Убийство Бабченко: какие есть версии, Обозреватель, новости, 30 мая, Украина, Киев, Россия

Обновлено. "Убийство" Аркадия Бабченко оказалось спецоперацией СБУ

"Я устал хоронить своих. Все это время каждый раз одно и то же. Чертова бесконечная череда смертей".

Аркадий Бабченко написал эти слова вскоре после демонстративной ликвидации Павла Шеремета. Прошло почти два года, убийц Павла так и не нашли, а теперь добрались и до самого Бабченко. 29 мая он был убит тремя выстрелами в спину, когда возвращался из магазина к своей киевской квартиры на Никольско-Слободской.

Кто мог заказать его убийство и случайно это произошло 29 Мая? Читайте об основных версии в материале OBOZREVATEL .

Кому это было нужно?

В Службе безопасности обещают сообщить первые подробности в среду днем. Впрочем, уже известно, что основных версий пока две - профессиональная деятельность и гражданская позиция Бабченко. Вариант с бытовым убийством, похоже, не рассматривается.

Вариант с бытовым убийством, похоже, не рассматривается

Дом, в котором жил и погиб Бабченко

То есть, по сути, версия только одна. Бабченко ежедневно критиковал существующий в России режим: в своих статьях, в личных постах странице в Facebook, печатных интервью и во время появлений на телеэкранах. Еще с 2014 года журналист оказывал Украины бешеную поддержку: сначала работал на евромайдан, потом собирал деньги для бойцов ВСУ на фронте и тому подобное. Так что мотив у российского руководства не было.

"Он был моим другом. Это связано исключительно с его антироссийской позицией и антироссийской деятельностью. Он систематически выступал в поддержку Украины, против Путина, против России. В последнее время ему часто угрожали с РФ. Он бежал оттуда. Он писал, что его угрожали убить, уничтожить его и всю его семью ", - рассказал в комментарии OBOZREVATEL волонтер Мирослав Гай.

Из-за угроз Бабченко пришлось уехать из России. Сначала он перебрался в Чехию, но вскоре ему пришлось оставить ЕС из-за проблем с визой. Конечно, в Украине, где в Бабченко было много друзей. В последнее время журналист работал на крымскотатарском телеканале ATR, где вел собственную программу.

Еще одна версия

Существует еще одна популярная версия убийства Бабченко. Якобы он был избран как жертва случайно для достижения глобальной цели.

Версия такова: в Кремле всеми силами пытаются показать россиянам (а заодно и всему миру), что в Украине происходит полный бардак и анархия, поэтому дел с нами лучше не иметь (здесь надо признать, что бардака у нас действительно хватает, но без помощи россиян был бы значительно меньше).

А почему решили сейчас? Например том, что несколько дней назад в Киеве состоялся финал Лиги Чемпионов. И прошел замечательно. В город приехали тысячи иностранцев, прекрасно провели здесь время и поехали домой с положительными эмоциями. Кажется, жизнь налаживается? Но нет.

Всего через три дня под боком у власти происходит очередное громкое убийство. Полиция снова хлопает ушами, а по росТВ выходят "правильные" сюжеты о произволе в Украине, кровавую хунту, которая мочит россиян в эмиграции и бесполезность реформ. Клево, правда?

Что известно о киллера?

Пока совсем немного. Через несколько часов после убийства Аркадия в полиции опубликовали фоторобот предполагаемого убийцы. Другой информации о нем пока нет, но глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что у него мог быть сообщник.

Другой информации о нем пока нет, но глава полиции Киева Андрей Крищенко заявил, что у него мог быть сообщник

Фоторобот возможного убийцы

В ближайшее время подробностей должно стать больше. Полиция опросила жителей соседних квартир и обратилась с просьбой к владельцам авто, которые находились вблизи, предоставить видео с регистраторов.

Убийство 29 мая - случайность или нет?

За несколько часов до гибели Бабченко опубликовал в Facebook пост, в котором написал, что 29 мая - его второй день рождения. За четыре года до этого он чудом не погиб.

"Четыре года назад генерал Кульчицкий не взял меня на этот вертолет. Из-за перегрузки. Не было места. Перегруженная вертушка трудно оторвалась от земли, и, чуть не задев шасси за бруствер, пошла на Карачун. Часа через два после этой фотографии ее сбили. Погибли четырнадцать человек. А мне повезло. Второй день рождения, получается ".

После новости о гибели журналиста во многих возникло подозрение, что эта дата была выбрана не случайно. Но тогда получается, что убийца действовал импульсивно? Или же наоборот знал, что этот день значит для Бабченко, поэтому и решил демонстративно наказать? Возможно, таким был замысел заказчиков? Хочется надеяться, что на все эти вопросы мы скоро получим четкие ответы.

