BBC Ukrainian - Блог Александра Гриба - О украинский бизнес в Лондоне

В Лондоне прошла неделя украинского бизнеса организованный компанией Сеntralex при поддержке Администрации Президента Украины, Кабинета министров и посольства Украины в Великобритании.

Высокий уровень представительства показала присутствие вице-премьер-минстр Украины Сергея Тигипко и первого президента Леонида Кравчука.

Высокий уровень представительства показала присутствие вице-премьер-минстр Украины Сергея Тигипко и первого президента Леонида Кравчука

Неделя украинского бизнеса в Лондоне

Неделя началась с презентации господина Тигипко в Королевском институте международных отношений с участием британских дипломатов, бизнесменов и экспертов.

Сергей Тигипко хотя и не мог выступить на английском (с украинских реформаторов здесь выступал на английском только Арсений Яценюк), но произвел заметное впечатление на аудиторию аргументацией своего доклада «Перспективы экономического и политического развития Украины».

Уверенность и решимость вице-премьера в отстаивании своей оценки выглядела очень профессионально и показала, что на двадцатом году независимости Украина может достойно себя представлять на международной арене.

Если в середине девяностых аудитория слушала некоторых украинских чиновников со снисходительной улыбкой, потому что они все еще оперировали концепциями и представлениями присущими советской эпохе, то теперь аргументы приводились понятной западному миру деловым языком.

В ответах на вопросах экспертов также ощущалась осведомленность и, главное, уверенность в обоснованности своей позиции. Было понятно, что с такой позицией будут считаться на международных форумах, даже если с ней не соглашаться.

Но была и в докладе внутреннее противоречие, которая осветила слабость правительственных позиций в самой Украине, экстраполируется на ее внешний имидж.

По словам Сергея Тигипко одним из крупнейших достижений правительства за первый год является рост реальных доходов украинский на 10%. При этом одним из главных недостатков вице-премьер назвал недостаточное объяснение гражданам страны, зачем происходит реформирование в Украине.

Представляется, что в стране, где благосостояние граждан действительно растет, результативность реформ не надо особо объяснять. среднемесячный доход за годы президентства Путина вырос в России с 10 долларов до 700, и это была основа консенсуса в обществе, которое реально видел роста своего благосостояния несмотря на ограничения политических свобод.

Первый год новой администрации в Украине сказался двумя контрастными событиями: массовыми протестами мелких предпринимателей и реальным ростом благосостояния (И количества) легальных миллиардеров. Статистический рост доходов большинства населения страны в лучшем случае было нивелировано инфляцией гривны и ростом цен на продовольствие.

Правительство сможет убедить своих граждан в необходимости реформ, если они почувствуют в последующие годы реальное увеличение своих доходов, а не доходов олигархов. Не следует забывать, что средний доход на душу населения ЕС достигает 35 000 долларов, а в Украине составляет около двух с половиной тысяч долларов. Именно преодоление этого значительного отличия и станет реализацией того курса на евроинтеграцию, который провозглашает правительство Украины. Тогда Украина также будет восприниматься не только страной успешных олигархов, но и состоятельных европейских граждан.

