Какие документы нужны для путешествия в Европу без визы.

  1. В какие страны Европы можно путешествовать с биометрическим паспортом без визы:
  2. Какие документы нужны для пересечения границы БЕЗ ВИЗЫ

Вы получили биометрический загранпаспорт гражданина Украины. Мечтаете увидеть Европу. В какие европейские страны и на каких условиях можно путешествовать без виз. Какие еще документы нужны туристу для пересечения границы без визы, кроме биометрического паспорта. Об этом мы расскажем в статье и поделимся собственным опытом.

С 11 июня 2017 обладатели новых украинских биометрических загранпаспортов могут ездить в страны Евросоюза без визы, кроме Ирландии и Великобритании. То есть - Визу открывать НЕ нужно, если у вас есть Биометрический паспорт гражданина Украины, Молдовы, Грузии, соответствует мировым стандартам.

Если у вас уже есть действующая мульти-виза Шенген в загранпаспорте старого образца, то по ней можно путешествовать в Европу до истечения срока действия визы. Для граждан Украины с загранпаспортами старого образца для поездки в европейские страны виза нужна. Но выгоднее сделать новый биометрический загранпаспорт, чем открывать следующую туристическую визу.

Читайте также: Безопасность в путешествиях. 10 советов для путешественников.

Безвизовый режим для Украинских с биометрическим паспортом возможен только для поездок с туристической, деловой целью и для посещения родственников. Для выезда на работу или учебу нужно открывать визу. При этом туристу находиться в Европе можно не дольше 90 дней в течение каждых 180 дней.

В какие страны Европы можно путешествовать с биометрическим паспортом без визы:

Перечень "безвизовых" стран: Австрия, Бельгия, Болгария, Греция, Дания, Эстония, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция. А также страны, входящие в Шенген, но не являются членами Евросоюза Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария.

Для поездки в Ирландию и Великобританию открытия визы является обязательным.

Какие документы нужны для пересечения границы БЕЗ ВИЗЫ

У вас есть биометрический загранпаспорт и желание путешествовать по Европе. Какие документы нужны вам для пересечения границы?

Логика пограничника проста: путешественник не должен быть обузой для бюджета Евросоюза. То есть вы должны доказать, что вам есть где жить во время пребывания в странах Евросоюза, являются финансы на каждый день и при возникновении непредвиденных ситуаций у вас будет возможность получить качественную медицинскую помощь.

Будьте готовы на границе предоставить такие документы, подтверждающие цель вашего визита и финансовые гарантии:

  • заграничный биометрический паспорт гражданина Украины,
  • биометрический паспорт и свидетельство о рождении детей, при необходимости доверенность от родителей.
  • распечатанную бронь отеля или письмо-приглашение от родственника,
  • выписку из банка о наличии финансов для путешествия,
  • медицинскую страховку,
  • обратные билеты.

для путешествующих на машине дополнительно:

  • водительское удостоверение
  • технический паспорт
  • страховка грин-кард.

Подробнее о документах для пересечения европейской границы БЕЗ ВИЗЫ.

  • Зарубежный Биометрический паспорт.

По новым правилам миграционной службы Украины на каждого ребенка нужно отдельный собственный заграничный биометрический паспорт, даже для малышей. С 1 апреля 2018 запрещен пересечение границы ребенком до 16 лет без собственного паспорта. То есть только за проездной документ или по записи в загранпаспорте родителей дети не смогут выехать из Украины. Дополнительно к паспорту, мы всегда "на всякий случай" берем еще и свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о браке. (Уточнение, свидетельство о рождении и свидетельство о браке могут потребоваться при выезде из Украины, для въезда на территорию ЕС эти документы не требуют).

Внимание! Если ребенок до 16 лет едет с одним из родителей, то нужно иметь согласие на выезд от второго родителя. Если дети едут без родителей (например, с дедушкой - бабушкой), то необходимо разрешение на выезд ребенка от обоих родителей. В документе должна быть прописана цель поездки, сроки, страна путешествия, сопровождающая ребенка лицо. Разрешение на выезд должен быть заверен нотариусом Украины.

  • Бронь отеля или письмо-приглашение от родственника

Будьте готовы на запрос пограничника предоставить распечатанную бронь отеля, кемпинга или апартаментов. Лучше ее распечатать на английском языке или языке страны, куда вы въезжаете. Забронировать жилье можно на сайте букинг , Этот сервис признается во всех консульствах мира.


