Лизинг может даже взять ... жирафа

Арендодатели способны удовлетворить почти любой каприз предпринимателя, но чем необычнее, тем дороже и формальнее

То, что вы можете не только взять автомобиль в лизинг, известно с сегодняшнего дня. Однако не каждый предприниматель понимает, что в настоящее время практически все можно сдавать в аренду.

Однако не каждый предприниматель понимает, что в настоящее время практически все можно сдавать в аренду

Увидеть больше

УСТАНОВКА ЗАМОК:

Финансируемые нестандартные изделия - это не только редкие, изготовленные на заказ машины, например, производства. Вы также можете взять в аренду такие необычные вещи, как детскую горку, жирафа или замок. FOTOLIA

Алкоголь не пройдет

В основном арендодатели по-прежнему финансируют автомобили и стандартные машины и устройства.

- Они ориентированы в первую очередь на меры, которые могут обеспечить им безопасность. Лизинговые объекты должны быть в первую очередь легко торгуемыми на рынке, что позволяет значительно снизить формальные требования и увеличивает доступность этого вида финансирования, - объясняет Радослав Ежиорский, директор коммерческого отдела mLeasing. Необычный предмет будет продаваться сложнее.

- Если заказчик, который его профинансировал, укорачивает лизинговый договор, лизингодатель будет полностью неоплачен, от которого будет непросто избавиться из-за его специфических особенностей, - отмечает Лукаш Лефанович, президент Gerda Broker. Однако это не мешает лизинговым компаниям финансировать практически все, о чем мечтает клиент. Воображение ограничено только законом.

- Согласно правилам, вы не можете сдавать в аренду такие виды деятельности, как производство оружия, производство и распространение алкоголя или табака, страхование или любой вид азартных игр и спекуляций, - говорит Юстина Иудаш, менеджер по продуктам и инновациям в Райффайзен Лизинг. Помимо этих исключений, вы можете ужиться с арендодателями. Их гибкость в первую очередь поддерживается высокой конкуренцией на рынке, и они должны конкурировать не только друг с другом, но и с другими формами финансирования. Это платит, чтобы открыть для новых продуктов также по другим причинам.

- Мы не боимся сложных тем, потому что, с одной стороны, это расширяет спектр транзакций, которые мы можем совершать, а с другой - строит долгосрочные отношения с клиентами, - утверждает Катаржина Милей, директор департамента управления продуктами в Millennium Leasing.

Жираф и замок

В то же время финансируемые нетипичные товары - это не только редкие, изготовленные на заказ машины, например, производственные машины. Также можно ослабить такие необычные предметы, как горка детского сада или жирафа или замок.

- Мы также финансировали точилку для шоколада, гармонии и даже доску объявлений, - говорит Аркадиуш Циолковский, менеджер по рынку современных технологий в Европейском лизинговом фонде (EFL).

- Мы профинансировали катамаран, самолет или линию по производству подгузников, - говорит Роберт Соколовский, директор по корпоративным продажам в BZ WBK Leasing.

Кроме того, арендодатели готовы финансировать основные средства различной стоимости. Это могут быть как недорогие вещи, так и оборудование стоимостью в десятки миллионов злотых.

- В этом году наши основные фонды с наименьшей стоимостью, финансируемые нами, представляют собой масштаб магазина и таблицу обработки стоимостью около 1 тысячи единиц. злотых. С другой стороны, есть мясоперерабатывающая линия с чистой стоимостью около 20 млн. Злотых и автоматическая двухсторонняя линия для производства мебельных компонентов на сумму около 14 млн. Злотых, - говорит Роберт Соколовски. Поэтому возможно взять в аренду один принтер или сканер, хотя с точки зрения арендодателя будет лучше, если подобное оборудование сдается в аренду в большем количестве.

- Лизинговые компании часто продают услугу вместе с поставщиком оборудования, - отмечает Радослав Ежиорский. - Благодаря этому вы можете рассчитывать на скидки - добавляет Arkadiusz Ziółkowski.

Не все возьмут все

Сегодня вы также можете арендовать нематериальные предметы, такие как программное обеспечение. Однако для этого требуется согласие владельца авторских прав.

- ERP-системы являются наиболее часто арендуемым программным обеспечением. Мы также отмечаем увеличение финансирования в сегменте программного обеспечения CAD / CAM, - говорит Аркадиуш Циолковски.

Однако стоит помнить, что арендодатели различаются по своей специализации, а также самому подходу к финансированию нестандартных предметов. Не все возьмут все. Например, EFL охотно сдает в аренду программное обеспечение, а BZ WBK Leasing - менее охотно.

Первая компания гордится тем, что заключила почти 100 соглашений с производителями программного обеспечения, которые разрешают аренду своих продуктов, другая оговаривает, что финансирование программного обеспечения является чрезвычайно сложным и сложным транзакциями, которые не происходят часто. Аналогично с минимальным значением уложенных объектов. Некоторые готовы финансировать отдельные предметы с низкой стоимостью, другие - нет.