Хотя это, мы надеялись и после убийства Шеремета. А еще покушения на Амину Окуеву и Адама Осмаева. И многих других громких преступлений. Но вдруг на этот раз господам из Владимирской повезет больше. Может же такое быть, правда, друзья?

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Похожие

Пайх | новости
Весной 2007 года в Нова-Суле будет построен лейбл аудиооборудования Funai Electric Co. Ltd. 2 ноября 2006 года в резиденции Польского агентства информации и иностранных инвестиций было подписано письмо о намерениях между правительством Республики Польша и японской корпорацией. Письмо о намерениях было подписано между Funai
Лента горячих новостей >>> Сегодня: 16-05-2019 Главное ПОТОМУ ЧТО МЫ Ж - УКРАИНЦЫ!...
Лента горячих новостей >>> Сегодня: 16-05-2019 Главное ПОТОМУ ЧТО МЫ Ж - УКРАИНЦЫ!
Когда Россия "освобождает" Болгарию
Накануне празднования в этом году болгарского национального праздника МИД России вновь не смог напомнить болгарам об их амнезии в отношении их "двойного освободителя" России, которая спасла их как от османского владычества, так и от фашизма. Риторика Кремля, которая поддерживает все правила дипломатии и элементарной корректности, встретилась с неожиданным противником в Софии. Перед Deutsche Welle
Иисус есть Бог
Вы здесь: Иисус Христос >> Иисус есть Бог Иисус есть Бог. Что Библия говорит о божественности Иисуса? Библия, которая является самым древним и исторически достоверным источником, утверждает, что Иисус
Беспорядок в Африке: Турция выигрывает, Украина проигрывает?
Фото Associated Press Для Турции нестабильность в Крыму выгодна со стратегической и тактической точек зрения. Она позволяет перехватить часть туристического потока из полуострова и усилить сепаратистские настроения среди крымских татар. Следствием могут стать политические протесты и требования национально-государственного суверенитета АРК. Д естабилизация политической ситуации
227 лет прошло с момента принятия Конституции 3 мая
... мая в Варшаве. Сегодня
...
"Посвящена волонтерской деятельности в Украине, небывалый размах которой приходится на время событий Револю...
"Посвящена волонтерской деятельности в Украине, небывалый размах которой приходится на время событий Революции достоинства и начало военного конфликта на востоке Украины. Волонтерское движение в Украине объединил общество, создав действенную сеть общественных инициатив и объединений, которые взяли на себя решение самых острых и насущных проблем страны в сложное для нее время ", - говорится в сообщении. Смотрите также на «Цензор.НЕТ»:
Какие документы нужны для путешествия в Европу без визы.
Вы получили биометрический загранпаспорт гражданина Украины. Мечтаете увидеть Европу. В какие европейские страны и на каких условиях можно путешествовать без виз. Какие еще документы нужны туристу для пересечения границы без визы, кроме биометрического паспорта. Об этом мы расскажем в статье и поделимся собственным опытом. С 11 июня 2017 обладатели новых украинских биометрических загранпаспортов могут ездить в страны Евросоюза без визы, кроме Ирландии и Великобритании.
Коломойский против Привата: выяснилось дата суда в Лондоне, Обозреватель 31 октября
8-10 ноября Высокий суд Лондона рассмотрит вопрос принадлежности к его компетенции иска ПриватБанка против бывших владельцев финучреждения, олигархов Игоря Коломойского и его партнера Геннадия Боголюбова. Про это OBOZREVATEL сообщили источники в ПриватБанке. По нашим данным, Коломойский и его партнер Геннадий Боголюбов приложили много усилий, чтобы добиться выхода из-под юрисдикции Высокого суда Лондона. Поскольку все кейсы, которые рассматривались
Россия может использовать ударные вертолеты Ка-52 для уничтожения украинских систем ПВО - СМИ
этот материал доступен на русском Размещенные на авиабазе в оккупированном Крыму вертолеты Ка-52 могут представлять реальную угрозу для южных регионов Украины.