Booking.com

Если вы едете к родственникам в гости - предоставьте приглашение от них на английском языке, или языке страны, в которую вы направляетесь. В нем обязательно должны быть указаны точный адрес и телефоны принимающей стороны. Также в приглашении родственники могут написать, что берут на себя ваше полное или частичное содержание.

  • Выписка из банка о наличии финансов для путешествия

Для подтверждения наличия финансов распечатайте выписку из банка. Не нуждается вести с собой много наличности. Европа уже давно и активно рассчитывается везде кредитными карточками. Наличие такой карты тоже является подтверждением платежеспособности в Евросоюзе.

В каждой стране Европы свои требования к финансовой стороны. Как правило, исходят из расчета 50 евро с человека в день. Но для каждой страны свои суммы (от 3 евро до 71 евро в день) и достаточно гибкой требования. Они зависят от срока пребывания, количества людей в семье, или проплаченный заранее жилье, берет на себя финансирование принимающая сторона.

Например, Венгрия - 3 евро в сутки, Латвия - 14 евро, Эстония - 17 евро, Польша - 24 евро; Литва, Чехия - 40 евро; Швеция, Германия, Италия, Греция, Румыния, Болгария - 50 евро (для семьи "2 + 2" 1000 евро в недельный отдых); Словакия - 56 евро, Португалия, Словения - 70 евро; Франция - 65 евро и 120 евро без проплаченного жилья; Испания - 71 евро, Швейцария - 92 евро.

  • медицинская страховка

В страховой компании оформите медицинскую страховку на весь период путешествия + 15 дней запаса. Обязательное минимальное покрытие - 30 000 евро. Стоит она недорого. Если во время путешествия вы будете заниматься экстремальными видами спорта, то стоит взять специальную дорогую страховку с большим покрытием.

Образец медицинской страховки.

Образец медицинской страховки

Новинка! Теперь медицинскую страховку для путешествия можно оформить через интернет за 5 минут. Делимся информацией и бонусом в этой статье:

= Туристическая страховка онлайн. Что нужно знать.

Заметим, что в медицинской страховке не указывают одну или две страны. В нее входит целый список стран, среди которых должны быть все страны маршрута вашего путешествия.

  • Билеты обратно

Все путешествия мы организуем через интернет. Для поиска и приобретения билетов на самолет, поезда, автобусы пользуемся такими сервисами:

-Skyskanner.com.ua- поиск дешевых авиабилетов -Skyskanner . Сервис, который сравнивает цены на билеты более 700 авиакомпаний и находит самые выгодные варианты. При этом бронирование осуществляется непосредственно на сайте авиакомпании, поэтому вы получаете все необходимые бонусы, акции, милые.

-Авиакомпания МАУ - дешевые авиабилеты из Украины в различные страны мира.

-Infobus - это международный сервис, сравнивает ценовые предложения различных автобусных кампаний и находит самые дешевые варианты.

- FlixBus - один из крупнейших автобусных операторов Европы. Дешевые билеты на автобусы от 5 евро.

  • Для путешествующих на автомобиле.

Для тех, кто едет на машине за границу обязательны: технический паспорт, водительское удостоверение международного образца (пластиковое НЕ ламинированное) и страховка зеленая карта - «грин кард», которая действует в странах ЕС на все даты вашего путешествия.

В страховой компании оформите страховку "Green Card" При въезде транспортного средства на территорию стран, которые являются членами системы Green Card, его владелец обязан приобрести сертификат единой формы, то есть передвижения без данного полиса (грин карт) по территории этих стран запрещено. Страны-участницы системы «Зеленая карта»: Австрия, Албания, Андорра, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Люксембург Македония, Мальта, Марокко, Молдова, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Словакия, Словения, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, Эстония.

Образец страховки "Green Card"

Как проходить границу с биометрическим паспортом без виз. Наш опыт.

Безвизовый режим с Европой на гарантирует беспрепятственное право въезда в Евросоюз. Так же и виза в старых паспортах не могла дать гарантии, что вам пограничник не откажет в пересечении границы.

В разных странах свои требования к документам. "Тщательность" проверки зависит от служащего на таможне. С биометрическим паспортом прохождения границы проходит быстрее. У нас уже не брали отпечатки пальцев, как это было при пересечении с загранпаспортами старого образца.

Проверяют, кроме паспортов, приглашение от родственников или брони гостиниц, страховки, документы на машину, страховку "грин-кард". На практике у нас ни разу не проверяли нявнисть финансов. Но правила могут измениться в любой момент, поэтому нужно всегда быть готовым предоставить распечатанную выписку из банка и имеющуюся наличность.