- В большинстве лизинговых компаний невозможно одолжить ни одного компьютера, ноутбука или устройства символической ценности, - говорит Агнешка Куява, менеджер по продукции ING Lease Polska.

- Подготовка договора лизинга и его реализация требуют времени и людей, поэтому мы предполагаем, что стоимость арендуемого актива или группы таких объектов не должна быть ниже нескольких тысяч злотых, - говорит Роберт Соколовски.

Все больше и больше бумаг

Кроме того, при финансировании нестандартных предметов необходимо учитывать тот факт, что лизинг будет более дорогим и более обременительным с формальностями. - Как правило, лизинг нетипичных предметов сопряжен с гораздо более высоким риском со стороны финансирования, поэтому компании ожидают более высокой маржи для таких сделок, - признается Моника Осташевска, менеджер по продуктам Raiffeisen Leasing.

- В целом применяется правило: чем необычнее объект, тем слабее безопасность для лизинговой компании и, как следствие, формальные требования тем выше. Это в основном относится к предметам, на которые рыночный спрос незначителен, например нетипичным, изготовленным на заказ машинам, технологическим линиям или объектам недвижимости. Типичный характер арендуемых предметов позволяет вам достичь более привлекательных условий договора с минимальными процедурами, - говорит Радослав Ежиорский.

Некоторые, однако, утверждают, что предложение необычного финансирования не должно отклоняться от стандартного. Однако лизинговая компания может затем запросить дополнительную безопасность.

- Например, в форме векселя или поручительства, - говорит Аркадиуш Цюльковский. Конкуренция высока, поэтому арендодатели не могут позволить себе слишком много финансовых условий.

- Как правило, в случае нетипичных предметов трудно говорить о типичных решениях, то есть общих, универсальных принципах или закономерностях в отношении затрат. Однако поле для переговоров велико, и конкуренция между лизинговыми компаниями и между лизингом и другими формами финансирования закупок способствует этому, - резюмирует Лукаш Лефанович.

© ℗

Похожие

Huawei строит телефон, который может делать трехмерные фотографии, чтобы побить следующий iPhone
Huawei работает над новой системой камер для смартфонов, которая сможет делать трехмерные фотографии, согласно последним слухам внутри компании. По словам источников, эти 3D-изображения можно импортировать в приложения дополненной реальности для взаимодействия с людьми и объектами в режиме реального времени. Huawei надеется, что новый стиль фотографии поможет своим продуктам выделиться среди своих ближайших конкурентов, как Apple сделала с акцентом на свой собственный формат Live Photos,
Россия может использовать ударные вертолеты Ка-52 для уничтожения украинских систем ПВО - СМИ
этот материал доступен на русском Размещенные на авиабазе в оккупированном Крыму вертолеты Ка-52 могут представлять реальную угрозу для южных регионов Украины.
ПУМБ Банк - кредит наличными
Первый Украинский Мееждународный банк (ПУМБ банк) является одним из
Укрзализныця: 3 способа, как взять билеты тупиковые
... даже плацкарты и хороший расписание (вечером садимся, утром во Львове) Для каждого пункта назначения станции свои. Например, для Львова основные: Ходоров Стрый Самбор 2. Мониторим билеты BiletCafe Конечно, бывает такое, что 1 способ не пидоходить или на совсем нет билетов. Здесь на помощь приходит апликуха на смартфон -
Audi A6 Прокат автомобилей | Аренда Audi в Европе | Авто Европа
Сядьте за руль элегантного Audi A6 3.0 в предстоящем отпуске или деловой поездке и совершите поездку по принимающему городу на роскошном лоне. Четырехзонный климат-контроль позволяет водителям, пассажирам на передних сиденьях и пассажирам сзади выбирать идеальные температурные параметры. Этот автомобиль имеет много места для ног и головы, а

