Бизнес | Как государственные заказы расширяются - Dnevnik.bg

Здание Болгарского банка развития (БДБ)


Анализ от Еженедельный бюллетень Института рыночной экономики.


На этой неделе мы увидели, как государственное учреждение приказало другому государственному учреждению навязать идею о том, что государство должно тратить больше денег. Не то, чтобы это было неожиданностью, учитывая тенденцию страны (и администрации) к расширению и поставлению себя в «уникальную» ситуацию двигателя роста и благосостояния граждан и бизнеса.


Это то, что мы видим из заказа Болгарской академии наук обследование Болгарский банк развития (BDB). Основным тезисом отчета является рекомендация для Банка расширить свою деятельность и поддержать не только малый и средний бизнес (как указано в целях Банка - статья 2 Закона о БДБ), но также и крупный бизнес, поскольку он является «опорой для бизнеса». экономика ". Точная цитата из исследования: «... необходимо учитывать, что регулирование в значительной степени ограничивает деятельность BDB, уделяя особое внимание поддержке малых и средних предприятий». Учитывая очевидное противоречие этой рекомендации, как с Законом о BDB, так и с любым другим анализом, который предполагает, что основой экономики являются малые и средние предприятия, анализ BAS, как представляется, в значительной степени предварительно объявлен, с заранее установленными результатами.



На самом деле, в последние годы БДБ было несколько раз упускать из виду его основная цель и стратегия развития, и он финансирует крупные компании, некоторые из которых связаны с обесцененным депутатом MRF и бизнесменом Деляном Пеевским. Эта практика теперь может быть формализована и расширена, но сейчас слова председателя наблюдательного совета BDB «На основании этого исследования банк пересмотрит свою стратегию». Другими словами, банк хочет оправдать и легализовать практику финансирования крупных компаний своим собственным законодательством.


Это изменение в ходе работы банка будет основываться на опросе по контракту (и без публичного контракта), который страдает рядом недостатков:


Опрос не является репрезентативным. Он охватывает 1023 болгарских компаний, из которых около 20% (199) являются крупными, учитывая, что на самом деле на крупные компании приходится 2%. Более того, более 50% компаний, включенных в опрос, относятся к сектору «Промышленность», а в последние годы 20–20% - в промышленном секторе. То есть экономисты из Болгарской академии наук имели тенденцию консультироваться с крупными компаниями и отраслевым сектором, чтобы получить желаемый результат. В частности, доля крупных компаний в 10 раз превышает их реальную долю в экономике, а в отрасли - более чем вдвое. Также интересно, какие компании участвуют, но это остается загадкой. Исследование еще более обеспокоено тем фактом, что подробности анализа были составлены после опроса «18 болгарских граждан». 18! Здесь мы только отметим, что социологические опросы с менее чем 1000-1050 человек в Болгарии не являются репрезентативными, а 18 человек не просто не репрезентативны, они просто забавны.


Исследование искажено и тенденциозно. Так, например, в исследовании утверждается, что инвесторы бегут из Болгарии, хотя корпоративный налог составляет 10%, но ничего не сказано об экономическом кризисе, коррупции и проблемах в судебной системе, административном бремени, политической нестабильности и т. Д. внутренние особенности. Кроме того, возможно, в абсолютно каждом параграфе есть утверждения, представленные как «общеизвестные» и / или «общепринятые», без каких-либо доказательств или объяснений.


Исследование «доказывает», что отрасль является ключевой отраслью, основанной на непопулярном индикаторе (баланс взаимосвязей), старых данных (2011 г.) и сравниваемых только с Венгрией как развитой страной. На основании этих данных в исследовании делается вывод: «Подтверждено, что известный факт (который часто забывают или обходят), что современная экономика не может быть успешно развита без твердого присутствия промышленности» - орфография сохраняется, тенденции объясняются выше точка. Если сравнивать с другими странами, такими как Германия (о которой трудно сказать, что у нее нет промышленности), становится ясно, что доля промышленности и услуг в экономике в целом довольно схожа. Сравнение с Францией (которая является развитой страной) показывает, что доля промышленности ниже, чем в Болгарии, а доля услуг снова схожа. Только эти два сравнения ясно показывают, что о развитии одной страны нельзя судить исключительно по структуре ее экономики.