Главное не волноваться, чувствовать уверенно, спокойно и откровенно отвечать на все вопросы пограничника по вашей поездки.

Желаем ярких путешествий!

Читайте также:

= На машине в Словакию. Оплата дорог, ПДД, комплектация авто, стоимость горючего, отзывы

= На машине в Венгрию. Оплата дорог, ПДД, комплектация авто, стоимость бензина, очереди на границе.

= На машине в Болгарию транзитом через Румынию. Оплата дорог, мостов, стоимость бензина, ПДД, комплектация авто, таможни.

= Польская железная дорога: как купить билеты через интернет, отзывы. Вокзалы Вроцлава и Кракова.

= Как забронировать отель через интернет. Пошаговая инструкция. Выбираем лучший отель по цене и качеству.

Похожие

Осень Макрона. Реформы для Франции и Европы / Украинский институт будущего
Осень Макрона. Реформы для Франции и Европы Источник: " Зеркало недели " За несколько месяцев, прошедших со времени прихода к власти Эммануэля Макрона, французские интеллектуалы и обозреватели начали подбирать собственные ключи к пониманию, что это за человек и в чем секрет ее успеха.
Кароль Вельки: Кто на самом деле был для Европы?
У многих из нас под лозунгом «Кинг Чарльз» есть четкая ассоциация: мост Карла IV в Праге. И когда появляется термин «каролское возрождение», некоторые люди вообще приписывают заслуги кого-то другого. Вот почему в этом выпуске мы решили вспомнить, кем для Европы IX века был Карл Великий (также известный как Карл Великий), один из самых могущественных правителей в истории нашего континента. Его государство распространяется на территории, на которых сегодня находятся Германия, Франция, Бенилюкс,
Убийство Бабченко: какие есть версии, Обозреватель, новости, 30 мая, Украина, Киев, Россия
... для бойцов ВСУ на фронте и тому подобное. Так что мотив у российского руководства не было. "Он был моим другом. Это связано исключительно с его антироссийской позицией и антироссийской деятельностью. Он систематически выступал в поддержку Украины, против Путина, против России. В последнее время ему часто угрожали с РФ. Он бежал оттуда. Он писал, что его угрожали убить, уничтожить его и всю его семью ", - рассказал в комментарии OBOZREVATEL
ПУМБ Банк - кредит наличными
Первый Украинский Мееждународный банк (ПУМБ банк) является одним из
ЧУВСТВУЙ ХИМИЯ СТЕКЛА!
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии? Конечно! Так работает EduPak Polska - новая редакция международной образовательной кампании этого года «Стекло всегда живо», проводимой некоммерческой организацией «Друзья стекла» - Friends of Glass - facebook.com/friendsofglasspolska. Можно
Карты 15-го века
КПК Харви исследует разработку карт мира и портуланских карт в 15 веке. Три события 15-го века особенно повлияли на содержание карт мира и портуланских карт. Первым был перевод на латынь географии Птолемея. Второй - рост философского интереса к теоретической географии, к вычислению географических координат и их использованию при построении карт. Третий - череда путешествий по африканскому побережью, кульминацией которых стал Бартоломео Диас, обогнувший мыс Доброй Надежды в 1488