Комментарии

Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику?
Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику? - Мне кажется, это не совсем так. Во-первых, Деревянко до последнего сотрудничал с РНС, он даже ездил на выборы в Грузии, а во-вторых, может все так решилось за того, что они не договорились в Голландии. Они встречались в Голландии, возможно, не пришли к согласию. А о чем шла там речь, он не комментировал. - На что надеется ваш лидер и ваша политическая
Если в школе не так много возможностей показать науку на практике, то, может быть, есть способы узнать ее самостоятельно?
Если в школе не так много возможностей показать науку на практике, то, может быть, есть способы узнать ее самостоятельно? В настоящее время у нас есть множество инструментов, которые мы можем использовать. Важно, чтобы, например, фильмы или приложения, которые мы используем, вдохновляли нас на то, что мы можем делать дома. Идея состоит в том, чтобы повторить столько экспериментов, сколько вам нравится. Интернет должен не только служить для поглощения контента, но и использовать
Ученики, крайне удивлены услышанным, начали спрашивать: кто может сделать такое?
Ученики, крайне удивлены услышанным, начали спрашивать: кто может сделать такое? На что Христос сказал: "Тот, кому я, обмакнув кусок хлеба, подам". И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту ". Затем Христос "налил воды в умывальник и начал умывать ноги ученикам и обтирать полотенцем, которым был опоясан". Апостол Петр возмутился: «Господи! Ты умывать мои ноги?" Но Иисус сказал ему: "Если не умою тебя, не имеешь части со мной".
Или, может быть, борьба за «правительство душ» и экономический дренаж Вислинской колонии?
Или, может быть, борьба за «правительство душ» и экономический дренаж Вислинской колонии? Есть еще не риторические вопросы: Разве эти СМИ не формируют социальные фонды в Польше? Они действительно не пропагандистская труба для своих немецких владельцев? Могут ли они позволить себе независимость и беспристрастную и объективную передачу правды, например, в отношении текущей политики эмиграции в Германии, ее последствий и последствий, в том числе в немецком обществе? Предположительно,
Может ли быть что-то лучше?
Может ли быть что-то лучше? При виде такой еды глаза полны счастья. Great Здесь нет великой философии. Просто идите на дружественную ферму или рынок за ингредиентами, и когда они попадут на кухню: приготовьте зелень, добавьте ее в кастрюлю в правильном порядке, добавьте специи и подождите немного. Я добавил бобы в осенние овощи, потому что у меня их еще много в морозилке. Пришло время начать потребление акций в июне. Татсой, о котором вы можете прочитать подробнее
97. Так как же Microsoft может улучшить продукт, который многие клиенты давно считают функциональным?
97. Так как же Microsoft может улучшить продукт, который многие клиенты давно считают функциональным? [Посмотрите, почему InfoWorld's Рэндалл Кеннеди ненавидит Microsoft Office 2010 , | Будьте в курсе бизнес-приложений с
Можете ли вы подружиться с врагом и может ли что-то хорошее произойти из этой дружбы?
Можете ли вы подружиться с врагом и может ли что-то хорошее произойти из этой дружбы? Может ли быть анклав государства, если само государство исчезло? История этого мастера дает ответы на вышеупомянутые вопросы - но также ставит больше. Настоящий принц Адам Чарторыйский был самым верным принцем, хотя определенно не из сказки. Здесь следует отметить, что на самом деле князей Чарторыйских было несколько: Адам Казимеж Чарторыйский, Адам Ежи, Адам Людвик,
И делают это с учтивость, даже определенной удовольствием", - отмечает в свежеизданные книге "Макрона: чудо или мираж?
И делают это с учтивость, даже определенной удовольствием", - отмечает в свежеизданные книге "Макрона: чудо или мираж?" политолог Пьер-Андре Таґиефф. Однако с какой бы стороны подходить к разгадывание загадки, сначала надо, чтобы кто-то ее загадал. Французский президент сознательно выбрал так называемый юпитерианских тип правления: уединенный президент-интеллектуал на вершине задает стратегические направления в пышных речах, оставляя ежедневные труды своем преданном премьеру.
Представьте себе такую ​​чудо-практику, позволяет посетить более десятка стран мира и даже обойти весь Земной шар?
Представьте себе такую ​​чудо-практику, позволяет посетить более десятка стран мира и даже обойти весь Земной шар? И это не романтическая выдумка, а реальная возможность для студентов факультета судовождения КДАВТ. Правда, для будущих моряков это испытание себя как специалистов, ежедневное покорение стихии, а не беззаботное путешествие круиз. Уже на первом курсе проходят практику на ботах - небольших моторных, парусных или греблевих судах, предназначенных для различных перевозок.
Даже когда им помогает сам легендарный казак Мамай?
Даже когда им помогает сам легендарный казак Мамай? Это вы узнаете, если прослушаете эту книгу. Вторая книга - автор Сат-Ок «Земля Соленых Скал» . В ней описаны невероятно захватывающие детские и подростковые годы писателя и все подробности жизни индейских племен. Это не те индейцы, которых мы себе представляем. Это люди
ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ деревянное колесо?
ГДЕ БЫ ВЗЯТЬ деревянное колесо? Надо отметить, что священники правы. По опыту "местной" могу сказать, что всегда помню, как на Пасху все черешни стояли не в белом, а в закоптелой черном цвете, а у церкви (ранее в нашем селе огонь жгли аккурат возле храма, вблизи старого кладбища) неприятно пахло горелыми покрышками. Метрах в пяти от места очага уже стояли корзины с Святочной пищей, а над ними крестьяне, с маленькими детьми, которые более 2:00, пока ожидают у церкви на освящение

Не потому ли, что в Украине уже забыли о Саакашвили и больше не паровоз, который может протащить за собой в большую политику?
Если в школе не так много возможностей показать науку на практике, то, может быть, есть способы узнать ее самостоятельно?
Ученики, крайне удивлены услышанным, начали спрашивать: кто может сделать такое?
Ты умывать мои ноги?
Или, может быть, борьба за «правительство душ» и экономический дренаж Вислинской колонии?
Или, может быть, борьба за «правительство душ» и экономический дренаж Вислинской колонии?
Есть еще не риторические вопросы: Разве эти СМИ не формируют социальные фонды в Польше?
Они действительно не пропагандистская труба для своих немецких владельцев?
Может ли быть что-то лучше?