Источник: Евростат


И худшее еще впереди. Из вышеупомянутого заявления председателя наблюдательного совета BDB мы понимаем, что на основании отчета BAS новые продукты банка рассматриваются как «второй шанс» для финансирования проектов, которые уже были отклонены по первому запросу в кредит. Из этого заявления неясно, как эти продукты будут связаны с финансированием в рамках Европейского плана Юнкера (который предназначен именно как финансовый ресурс для рискованных проектов, стартапов и заемщиков без истории). Если это деньги BDB за пределами плана Юнкера, то эти «новые продукты» очень беспокоят. Если проект не нашел финансирования на фоне 22 лицензированных банков в стране и 5 филиалов иностранных банков, является ли хорошей идеей обеспечить государственный банк деньгами всех налогоплательщиков, очевидно более рискованного финансирования?


В общем, это еще одна попытка государства расширить свое участие в экономике страны в любом случае и легализовать предоставление займов БДБ крупным компаниям, что противоречит закону, с помощью которого оно было создано. Отчет, который поддерживает эти амбиции, был составлен с целью сделать убедительные выводы, соответствуют ли они действительности. Само упражнение кажется еще более неуместным в условиях высокой конкуренции в банковском секторе, избыточных мощностей, падения процентных ставок и общего роста кредитования, особенно после успешного прохождения рейтинга банковских активов и стресс-тестирования.

Похожие

WikiZero - государственные награды Украины
НаградаНазваниеСтепениОснованоПримечания (цитаты Закона Украины «О государственных наградах Украины» или Указа Президента) Высшая степень отличия - звание Герой Украины звание Герой Украины 23 августа 1998
Как менялись тарифы на отопление и электроэнергию |
Задумывались ли вы о том, что тарифы на отопление за последние 2,5 года выросли в 2 раз, а электричество в 3 раза? Как дорожает отопление
Как определить цвет своего имени
Попробуйте "на вкус" свое имя, закройте глаза, расслабьтесь ... и вы обязательно увидите его цвет. Имена можно поделить на простые и сложные. Простые, подобные основных цветов: синем, желтом, красном. Например, Леонид - синему цвету, Дмитрий - желтому, Семен - красному. В случае сложения основных красок получаются составные цвета. Так, имя Валерий по звуковым колебаниям окрашено в фиолетовый цвет, сложенный из синего и красного; Евгений - в зеленый (голубой и желтый), Павел - в оранжевый
Как под Тернополем получить дачу - Взгляд
Тернополя все чаще обзаводятся дачами. Земельный участок для ведения садоводства можно купить или получить бесплатно. - В соответствии с законодательством каждый гражданин имеет право получить бесплатно в собственность земельный участок размером не более 0,12 га, - говорит заместитель начальника отдела земельных
BBC Ukrainian - Блог Александра Гриба - О украинский бизнес в Лондоне