Комментарии

А можно сшить сумку для инструментов?
А можно сшить сумку для инструментов? И можем. Изучая этот вопрос, выяснил, что есть крутые производители, но у них кусается цена. А в наших хромает качество. Итак, можем попробовать что-то сделать мы. Люди уже готовы поддерживать отечественного производителя, потому что понимают: национальный производитель платит налоги, обеспечивает рабочие места, создает ВВП. На выставке вакансий несколько ребят спрашивали меня, есть рабочие места у нас. К сожалению, сейчас нет, но где-то через полгода
Как ты вообще пришел к мысли о том, что нужно лично участвовать в защите страны?
Как ты вообще пришел к мысли о том, что нужно лично участвовать в защите страны? - Это стало очевидным именно тогда 1 марта 2014. Хотя, конечно, было сложно осознать, потому что события просто в голове не укладывались. Например, мне может и не была симпатичная российская футбольная сборная, или клуб "Спартак", но все равно привык воспринимать их, как родственников. Над ними было можно посмеяться, можно было где-то поссориться, но все же - родственников. Даже война
Есть ли другие подобные структуры, через которые можно получить дачу?
Есть ли другие подобные структуры, через которые можно получить дачу? - Да, есть много других садоводческих обществ, имеющих в пользовании земельные площади возле Тернополя, но уже за пределами города. О них я ничего сказать не могу. Нужно обращаться непосредственно в соответствующие сельские советы. А вот на территории города в апреле этого года также было создано еще одно садоводческое общество "Калиновый цвет". Однако земельный участок ему еще не выделили. Сейчас
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии?
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии? Конечно! Так работает EduPak Polska - новая редакция международной образовательной кампании этого года «Стекло всегда живо», проводимой некоммерческой организацией «Друзья стекла» - Friends of Glass - facebook.com/friendsofglasspolska. Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию?
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию? Разумеется, баварский концерн также перенял титул «польских» территорий, например, в Кракове, Люблине и Варшаве . В 2000 году был основан холдинг Verlagsgruppe Passau (VGP), которым управлял доктор Аксель Дикманн с 2004 года, а затем его дочь Симона Туччи-Дикманн (с 2009 года). Семья Дикманн сосредоточилась на усилении своего
Я считаю, он сделал правильно, потому что сколько еще можно переливать из пустого в порожнее?
Я считаю, он сделал правильно, потому что сколько еще можно переливать из пустого в порожнее? Надо системно работать. - Почему все-таки Деревянко разошелся с Саакашвили именно перед выборами? Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику? - Мне кажется, это не совсем так. Во-первых, Деревянко до последнего сотрудничал с РНС, он даже ездил на выборы в Грузии, а во-вторых, может все так
Вы хотите исследовать Европу на велосипеде?
Вы хотите исследовать Европу на велосипеде? Затем нажмите здесь для 6 отличных велосипедных туров по Европе , 12. Прогулка по Агнесфиртелю Обширная прогулка - просто часть каждой поездки по городу. Если вы гуляете без определенного места назначения, вы часто сталкиваетесь со скрытыми достопримечательностями города, которых
Какие элементы очень важны в переговорной комнате с клиентами?
Какие элементы очень важны в переговорной комнате с клиентами? Прежде всего, дружеская атмосфера, порядок, много места и оригинальное расположение - офис недвижимости может быть обставлен как в минималистском и современном стиле, так и в классическом и элегантном стиле. Место разговора и представления предложения клиентам должно быть дружелюбным, теплым и иметь позитивную атмосферу; удобные кресла, яркие цвета и интересные аксессуары внушают доверие. Если эта комната большая, вы можете выбрать
А какие высказывания политиков заставляют немцев насторожиться?
А какие высказывания политиков заставляют немцев насторожиться? В нашей новостной ленте политических новостей мы будем держать вас в курсе событий в немецкой политике. Из лейен идет речь в гребле бундесвера Министр обороны фон дер Лейен находился в день пребывания бундесвера на авиабазе Фасберг в Нижней Саксонии в качестве гостя. Фасберг был важной базой в снабжении Западного Берлина в течение месяцев в конце 1940-х годов с воздуха - так называемый
Какие базы данных должников существуют в Польше?
Какие базы данных должников существуют в Польше? Что вы проверяете и как проверить, есть ли вы в списке должников? Что ты делаешь? Бюро экономической информации ? В Польше есть пять конкурентоспособных офисов деловой информации: 1. Biuro Informacji Gospodarczej InfoMonitor SA (БОЛЬШОЙ Инфомонитор)
Нужны дополнительные исследования?
Нужны дополнительные исследования? Центр иммиграционных исследований, который поддерживает более строгую иммиграционную политику, в Исследование 2009 сказал, что общее понимание иммигрантов и преступности "остается запутанным" из-за отсутствия данных и противоречивой информации. Если в заключении не указывается, что заключенные являются иммигрантами или коренными жителями, то показатели

Какие документы нужны вам для пересечения границы?
Кароль Вельки: Кто на самом деле был для Европы?
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии?
А можно сшить сумку для инструментов?
Как ты вообще пришел к мысли о том, что нужно лично участвовать в защите страны?
Есть ли другие подобные структуры, через которые можно получить дачу?
Можно ли получить образование в области защиты окружающей среды путем осознанного выбора потребительских товаров с использованием Наполеона, стеклянной бутылки и уроков химии?
Можно ли говорить о случае, когда группы немецких ревизионистов и так называемые «Изгнанники» все чаще и чаще говорят о возвращении этих земель в Германию?
Я считаю, он сделал правильно, потому что сколько еще можно переливать из пустого в порожнее?
Почему все-таки Деревянко разошелся с Саакашвили именно перед выборами?