Похожие

BBC Ukrainian - Блог Александра Гриба
Несколько последних англоязычных публикаций возобновили дискуссию о том, почему не следует забывать преступления Сталина и не закрывать глаза на возрождение неосоветским политических режимов на территории бывшего СССР.
BBC Ukrainian - Блог Игоря Соловья - зона свободной торговли: с ЕС или с СНГ?
... орматор Украины Сергей Тигипко (пока - в статусе вице-премьер-министра) находился Во вторник 5 октября в Москве на инвестиционном форуме "Россия зовет!», Организованного государственным российским банком ВТБ и рассказывал о планах реформирования украинской экономики.
Бизнес | Как государственные заказы расширяются - Dnevnik.bg
Здание Болгарского банка развития (БДБ) Анализ от Еженедельный бюллетень Института рыночной экономики. На этой неделе мы увидели, как государственное учреждение приказало другому государственному учреждению навязать идею о том, что государство должно тратить больше
Мосты Парижа: мост Александра III, музей под открытым небом
... вых речных переходов в мире. Он был построен для Всемирной выставки 1900 года, международной всемирной выставки, на которой были представлены говорящие фильмы, эскалаторы, русские матрешки, беспроводная телеграфия (радио) и самый мощный из когда-либо созданных телескопов.
Коломойский против Привата: выяснилось дата суда в Лондоне, Обозреватель 31 октября
8-10 ноября Высокий суд Лондона рассмотрит вопрос принадлежности к его компетенции иска ПриватБанка против бывших владельцев финучреждения, олигархов Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Про это OBOZREVATEL сообщили источники в ПриватБанке. По нашим данным, Коломойский и его партнер Геннадий Боголюбов приложили много усилий, чтобы добиться выхода из-под юрисдикции Высокого суда Лондона. Поскольку все кейсы, которые рассматривались
Пленный украинский моряк добился отключения в московском СИЗО "Русского радио"
Сообщается, что моряк чувствует себя бодро и даже ходит без костылей, несмотря на то, что в его ноге до сих пор находится осколок. Украинский моряк, заключенный в московском СИЗО, добился отключения "Русского радио" / фото news.n7w.com
... ольская кухня» Кароля Окраса - еще одна блестящая книга Лидля. Мне очень нравятся их книги по нескол...
... ольская кухня» Кароля Окраса - еще одна блестящая книга Лидля. Мне очень нравятся их книги по нескольким причинам: они красиво поливаются - они содержат аппетитные картины блюд, красивые пейзажи, фотографии людей и их эмоций; у них множество рецептов - от начинающих до продвинутых; показать универсальные патенты на кухне и ... красиво выглядеть на полке! Как видите, есть много причин для их сбора collect Польская кухня по словам Кароля Окраса - это коллекция рецептов, которые были созданы
Осень Макрона. Реформы для Франции и Европы / Украинский институт будущего
Осень Макрона. Реформы для Франции и Европы Источник: " Зеркало недели " За несколько месяцев, прошедших со времени прихода к власти Эммануэля Макрона, французские интеллектуалы и обозреватели начали подбирать собственные ключи к пониманию, что это за человек и в чем секрет ее успеха.
Видения новой Франции и путь к их воплощения / Украинский институт будущего
... вой Франции и путь к их воплощения Источник: " Зеркало недели " Президент Макрона решил выполнить предвыборное обещание и обратиться в Конгресс (совместного заседания обеих палат парламента) с французским аналогом ежегодной речи американского
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно чер...
Ложь распутывания Джоди Ариас: как она попала в свою собственную сеть после убийства Трэвиса Александра Примерно через 20 минут после того, как она была признана виновной в преднамеренном убийстве первой степени за убийство своего бывшего парня, Трэвиса Александра , Джоди Ариас сказала, что она поняла, почему присяжные не поверили ее стороне в истории. «Я могу понять это, я думаю, потому что ...» тогдашний 32-летний Ариас

Комментарии

Кто из нас не знает героев «Kamienie na szaniec» Александра Каминьского, который, среди прочего, действовал, в Kedywo - Янка Бытнар "Руди" или Тадеуш Zawdzki "Zośka"?
Кто из нас не знает героев «Kamienie na szaniec» Александра Каминьского, который, среди прочего, действовал, в Kedywo - Янка Бытнар "Руди" или Тадеуш Zawdzki "Zośka"? Участие разведчиков в Кедиво было особенно значительным в Варшавском районе и в филиалах Кедив К.Г. АК. На базе штурмовых групп Серых рядов, среди прочих Батальоны "Зоска" и "Зонтик", входящие в состав повстанческой группировки "Радослав". В Польше диверсия была направлена ​​в основном против железнодорожных перевозок,
Депутатов, которые крышуют бизнес?
Депутатов, которые крышуют бизнес? - Да, игорный бизнес. - А кто крышует? - Количество большая Я научился одной полезной вещи за последние два года - громкие слова сотрясают воздух, громкие дела сотрясают историю. Я теперь меньше говорю, больше собираю доказательств и дальше работаю в правовом поле. - То есть вы в прокуратуру носите? - - Да. Это гораздо проще. Из последних примеров. Недавно

BBC Ukrainian - Блог Игоря Соловья - зона свободной торговли: с ЕС или с СНГ?
Кто из нас не знает героев «Kamienie na szaniec» Александра Каминьского, который, среди прочего, действовал, в Kedywo - Янка Бытнар "Руди" или Тадеуш Zawdzki "Zośka"?
Депутатов, которые крышуют бизнес?
А кто крышует?
То есть вы в прокуратуру носите?