В Лондоне прошла неделя украинского бизнеса организованный компанией Сеntralex при поддержке Администрации Президента Украины, Кабинета министров и посольства Украины в Великобритании. Высокий уровень представительства показала присутствие вице-премьер-минстр Украины Сергея Тигипко и первого президента Леонида Кравчука.
Как выбрать лучшую добавку с витамином С?
Витамин С является одним из наиболее часто используемых пищевых добавок. Мы используем его специально для поддержания иммунитета, применяя сиропы с витамином С детям осенью и зимой, а сами принимаем таблетки, содержащие этот витамин. Конечно, это не конец пользы от регулярных добавок витамина С. Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья?
Газ подорожает, транш будет. Как правительство пришло к цене 8550
... какие именно были договоренности в Украине с МВФ относительно цены на газ, как в целом формируется цена для населения, от чего она зависит, что будет с субсидиями, и можно было все оставить так как есть. Ниже ЭП дает ответы на эти вопросы. Как МВФ и Украиной газ оценивали Еще весной 2017 для получения кредитов от МВФ правительство пообещало, что цены на газ для населения будут рыночными. Впрочем, это обязательства так и не было выполнено.
Эта карта показывает, как люди использовали берлинскую U-Bahn в 1920-х годах
В 1920-х годах в Берлине возникают определенные образы в коллективном сознании, начиная от дерзко рычащих аккордов кабаре и заканчивая темными закопченными залами романов Кристофера Ишервуда. И ни один город не смог бы создать такой характерный для Берлина образ в этот период без солидной сети общественного транспорта. Да, вы догадались. Мы здесь, чтобы поговорить о поездах. Перво-наперво, достаточно краткая история берлинского метро. Эта карта показывает это
Муларчик в защиту немецкого журналиста. "Как насчет их свободы слова?"
Аркадиуш Муларчик объявляет о просьбе Совета Европы обсудить свободу слова в Германии. Таким образом, депутат по Закону и Правосудию отреагировал на приговор немецкому блогеру на полугодовой тюрьме за публикацию исторической фотографии, на которой религиозный лидер-мусульмане приветствует лидеров Третьего Рейха. Михаэль Штюрценбергер разместил фото на портале Pi-NEWS.
Близнецы Солнце в Близнецах - Звезды как ты Астрология
Солнце в астрологии символизирует суть того, кем вы являетесь - ваша индивидуальность и чувство себя. Он описывает, что может мотивировать вас и почему. Знак Солнца описывает главный фокус в структуре личности и имеет большое значение. Понимание
«Очистите кухонный стол»: как Apple и IBM выпустили на рынок первые персональные компьютеры
Идея очистки кухонного стола странно возникла на компьютерном рынке в течение многих лет. В начале 70-х компания Honeywell продала товар под названием « Кухонный компьютер «Книга рецептов размером с письменный стол, которая, предположительно, облегчила бы работу домохозяйки. Эта регрессивная реклама пометила любопытный ориентир (опубликованный в каталоге Neiman Marcus, это был первый в истории