Комментарии

А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении?
А ведь кроме имени есть еще и отчество, какой цвет получится при их соединении? Потренируйтесь, попробуйте произносить ваше уменьшительное имя, отличается ли его цвет? А если «понять» цвет имени самого близкого человека, гармонично он сочетается с вашим? Дополняют ли эти цвета друг друга? Пространство для исследовании! Ну, а теперь, проверьте свою интуицию. Красный - цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера.
То есть вы в прокуратуру носите?
То есть вы в прокуратуру носите? - - Да. Это гораздо проще. Из последних примеров. Недавно появляется информация - Береза ​​в декларацию внес, выигравший в лотерею 3 миллиона. Происходит это за два дня до того, как мы должны подавать вместе с комитетом Нины Южанина новый законопроект, который полностью нарушает проведет детенизацию игрового бизнеса в Украине и, самое главное, явно нарушит монополию двух структур. Двух структур, в которых, несмотря на то, что официально
Есть ли сейчас свободные участки?
Есть ли сейчас свободные участки? - Общая площадь земли, принадлежащей садоводческом обществу "Тернопольское" - около 146 га. Однако списки его членов уже давно сформированы, поскольку создано оно еще в 1994 Да, насколько мне известно, в ближайшее время руководство организации планирует проводить инвентаризацию всей принадлежащей ему земли для того, чтобы забрать земельные участки от тех членов, которые их не используют и отдать новым. Ведь если человек не приватизировала
Должны ли мы заключить, что в полете авиакомпании есть фатальный недостаток?
Должны ли мы заключить, что в полете авиакомпании есть фатальный недостаток? 11 JustinTChan Ну, это сложный вопрос. Но можно заметить, что для создания римской «Империи» Цезарь должен был уничтожить (нанести смертельный удар) Республику. В случае Британии Республика (парламентская де-монархия) и Империя существовали бок о бок и обособленно,
Есть ли на столе 12 блюд в сочельник, которые символизируют апостолов и дарят счастье в жизни в соответствии с порядком?
Есть ли на столе 12 блюд в сочельник, которые символизируют апостолов и дарят счастье в жизни в соответствии с порядком? PS У меня есть любимая, любимая, праздничная песня ... Ты будешь слушать? Мне нравится петь это вслух 🙂 НАЖМИТЕ!
Есть вопросы о лазерной стоматологии или о любом другом нашем лечении или косметические услуги ?
Есть ли на столе 12 блюд в сочельник, которые символизируют апостолов и дарят счастье в жизни в соответствии с порядком? PS У меня есть любимая, любимая, праздничная песня ... Ты будешь слушать? Мне нравится петь это вслух 🙂 НАЖМИТЕ!
Какие базы данных должников существуют в Польше?
Какие базы данных должников существуют в Польше? Что вы проверяете и как проверить, есть ли вы в списке должников? Что ты делаешь? Бюро экономической информации ? В Польше есть пять конкурентоспособных офисов деловой информации: 1. Biuro Informacji Gospodarczej InfoMonitor SA (БОЛЬШОЙ Инфомонитор)
У вас есть определенная сумма денег, и вы хотели бы, чтобы она начала работать и приносила прибыль?
У вас есть определенная сумма денег, и вы хотели бы, чтобы она начала работать и приносила прибыль? Вы должны инвестировать это. Первые шаги при инвестировании могут показаться сложными, но со временем вы узнаете рынки достаточно, чтобы свободно перемещаться по ним. Вам нужно некоторое время и умение читать информацию с фондового рынка или валютного рынка. Как и где начать инвестировать? Во что инвестировать?
У тебя есть вкус сейчас?
У тебя есть вкус сейчас? Тогда взгляните на эти поездки по городу: родственный
То есть, это будет инфраструктурный проект?
То есть, это будет инфраструктурный проект? С.Б .: Да. Понятно, что это мощный проект. Очень плодотворно сотрудничаем с Британским советом. Перспектив много. Несмотря на то, что мы потеряли очень много - у нас было 11 корпусов, много техники ... .а мы приехали вообще без ничего. Единственное, что осталось такое фундаментальное из университета, это то, что наши сотрудники смогли вывезти флаг. Есть такая традиция, если военное подразделение сохраняет
Какое животное есть в сказках?
Какое животное есть в сказках? Например, бык, который агрессивно реагирует на пламя красного тореадора. Все хорошо, только ... быки не различают цвета, но воспринимают все в оттенках серого. И будет ли ткань красной, серой или зеленой, они видят это одинаково. Они реагируют на насильственные движения тореадора, а не на цвет его реквизита. Может быть, мы даем мир животным. Давайте кратко уловим несколько других мифов. Все - ну, те из нас, у кого есть годы, - помнят моряка

Кто мог заказать его убийство и случайно это произошло 29 Мая?
Кому это было нужно?
А почему решили сейчас?
Кажется, жизнь налаживается?
Клево, правда?
Что известно о киллера?
Убийство 29 мая - случайность или нет?
Но тогда получается, что убийца действовал импульсивно?
Или же наоборот знал, что этот день значит для Бабченко, поэтому и решил демонстративно наказать?
Возможно, таким был замысел заказчиков?