вижу большое количество символизма. Пригласил я в студию человека, который даже в наши программе ходит парами, наши гости вообще ходят парами. Мы стартовали в нашей программе
Почему Римская империя просуществовала дольше, чем Британская империя?
Присоединяйтесь к библиотеке, чтобы оставлять сообщения. Эта тема в настоящее время помечена как «неактивная» - последнему сообщению более 90 дней. Вы можете восстановить его, разместив ответ. 1 triciareads55 У Британской империи был какой-то роковой недостаток? Была ли Римская империя более гибкой? Был ли один гораздо лучше организован,
Леонардо да Винчи
... нардо да Винчи итал. Leonardo da Vinci При рождении Леонардо ди августа Пьер да Винчи Рождение 15 апреля 1452 (1452-04-15)
WikiZero - Леонардо да Винчи
open wikipedia design. Леонардо да Винчи итал. Leonardo da Vinci При рождении Леонардо ди августа Пьер да Винчи Рождение 15 апреля 1452 (1452-04-15)
Дикие Земли Денег: Успех
World Boss event Мордрем Рагелиане Вот руководство к успеху события World Boss Rageliane в Les Contrées Sauvage d'Argent после обновления эпизода «Точка невозврата». Rageliane событие Событие Rageliane происходит на западе Диких Серебряных Земель, эта область называется «Запутывание Rageliane». Это событие вызывается после заполнения панели «Подготовка к штурму пакта» и после завершения нарушения. Событие будет запущено, даже если мы не убьем всех чемпионов
Жан-Жак Руссо
... земли в современном романе» и «Слове» до «Перебенди» Тараса Шевченко писал о сложном характере произведений Руссо, подчеркивал их влияние на молодого Шевченко, указывал на мировой резонанс его общественных и эстетических идеалов. ↑

Комментарии

Такому типу характера соответствуют люди с именами: Варлаам, Витольд, Владимир, Кузьма, Платон, Петр, ?
Такому типу характера соответствуют люди с именами: Варлаам, Витольд, Владимир, Кузьма, Платон, Петр, ?? Иван Прасковья, Роза, Анна. Оранжевый - это цвет святости и здоровья, символизирует зной, энергию, зрелость, радость, теплоту. Цвет, отражающий творческую активность, благородство мыслей, уверенность в себе. Такие люди ответственные, тверды в принятых решениях. Это сильные личности, привлекающие окружающих своим позитивным подходом к жизни. Однако такие люди очень
Это происходило на центральной площади, совпало посмотреть очень много людей, и я подумал: «Немцев только пару человек, почему же наши люди не бросятся на них и не задушат их»?
Это происходило на центральной площади, совпало посмотреть очень много людей, и я подумал: «Немцев только пару человек, почему же наши люди не бросятся на них и не задушат их»? Ребятам зачитали приговор, и один сказал: «Палачам отдаю жизнь Богу душу. Слава Украине! »- и ударила пулеметная очередь. А вообще тогда все были для меня одинаковые, хоть немцы, хоть поляки, хоть румыны, хоть россияне, ибо были враги, оккупанты. Если ты НАЦИОНАЛИСТ - ЗНАЧИТ, ТЫ порядочного
Quot;Люди завжди говорять:" Я йду головою чи серцем?
quot;Люди завжди говорять:" Я йду головою чи серцем? " Іди зі своєю кишкою ". КЕТІ І ТОМ Розкол між Крузом та Холмсом послав ударні хвилі через світ знаменитостей, коли актриса подала на розлучення за п’ять днів до 50-річчя Круза в червні 2012 року. Хоча актор заявив, що його розірвали в очі і "сильно засмутили", він і Холмс залишилися тісними -подумав про те, що могло бути вибуховим судом, замість того, щоб тихо підійти до населеного пункту, який зосередився
Мог ли я выучить новую песню на моей мандолине за то время, которое требуется, чтобы увидеть рост земли на сервере B6?
Мог ли я выучить новую песню на моей мандолине за то время, которое требуется, чтобы увидеть рост земли на сервере B6? Черт, я должен просто немного поспать? Наконец, я заметил мерцающую стену, которая отмечает точку входа на другой сервер и другую сетку карты. Это был последний остров, на котором Джо определил курс. И разве ты не знаешь это? Водяной носик вырвался из воды позади нас. А потом еще один перед нами. Тогда еще один! Будь то боги, неудача или просто скучающий

Triciareads55 У Британской империи был какой-то роковой недостаток?
Была ли Римская империя более гибкой?
Такому типу характера соответствуют люди с именами: Варлаам, Витольд, Владимир, Кузьма, Платон, Петр, ?
Это происходило на центральной площади, совпало посмотреть очень много людей, и я подумал: «Немцев только пару человек, почему же наши люди не бросятся на них и не задушат их»?
Quot;Люди завжди говорять:" Я йду головою чи серцем?
Мог ли я выучить новую песню на моей мандолине за то время, которое требуется, чтобы увидеть рост земли на сервере B6?
Черт, я должен просто немного поспать?
И разве ты не знаешь это?