Комментарии

Но как насчет послужного списка Трампа с тех пор, как он стал президентом?
Но как насчет послужного списка Трампа с тех пор, как он стал президентом? После того, как его первое управление закончилось более чем наполовину, у нас теперь есть этот послужной список. Сюрприз! Сюрприз! Трамп - тот же самый жалкий, лживый, притворяющийся, двуличный негодяй, каким он был до избрания. Вот несколько примеров лжи президента Трампа. («Спасибо» одному из моих верных читателей, JT, за помощь в этой жуткой подборке обмана и обмана Трампа.) 1. Трамп пообещал посадить
Но где лежат различия, и как вы выбираете?
Но где лежат различия, и как вы выбираете? На бумаге Focus Sedan и Hatchback имеют почти точные рабочие характеристики: обе базовые модели оснащены мощным двигателем с непосредственным впрыском 2,0 л, обеспечивающим 160 лошадиных сил, и эффективную городскую и 36-мильную мили на галлон. Обе машины удивительно схожи с точки зрения того, как они едут, причем некоторые люди говорят, что подвеска хэтчбека немного более жесткая для лучшей управляемости на поворотах, но в конце концов, когда
Как и где начать инвестировать?
Как и где начать инвестировать? Во что инвестировать? В зависимости от суммы капитала, выделенного на нужды инвестиции у нас есть, другие инструменты доступны для нас. Мы можем выделять средства на банковские депозиты в виде срочных вкладов и сберегательных счетов, но на них мы заработаем не более 3 процентов. на ежегодной основе. Банки предоставляют немного более высокие
Слепой как летучая мышь?
Слепой как летучая мышь? Я признаю, что я был очарован историей эхолокации, полностью заменяющей зрение у этих маленьких млекопитающих. Между тем, оказывается, что среди более чем тысячи видов летучих мышей мы можем найти тех, у кого достаточно хорошее зрение. Например, рыжая, также известная как летучая лисица, испытывает проблемы в безлунные ночи - потому что нет ощущения эхолокации, но она не видит много. В свою очередь, такой проницательный язык, также вид летучей мыши, может хорошо видеть
И как у вас с этим - вы используете электронные билеты?
И как у вас с этим - вы используете электронные билеты? Если это так, мы будем рады узнать ваш опыт с ними. Мне кажется, что не многие путешественники знают о том, что есть возможность купить электронный билет и, следовательно, - сэкономить время и нервы, стоя в обычно очень длинных очередях к кассе (особенно в период Рождества и Нового года). !). Однако я думаю, что популяризация этого решения - это только вопрос времени.
Как я начал?
Как я начал? От звонков маме. «Мама, как приготовить бульон», «Мама, сколько курицы испечь», «Мама, я не знаю, должно ли это быть таким кислым» 😉 # Известные воспоминания. Однако через некоторое время я сам начал изучать ароматы. Я добавил еще раз, еще раз ингредиенты и специи. Я адаптировал блюда под себя, готовя, конечно, по разным рецептам. В момент создания блога я пошел еще дальше, потому что сам начал создавать блюда, и это доставляет мне наибольшее удовольствие - как получается что-то
Но как распознать, если это природный витамин С?
Но как распознать, если это природный витамин С? В конце концов, производитель, использующий синтетический витамин С, вероятно, не хвастается этим, размещая такую ​​информацию на упаковке. Если вы имеете дело с натуральным витамином С, в составе препарата вы найдете фруктовые или овощные экстракты, которые являются источником этого витамина. Самые богатые природные источники витамина С - это шиповник и ацерола - настоящие витаминные бомбы.
Как насчет безопасности?
Как насчет безопасности? Детское безопасное сиденье i-Size отвечает требованиям нового стандарта безопасности для автомобильных сидений i-Size, является очень инновационным и спроектировано таким образом, чтобы не только хорошо выглядеть, но и хорошо защищать ребенка в случае аварии / столкновения. Улучшенная технология защиты в случае боковых столкновений делает ребенка безопаснее. Когда что-то происходит, ребенок сначала отодвигается от точки удара, а затем возникает деформация, которая
Конечно, каково оправдание для того, чтобы держать их под тщательным руководством, как только эти бедные невежественные язычники достигли надлежащей английской цивилизации?
Конечно, каково оправдание для того, чтобы держать их под тщательным руководством, как только эти бедные невежественные язычники достигли надлежащей английской цивилизации? Нет, правда. 16 DinadansFriend > 14 БрюсКулсон: : Вы заметите, что «поднятие» язычников не было темой в моих сообщениях, так как идея
Просто смотреть Телевизионная реклама для Apple Watch, высмеиваемых некоторыми техническими критиками как бесполезный и неудобный , И о?
Как я могу поверить, что они заботятся о плохом поведении, когда они публично заявляют, что мы все слабы за то, что в первую очередь извлекаем из этого слишком много?
Как я могу поверить, что они заботятся о плохом поведении, когда они публично заявляют, что мы все слабы за то, что в первую очередь извлекаем из этого слишком много? Вы теряете моральное превосходство, когда читаете остальным нам лекции о том, что вы трусы », - предложил Бейли Inebriatti отклонил запрос Sportsnet на официальное интервью, предложив вместо этого следующий ответ: «Сейчас нет особого смысла в интервью. Мы просто хотели бы сказать, что несколько человек приняли

Как выбрать лучшую добавку с витамином С?
Но достаточно ли этого, чтобы получить какой-либо препарат с витамином С, чтобы иметь возможность испытывать его активность в отношении здоровья?
Quot;Как насчет их свободы слова?
Но как насчет послужного списка Трампа с тех пор, как он стал президентом?
Но где лежат различия, и как вы выбираете?
Как и где начать инвестировать?
Во что инвестировать?
Слепой как летучая мышь?
И как у вас с этим - вы используете электронные билеты?